E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

736мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
248 комментариев к публикации

Трамвайную ветку в Верхнюю Пышму отдали москвичам

20 мая 2021, 18:23
Гость
153838122

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 18:28
т.е. в миллионнике нет денег? это щас они построят и потом еще бабло будут с обслуживания получать, а не мы. Как так?
Albert Streuselkuchen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 14:57
" проезд будет стоить меньше 50 рублей".... Ха-ха-ха! Трамвай доходит до края Пышмы. На обычном автобусе за 55 руб можно до Среднеуральска доехать. А до ентого депо на том же автобусе - 31 рубль. И кто будет ездить за такие деньги? Тем, кому нужно в центр города и далее, нужно будет еще 23 рубля доплатить на тот же автобус. в итоге около 70 руб. На автобусе - 47 рублей без пересадок(до автобусной остановки еще пройтись придется, так же как от конечной трамвая в Екб до метро. Смысл в чем? Автобус останавливается у всех трех станций метро и за меньшие деньги довозит до конца Пышмы.
L & L

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 12:01
Так сколько хвастались, что УГмк, дескать, наши спасители и благодетели, даже вон тронвай строють. И это, что там с уже выделенными по предыдущему контракту 2,2 млрд. руб? УГмк ведь не осталась с пустыми карманами, надеюсь? Ин100грамщик не обидел медного кореша?
Гость
21 мая 2021, 11:41
Москва- это не к добру
Гость
21 мая 2021, 10:31
УВЗ и Уралтрансмаш лихо прокатили ......
Гость
21 мая 2021, 10:27
Трансмашхолдинг - УГМК. По сути один владелец. Дешевый хайп Е1 ну как так можно?
Гость
21 мая 2021, 10:02
Какой позор - каких то 3 км своими уральскими силами построить не могут!!! Держимся на том,что было построено в СССР. Нынешние руководители умеют только воровать! 3 км трамвайных путей строят 3 года! Все развлротили, пробка там 3 года в 1 полосу все едут! Эти москвичи поднимут цены, посадят уральцев на оброк.
35339368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 09:48
Почему московским отдали? Этож сколько налогов туда уйдет из области?! И трамваи почему не местные?! Куйвашев подрывает стабильность региона.
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 09:47
ну что? получили наши "бизнесмены" от города что хотели и скинули проект, как всегда, не удивили...
Евген66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 09:44
Вот она - суть варягов тюменских. Наш УВЗ выпускает отличные трамваи с кондерами, низкими полами и удобными сидениями. Но нет, купят московские... Видать дальше в нерезиновую лыжи мажут... До чего ж противно...
Гость
21 мая 2021, 09:43
Опять назначенцы продались Москве. Вообще не удивлен. Удивился если бы было иначе. А от этих вредителей больше нечего ждать.
25833388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 09:26
За эти махинации и долгостроем - в отставку губернатора!
Гость
21 мая 2021, 09:24
Китайцам надо было отдать
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 09:23
На храм для алчных попов миллиарды есть всегда.... На транспорт для людей - извините денег нет....держитесь там , всего вам ....
LA80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 09:15
Вроде почти каждый житель Верхней Пышмы на личном транспорте ездит, зачем трамвай? Или он бесплатный будет?
Гость
21 мая 2021, 09:06
мне не понятно, почему при том, что у нас в Екб или в Тагиле собирают эти трамваи, УГМК выполняет строительные работы, строительство депо отдали москвичам?
Гость
21 мая 2021, 08:54
Трансмаш холдинг трамваев не делает, будут перекупать
Гость
21 мая 2021, 08:46
Волгоградская область давно в ж*** сидит, под москвичами и из-за них. Теперь нашу область москвичам на деребан отдали!!! Скоро мы совсем в хлам прекратимся!
***Машустик***

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2021, 08:35
Ой, счастье то какое))) а можно дорогу уже сделать в кратчайшие сроки и ЛОЖЬТЕ дальше свои шпалы, хоть до Москвы. Пипец, сколько уже можно в этих пробках людям стоять....обкакались в очередной раз, горе-строители!
Гость
21 мая 2021, 08:30
На 10 лет в концессию Московскому бизнесу в хорошем состояние, далее одни ремонты.
Гость
21 мая 2021, 08:28
Трамвайная линия неудобная, долго и короткая. Дороги отремонтировали, а пешеходный тратуар не сделали, очистные воняют !
Гость
21 мая 2021, 08:26
Пышму нужно за забор а не транспорт туда. Нам эти областники тут не нужны
Гость
21 мая 2021, 08:26
Астронавтов в Космос запускают. Щас скафандры-валенки оденут и в ракету! Лети, сокол, лети!
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая 2021, 08:21
Магазины московские, заводы московские, трамвайные пути московские - все прибирают в свои руки.
Гость
21 мая 2021, 08:20
Сколько выделено из бюджета Свердловской области и Екатеринбурга на этот проект - путипроводы, ремонт дорог, трамвай и его инфраструктуру ?
Гость
21 мая 2021, 08:05
Сколько раз переносили уже ??? Первый раз обещали к Саммиту в 2008 году. Делаем ставки - на какой срок ещё перенесут.
Гость
21 мая 2021, 07:02
Струнный транспорт Юницкого строить в разы дешевле, а мы строим трамвайные пути.
Гость
21 мая 2021, 05:35
"Трамвай построить,это вам не ешака купить...ешак-три рубля." Золотой теленок.
Гость
21 мая 2021, 02:53
Трамвая ещё нет, зато директор и компания Верхнепышминская уже есть)
Ебургер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 02:34
наконец-то первая хорошая новость с начала этого года )
Гость
21 мая 2021, 01:03
Куйвашев - "Прислуживаться бы рад, служить тошно".
Гость
21 мая 2021, 00:51
Долой Москву!... Сколько ещё будут с провинции кровь сосать?!.... Всю Россию в разорение пустили...
Гость
21 мая 2021, 00:07
Прочитал новость и утверждаю что подпись со стороны инвестора липа
Гость
21 мая 2021, 00:02
Эээ, так в том году область бабла дала типа пополам с УГМК, откуда концессия взялась, чё за хрень? Етту же обещали отдать? Или гортранс тоже в концессию вот-вот скинут?
Гость
20 мая 2021, 23:56
да вы на стадион посмотрите грандиозное освоение средств а? а тут еще на него ярд перечислят уже на ремонт
Екатеринбуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2021, 23:49
Ну да, а что? Вся страна на Москву работает.
Гость
20 мая 2021, 23:27
Без московской прокладки ну ни как не обойтись
Гость
20 мая 2021, 23:27
1.9млрд отбить за 10 лет. 11000 человек в сутки, по среднему. Итого 1.9млрд/3650/11000=47₽, 32коп. - цена проезда. Сомневаюсь, что эта цена будет все 10 лет концессии. У нас же общественный транспорт считают убыточным.
Гость
20 мая 2021, 23:25
Этот ад когда-нибудь закончится... Я как водитель очень устала... Да и у людей, на шефской, под окнами бросили рельсы, в теории поедут трамваи.... У людей спросил хоть кто-нибудь!?? Нужно это адятское стучание под окнами?
lex2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2021, 23:12
сначала замутили нафиг никому не нужную ветку трамвая. Теперь незнают кому бы сбагрить.
Гость
20 мая 2021, 23:09
ветка с трамваем это повод. вы че совсем не понимаете??? под это дело выделяется куча бабла коорое всем нужно и далее наверно поняли по логике что дальше будет? уже и школота знает для чего проекты подписываются а вы какой то смысл рассматриваете
Гость
20 мая 2021, 23:01
А местные специалисты не способны что ли спроектировать эту ветку? Наши машиностроительные предприятия не производят трамваи? А когда нас уже Подмосковьем объявят? Все уже москвичам отдали(
Гость
20 мая 2021, 22:51
Отлично придумано! Маасковские парни - меценаты! Мне смешно, будет вам трамвайчик... Коммерческий, и золотые билетики, такси будет вызвать дешевле, чем этот трамвай.
Гость
20 мая 2021, 22:39
Нахальные москвичи. Смеют повышать транспортную доступность, развивать инфраструктуру, закупать удобные современные низкопольные вагоны. Конечно, извозчик на кляче был бы историчнее)
Гость
20 мая 2021, 22:23
Эта ветка трамвайная уЕкатеринбург Пышма убыточная! Кто то хорошо отмыл кучу денег и ещё отмоет. Там цена должна быть 20 рублей какой дурак пойдёт с метро на фрезу что бы доехать до начало Пышмы или доехать в Пышме до трамвая, есть маршрутка, автобус которые ходят по всей Пышме и до езжает до метро. Да есть еще не лигалы такси возят по 50 рублей. Да сама ветка проходит по краю района, а не по проспекту.Короче кто отмывает деньги. 👍👍👍
Гость
20 мая 2021, 22:21
масква-ньювасюки
BroDYAGA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2021, 22:03
Все под собякинцев подсунул, мох тюменский! Вот пусть на масковское бабло и строят. Область в долгах, как в шелках....
Гость
20 мая 2021, 21:57
При Николае кровавом трансиб татары быстрее строили
Исаак Моисеевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2021, 21:43
Вместе с московскими трамваями к нам придут московские зарплаты и их говор, будем акать
Гость
20 мая 2021, 21:40
Никто не будет ездить на этом трамвае ! Никто !
Гость