E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности «Мне могло снести кабину». Дальнобойщик объяснил, зачем разбил монтировкой Volkswagen на Амундсена

«Мне могло снести кабину». Дальнобойщик объяснил, зачем разбил монтировкой Volkswagen на Амундсена

Публикуем его гневный рассказ

Автохам, ехавший на фуре, объяснил причину своего нападения на Volkswagen

Дальнобойщик, напавший с монтировкой на водителя Volkswagen на улице Амундсена, рассказал свою версию конфликта. 50-летний Ринат Мустафин заявил, что за кадром остались некие важные детали, проливающие свет на его агрессивное поведение. Якобы действия водителя легковой машины чуть не привели к тяжелой аварии.

— С чего все началось?

— На видео заметно, что я начал объезжать троллейбус, который затормозил на остановке. Я посмотрел в зеркало, включил поворотник. Дистанция была достаточной, чтобы мне объехать троллейбус. Но водитель Volkswagen ускорился, хотел проскочить. Но у меня машина тяжелая, груза было 20 тонн, сами понимаете, остановить такую машину достаточно сложно. Поэтому я его не пропустил, я уже начал маневр. Он мог бы просто немного сбросить скорость, и проблем бы не было.

Дальнобойщику нужно было объехать троллейбус, и поэтому он начал перестраиваться в левый ряд перед носом у Volkswagen

— Что было дальше?

— Он перестроился передо мной и резко затормозил. В итоге мне пришлось сбросить скорость. От этого у меня поехал груз! Одна из труб повисла сбоку. Она могла упасть на встречную полосу. Ситуация была очень опасная. Поэтому я его прижал и сказал: «Ты чего, не видишь, что творишь?» А он мне: «Ты меня не пропустил».

Ринат заявил, что у него сместился груз. Но это не помешало мужчине броситься в погоню и прижать оппонента к обочине

— Куда вы поехали после конфликта на Амундсена?

— Я приехал в полицию, показал фотографии повреждений прицепа. Написал заявление. Со мной согласились в том, что водитель Volkswagen создавал аварийную ситуацию, и поэтому против меня отказались возбуждать дело (на самом деле основанием для отказа был слишком малый ущерб, нанесенный Мустафиным автомобилю Volkswagen Tiguan. — Прим. ред.). Затем нам пришлось вызывать кран и перегружать трубы, потому что они в любой момент могли выпасть из кузова.

После инцидента на Амундсена трубы пришлось перегружать

— Зачем вы схватились за монтировку?

— Вы меня поймите, каждая труба весит четыре тонны. Груз мог при экстренном торможении выпасть и раздавить машины. Или мог сместиться вперед и снести мою кабину. Ситуация была стрессовая. Разбив зеркало, я подумал, что этого достаточно.

Ринат Мустафин также подчеркнул, что за рулем ездит уже 32 года и до этого не попадал в ДТП.

В полиции Екатеринбурга официально сообщили следующее:

— Сотрудники отдела полиции № 4 установили личность водителя грузового автомобиля. Но в ходе проведенной проверки в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества»), выявлено не было. Заявителю (владельцу Volkswagen) рекомендовано решить вопрос о возмещении ущерба в гражданско-правовом порядке.

Ринат Мустафин также написал заявление в полицию

Напомним, что ущерб, причиненный водителю иномарки, составил 50 тысяч рублей. Кроме зеркала у машины оказалось повреждено переднее крыло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления