перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Пешеходов выгонят: с моста на Малышева после реконструкции исчезнут тротуары

15 июня 2021, 11:18
Гость
Гость
16 июня 2021, 13:56
Какую проблему они собираются решать расширением моста-то? Там ведь нет никогда пробки?
Гость
16 июня 2021, 13:33
Знаете, мы все в первую очередь пешеходы и только некоторые из нас автомобилисты. Тоннель это другое название для подземного пешеходного перехода. Подумайте в первую очередь о своих пожилых родственниках, насколько им будет удобно "ну просто дойти до ближайшего светофора и пройти какие-то 50 метров" чтобы потом еще и под землю спускаться и подниматься
О. Забулдыхович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 12:22
С одной стороны убрали переход, и теперь придется топать до моста у музея или по светофорам переходить - неудобно. А второй мост зачем по диагонали сделали? Со стороны 8 марта идти неудобно будет - с заворотом.
Гость
16 июня 2021, 11:55
а где два новых переходника? из нарисованных один уже давно существующий и столь же давно не новый
Гость
16 июня 2021, 10:57
Что с благоустройством в Екатеринбурге происходит в последние годы? Всё хуже и хуже. Катались недавно по центру — плитка вся разбитая в хлам везде, даже новая уже не лежит (привет, плотинка и сквер у оперного), новые проекты сплошь идиотические, реконструкции улиц делают будто студенты первого курса училища (при этом не по специальности). Всё, кроме жилья, строят ОЧЕНЬ долго, а само жильё делается без учёта транспортной и иной доступности и какого либо устройства территории (максимум тротуар). О какой третьей столице речь? В деревню город превращается.
Гость
16 июня 2021, 10:40
А почему не расширить до 6 полос ведь по Малышева перед мостом вроде по 3 полосы в каждую сторону?
Гость
16 июня 2021, 10:37
Сделать ул. Малышева пешеходной до ул. Восточной (в границах центра города), оставив две полосы для общественного транспорта и запретив на ней парковку. Воздух станет чище и никаких пробок не будет!
266090040

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 08:46
Да господи. Когда вы уже поймете, что на все решения есть причины. 1. Велодорожки на пешеходном мосту есть - там прям знак стоит (см. фото журналистов - знак видно и по плану ширина мостика 5 м, а сейчас тротуары по 2 м дай бог). 2. Показали проект моста, а не благоустройства близлежащих улиц, наверняка к "косому" мосту будет прямая дорога вдоль памятника Малышеву. 3. Существующий мост слишком узкий, чтобы добавлять к нему еще и тротуары, не меняя облика, тоже касается и 6 полос - они туда физически не поместятся, ведь по СП градостроительство (глянул, не поленился) ширина полосы минимум 3,25 м у данной категории улицы и если сделать меньше, то проект просто экспертиза не пустит. 4. Пешеходной дорожки с северной стороны нет - это безусловно косяк и плохо, но тогда мост вообще закроется и ни о каком виде на ОКН и речи уже идти не будет. 5. Мое мнение - его либо оставлять как есть, либо сносить и строить новое, но похожее, как это было предложено в прошлых рендерах. Второй вариант отпадает, так как это ОКН - его просто не дадут менять. Первый отпадает, потому что всю малышева делают под 4-6 полос, а тут затык. 6. Попробуйте учесть интересы всех: пешеходов, самокатчиков, автолюбителей, владельцев инженерных сетей (а их там сотни, это ж центр города). 7. Предлагают некоторые подвесные рядом сделать - закроют облик, да и некуда там пилоны запихивать, обстановку видели?
Евген66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 08:12
Что за траву курят? 1. Пешеходный мост ведет в никуда, точнее в газон. Людям дальше тоже по газону идти? 2. Где велодорожки??? Весь город говорит, что они нужны, разве нельзя их сразу предусмотреть? 3. Если "они" не знают, но Малышева так-то 6-полосная улица. Зачем делать мост 4-х полосным? Там и так в час пик по два ряда стоит. 4. Где проход пешеходов и велодорожка со стороны плотинки? Пешеходам кругами бегать придется? Не проект, а издевательство над жителями...
21195968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 08:01
идиотизм!
Гость
16 июня 2021, 04:23
Снесите его к черту да новый мост постройте!!!
Гость
16 июня 2021, 02:56
Это новый стиль такой сейчас в моде - "Абсурдный примитивизм" называется
Гость
16 июня 2021, 02:44
А метро когда достроят
Гость
16 июня 2021, 01:12
Маразм крепчает! Действительно что может быть логичнее расширения проезжей части в центре города в 21 веке?! Вместо того чтобы всю улицу Малышева сделать комфортной и привлекательной давайте похерим ещё один объект культурного наследия. Почему нельзя этого делать: 1. Мост через Исеть по улице Малышева (1840-44 гг постройки), историческое, архитектурное достояние, даже не вдаваясь в подробности, думаю, мало кто поспорит что он является неотъемлемой частью историко-культурной среды и центра и всего города в целом. При том он весьма не плохо сохранился, функционален и будет таковым ещё не один век. Даже если сам каменный мост не будет затронут (что маловероятно), то воздвигнутый рядом с ним новый пешеходный мост перекроет вид и испортит среду. 2. Данный "проект" противоречит всем современным трендам развития городов, противоречит логике, его создатели как будто не знакомы с опытами последних десятилетий в других городах и странах, которые показали, что расширение проезжей части внутри городов не приводит к позитивным последствиям. Что нужно сделать: На всём протяжении улицы Малышева от ул.Восточная до ул.Московская НЕОБХОДИМО сократить проезжую часть до двух полос в каждом направлении. В освободившемся пространстве расширить тротуары и зелёные насаждения, построить обособленные (правильные) велосипедные дорожки. А не магистрали строить посреди города!
Гость
16 июня 2021, 00:46
Отличный проэкт, только светофор пешеходный забыли, с кнопкой
Гость
16 июня 2021, 00:05
орлов готови гараж на 25 снегоходов, а дети так и будут дохнуть без вакцины. надеюсь, скоро озверевший народ спросит с этой власти сполна.
Гость
16 июня 2021, 00:04
куйвышева и его притянутого за ноздри силовика-орлова в отставку! Бездарные силовики акромя махания дубиной ничерта делать не умеют.
Гость
15 июня 2021, 23:57
Считаю что проще и удобнее сделать навесную пешеходную часть с каждой стороны моста. Тогда и проезжая часть станет шире и пешеходам будет удобно.
Гость
15 июня 2021, 23:00
Каким образом архитектор смог доказать "гениальность" своего решения? Как, находясь в здравом уме, можно было сделать удлинение пешеходного маршрута? Что это за проектирование такое? Сын главного бухгалтера администрации что ли проектировал?
vladdek

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 23:00
Вообще идиотский проект. Ну вон у вас через Исеть есть старый Макаровский. Когда там проезжая узкая была, в 2005 просто добавили консолей в виде тротуаров и проблема решилась. Тут что мешает тротуар прямо сделать с двух сторон моста (красиво можно, современные технологии позволяют). 15 лет назад могли, а теперь все, машинки только? Там же пешеходов огромное количество ходит.
Гос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 22:52
Ну, это будет стройка века. Только не в плане грандиозности, а в плане времени на 100лет
Гость
15 июня 2021, 22:49
Как будут преодолевать это новое рукотворное препятствие пожилые люди, инвалиды, мамы с колясками, маленькие дети? Проектанты об этом подумали?
Гость
15 июня 2021, 22:39
Кривой ущербный проект не на благо, а во вред людям и городу.
Гость
15 июня 2021, 21:29
город всё больше становится недружелюбным и опасным для людей. вместо организации дорожек для велосепидистов и самокатчиков, заужаются тратуары для удобства чиновников. видимо чиновники разучились ходить пешком. Екатеринбург перестал быть городом. Екатеринбург теперь проезжая часть.... для машин, самокатов, велосипедов.
Гость
15 июня 2021, 21:23
А можно губернатора и мэра заменить на порядочных людей?
Борейша Никита

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 20:31
Пешеходный мостик сделан криво, может губернатор не заметил... Да и со второй стороны ходить вроде как тоже нужно бы только не придумано каким образом...
Гость
15 июня 2021, 20:26
Масочный отменили уже?
Гость
15 июня 2021, 20:18
Такой нелепый сбоку мост-отросток будет портить вид ко всему прочему. Будто заплатку на фирменный костюм присобачили. И так приятно будет, конечно, наворачивать эти круги, вокруг моста, вместо того, чтобы пройти прямо. И сто процентов найдутся граждане, которым будет некогда и они пойдут по проезжей части, и самокатчики с велосипедами точно там поедут!
Logos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 июня 2021, 20:04
Парковки истребили, пора браться за пешеходов!
Гость
15 июня 2021, 20:01
Владимир Владимирович из-за нашего губернатора мы не идем голосовать в сентябре. В отставку его.
Гость
15 июня 2021, 19:57
Похоже, что девиз губернатора: "Нормальные герои всегда идут в обход!"
Гость
15 июня 2021, 19:55
кривой мост - кривое государство?
Гость
15 июня 2021, 19:53
что кроме центра нечем заняться? почему центру бОльшее внимание когда там проживает меньше народу чем в спальнике? да не о нас они пекутся, а о себе, ведь они там живут а не мы, о приезжих с деньгами чтоб вкладывали мол успешный центр урала.. буржуи.
A.L.X

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 19:52
почему он говорит, что будут построены 2 моста, когда на схеме видно, что с одной стороны планируется использовать имеющийся пешеходный мост? -- этот пешеходный мост совершенно не подходит для транзитного движения пешеходов, на него нужно подниматься по ступеням и делать крюк -- зачем второй мост делать зигзагом?? --- за что они так не любят пешеходов, велосипедистов и самокатчиков? Куда денется весь этот поток? попрется на проезжую часть?
Гость
15 июня 2021, 19:50
встреча у кривого. видимо так будет. а план смотреть чтоб красиво не с высоты полета надо а с высоты пешехода! мы ж не птицы! а на уровне пешехода опять ненужные метры натаптывать
Гость
15 июня 2021, 19:47
ул малышева это не трасса, почему транспорт главнее большинства пешеходов?
Реджинальд Гатлинг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 19:46
Сделайте тротуар с двух сторон, прямой, не углом, не зигзагом, просто прямой. С перилами.
Гость
15 июня 2021, 19:45
кривой мост смотрит прямо на резеденцию полпреда
Гость
15 июня 2021, 19:40
Все такие умные 😂хоть один здесь есть кто хоть что-то понимает в проектировании линейных объектов знает нормы и правила? ПГС не считается. Это во первых, а во вторых читайте закон об объектах культурного наследия!
Гость
15 июня 2021, 19:30
Губернатор строит Нью Васюки. Столицей региона будет Тюмень.
Гость
15 июня 2021, 19:24
КОСОЙ МОСТ !
Гость
15 июня 2021, 19:16
Вот не реализуется это никогда, все нас не будет и наши внуки будут ходить по старому мосту и слушать байки от других дурачков.
25688148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 19:16
Вы не понимаете, это другое! Все же для людей!
192869473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 19:07
а почему только с одной стороны улицы?
Гость
15 июня 2021, 18:58
Всю прошлую весну, лето и осень "расширяли" проезд Щербакова под ж.д мостом до трех полос. И ведь якобы проект был!!! Денег вгрохали немеряно!!! В результате три полосы так и не получились, кому охота шаркать машину о соседнюю или о конструкции. Этим летом нарисовали на асфальте раздленеку с двумя полосами. Здесь думается, тоже ерунда выйдет. Только деньги бюджетные тратят на непродуманные пронкты. и ведь с них никакого спросу. То плитку перекладывают на Ленина по 100 раз и с каждым разом все хуже, то одни и теже скверы "ремонтируют".А что не в центре делается - наплевать
Гость
15 июня 2021, 18:47
По этим управленцам-больничка сильно плачет и ждет их!
Гость
15 июня 2021, 17:57
НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ШИРОКИЙ МОСТ ВО ПЕРВЫХ ЭТО ИСТОРИЧЕСКИЙ МОСТ ВТОРОЕ РАЗНЫЕ НАРКОМАНЫ ВАСИЛЬЕВЫ БУДУТТ ГОНЯТЬ И СБИВАТЬ ЛЮДЕЙ !!!
Гость
15 июня 2021, 17:54
все криво все как у татар да куйвашев ?!
Гость
15 июня 2021, 17:51
Люди по Малышева идут на метро Полно офисов - работы в центре - когда на метро удобно уехать домой И пока мамочки обегают дополнительные 50-100 метров, просто напомнить - садики работают до 18-00 Счет на минуты идет чтобы успеть с работы добежать и забрать ребенка Все для людей, как всегда
266009620

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 16:48
В целом идея с расширением моста хорошая. Сейчас там и на автомобиле не проехать нормально, и пешеходам не пройти, так как тротуар очень уж узкий. Но вот предлагаемый проект вызывает вопросы. Во-первых, мост со стороны памятника Малышеву. Зачем делать его наискосок? Пешеходам же неудобно будет делать крюк. Возможно конечно мешает коллектор, где черепашки-ниндзя живут, но мне кажется можно и поверх него сделать. Во-вторых, со стороны плотинки по Малышева получается не пройти? Нужно либо через два светофора переходить, либо идти через мост в историческом сквере, а это далеко и неудобно (особенно по раздолбанным ступенькам у музея ИЗО). Значит нужен и с этой стороны пешеходный мост делать. Короче идея неплохая, но архитекторы видимо сильно обдолбались, раз нарисовали такой бред.
Гость