перейти к публикации
64 комментария к публикации

Чернецкий высказался о строительстве автобана Екатеринбург — Москва

16 июня 2021, 19:30
Гость
Гость
18 июня 2021, 00:11
Если мыслить по государственному и с максимальной пользой для Росии трассу нужно строить так: до Казани понятно, а дальше Казань-Малмыж-Игра-Пермь-Екатеринбург. Это позволит разгрузить все южные дороги и вовлечь миллионную Пермь в региональную логистику. И вишенка на торте с 2017 года открыта асфальтированная дорога ПЕрмь-Серов-Ханты мансийск-Сургут-(Нижневартовск) Ноябрьск -Уренгой. И далее самое интересное - с Нижневартовска строиться асфальтированная дорога к трассе Омск- Новосибирск с выходом на трассу в районе населенного пункта Кыштовка. Осталось пройти 90 км Вась Юганских болот. Т.Е. при грамотном стратегическом планировании будем иметь: Москва-Казань-Пермь-Серов-Ханты Мансийск-Сургут-Нижневартовск- Новосибирск(Омск) Освободится действующая перегруженная трасса Екатеринбург-Тюмень-Омск-Новосибирск. ЕСЛИ УМА У ПРОЕКТИРОВЩИКОВ ХВАТИТ, ТО ТАК И ДОЛЖНЫ ЗАПРОЕКТИРОВАТЬ ЕСЛИ НЕТ, ТО ГРОШ ИМ ЦЕНА.
Гость
17 июня 2021, 19:08
Транзитные фуры здорово улучшат все окрестные дороги включая объездные дороги. Количество ДТП с дальнобоями резко пойдет на спад. Люди отлично заработают на стройке и контрактах. Все просто матьива шикардос.
Базаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2021, 09:34
Мы в каком веке живем, вся страна должна быть в автобанах. А тут блин, народный проект - дорога. Народные проекты должны быть: - заселение Марса, разработка недр Антарктиды., скоростные поезда через всю страну.
Сарынь на кичку

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2021, 09:06
только дорога не должна быть платной. по крайней мере для легковых
Гость
17 июня 2021, 07:38
Дороги строить надо нанимать китайцев. Там и народ есть и техника.
Гость
17 июня 2021, 05:26
А че уж до Владика надо тянуть и сделать к 25 году
Гость
17 июня 2021, 00:39
1.нынешние дороги есть, грузопотока нет. Объяснить почему? 2.дорогу тянете на наши деньги, чтобы транзит пошёл из Азии, в т.ч. и Китая. Объяснить куда? Нет, ни на Урал, ни в Казань...а далее в ЕС 3.СМЕХ, ЕКАД не можете достроить, а уже тендер на проект Расширить... 4.туристы? Это братский китайский народ что ли ))куда ехать и по каким дорогам: полевской, режевской или серовскрму...тракты смерти 5.трасса эта будет просто кусками связывать действующие, и вот не надо пафоса.
ctrl-v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 июня 2021, 00:31
Чо там? Воровать перестанет и вернёт, что стырено?
Гость
16 июня 2021, 23:45
Строят за наши деньги и мы еще должны платить за проезд по ней? Что за обдираловка?
Гость
16 июня 2021, 23:43
да, но почему это будет платная дорога ?
Гость
16 июня 2021, 23:28
А что сделал для Екатеринбурга и Св.области Чернецкий.А? Дорог при нем не было, грязь была, жильё для горожан не строилось, построил три забегаловки и 5 торговых центров. А сейчас он транслирует что как классно мы с Платона постоим дорогу до Казани.
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня 2021, 22:44
Если всё же взглянуть на карту, то дорога от Казани до Омска и дальше идёт через Челябинск и аппендицит до Екатеринбурга нафик ни кому не сдался, разве что транзитом в Тюмень.
Savо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 22:40
лучше бы скоростную жд строили. автобаны для богатых, а жд для всего народа
гость 112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 21:46
столько ошибок в слове "реализовывать"...
Гость
16 июня 2021, 21:37
"Это будет очень большой поток грузов и возможность быстро добраться до центральной России". А можно уточнить у господина Чернецкого. А с чего вдруг грузопоток то вырастет. Что, на Урале деловая активность поднялась ? Может потребление выросло ? Может покупательная способность населения стала выше ? А если на все вопросы ответ отрицательный. то откуда такие предположения или утверждения ?
Гость
16 июня 2021, 21:33
С такими ценами на бензин скоро пешком ходить будем, и дорог ваших не надо. Хватит тротуаров.
Гость
16 июня 2021, 21:14
Этот товарищ надоел уже. Пусть лучше скажет, сколько намылил вместе с сынком своим
Гость
16 июня 2021, 21:11
Главный эксперт тоже говорил про вторую ветку метро, что она выгодна… и? Мети Емеля…
Гость
16 июня 2021, 20:54
Интересно, он сам ездил от Краснодара до моря на машине? Там 150 км., но дорога занимает часов 5-6 из-за пробок и перевалов. От Краснодара до Сочи проще на Ласточке. А так да, грандиозная хорда для освоения бюджета
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня 2021, 20:53
Направление на карте - примерно Михайловск-Старобалтачево-Агидель, хм, заманчиво, так и правда намного ближе, только природу тамошнюю жалко, места там благодатные, а трасса, как ни крути, экологию попортит.
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

16 июня 2021, 20:50
Усищи отрастить товарищу Чернецкому- вылитый Леня Якубович.
Горожанин 2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 20:45
Наберите в Яндексе: Чернецкий и Россель Нам хорошо ЯПлакалъ Больше и добавить нечего ))))
Лол-Кек-Чебурек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 20:40
Будет очередной коттедж в карасях и турникет на въезде.
Гость
16 июня 2021, 20:39
у нас всё ещё ЕКАД не достроен и в самых трудных местах он ещё и двухполосный и выездов из города всего ничего а они уже чем то невообразимым грезят. чудаки
Гость
16 июня 2021, 20:34
будет большой поток грузов и больше туристов. а что у нас есть такого чего нет у других тех кто ближе к москве? по-моему ничего такого сверх удивительного
Гость
16 июня 2021, 20:30
2х1 метр - вот это перспектива да?
Гость
16 июня 2021, 20:29
Наконец-то высказался. Это очень важно.
Гость
16 июня 2021, 20:27
Все это не правда. Если сейчас нет то и потом не будет.
Гость
16 июня 2021, 20:25
Ковид как политическая технология: Сергей Собянин задрал статистику и ввел новый локаут. Зачем эта история нужна Собянину и КО, может быть он хотел оказать услугу Владимиру Путину накануне встречи в Женеве с Джо Байденом-мл? Хотя бы для того, чтобы президент на примере Москвы мог бы наглядно показать, как Россия вписывается в глобальный тренд «третьей волны»… Скорее всего, нет. Мэр Москвы давно видит себя преемником Путина, а следовательно подает коллективному Западу самостоятельные сигналы, но делает это как умеет, по-простому. Получается плохо, однако прошлые связи с Путиным по экспорту сибирской нефти через балтийские порты накрепко держат его в президентской команде, что бы он не начудил. Однако ход времени не остановить и в очередной раз избираться мэром столицы у него по действующему законодательству не получается - число мэрских сроков ограничено. Поэтому политическая мысль Собянина-Раковой (почти Байдена-Харрис) движется в двух направлениях. Ему необходимо получить карт-бланш от западных глобализаторов и одновременно остаться главным в столице России. Для этого начинается продвигаться идея «в тяжелое время “третьей волны” и перманентной “повышенной готовности” к худшему отменить выборы губернаторов в “особо тяжких регионах”». Это простая и эффективная схема, с которой россиянам, похоже, предстоит познакомиться к осени."
Пчеломор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 20:21
Автобан Володя
Гость
16 июня 2021, 20:20
Автобан из Перми на Кунгур, ~48 км строили лет 8, и то, в одном месте так и не сделали. От Казани до ЕКБ ~900 км, и надо пересекать Уральский хребет. Да, финансирование будет лучше, чем у Перми, но... Так что, лет 10 строить дорогу от Казани будут, как минимум.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 20:14
Будет поток грузов и туристов Не надо нам эту транзитную грязищу. Себе в караси забирай...
Гость
16 июня 2021, 20:08
Построят за счёт фонда благосостояния, сделают платной, передадут частнику из окружения. Все как всегда.
Сущая Правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 20:07
пробок будет больше, это да! фур будет больше, это да! аварий и выхлопных газов тоже прибавится.
Гость
16 июня 2021, 20:07
Аркаша опять протаскивает распил народных денег, Стасика кормить надо)
Гость
16 июня 2021, 20:00
Какой поток туристов ?Свои в пробках на всех подъездах к городу и по екаду,Везде коллапс ,оглянитесь маниловы,
229712601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 19:57
Не будет этой дороги!
21116868

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 июня 2021, 19:55
Если Аркаша верит в то, что говорит - это клиника, и дедушке пора на покой, чтобы не насенаторствовал нам какой беды. Если не верит, а просто готовит почву для очередного серьёзного распила бабла - браво, есть есщё похер в похеровницах! Я склоняюсь ко второму варианту.
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 19:53
О каких " туристах" они все бредят все время ? Это Урал...сюда сгоняли исключительно под дулом пистолета и в кандалах....край ссыльных. Никто в своем уме сам сюда не ехал.
Гость
16 июня 2021, 19:53
И встанет Екатеринбург в вековую пробку🤣🤣🤣 Памятник ему еще поставьте он так много сделал для нас!
Гость
16 июня 2021, 19:43
А пробки конечно же сами собой рассосутся и транзитные фуры значительно улучшат окрестные дороги и объезды. Браво Аркаша!
Виктор Чулюкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 19:42
Голосуйте за Единую Россию.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 20:15
Тока против противных жуликоф.
Prohor Mitrich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 19:40
С чего он делает вид, что верит в реализацию этих всех "планов"? Ведь сам-то не верит...146%!
Гость
16 июня 2021, 19:36
кто этого пенька выпускает из клеткизоопарка. он ваше должен нанарах быть,отмазался
Виктор Чулюкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих