Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Золотой автобан: дорожники назвали стоимость трассы Москва — Казань — Екатеринбург

Дорога будет готова к 2024 году

Скоростная дорога свяжет Екатеринбург и Москву к 2024 году

Поделиться

В Федеральном дорожном агентстве назвали стоимость ремонта и строительства бесплатных участков трассы Москва — Екатеринбург, обустройством которых занимается Росавтодор. С учетом платного участка «Автодора» цена всей автодороги составит 493 миллиарда рублей. Об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу агентства.

— Общая протяженность развития скоростного транспортного маршрута Казань — Екатеринбург по федеральным автомобильным дорогам, находящимся в ведении Росавтодора, составляет 547 километров. Предельная стоимость работ по строительству, реконструкции, комплексному обустройству и капитальному ремонту автомобильных дорог федерального значения для развития указанного маршрута составляет 232,9 миллиарда рублей, — сказали в Росавтодоре.

При этом в дорожном агентстве уточнили, что окончательная стоимость ремонта и реконструкции будет определена по результатам госэкспертизы, которая полностью завершится в 2022 году.

— Средств Фонда национального благосостояния на реализацию работ на маршруте не потребуется, — добавили в Федеральном дорожном агентстве.

Напомним, продлить скоростную трассу М12 Москва — Казань до Екатеринбурга распорядился Владимир Путин. Дорога будет готова к 2024 году. При этом госкомпания «Автодор» с нуля построит почти 300-километровую дорогу от башкирского города Дюртюли до Ачита. Ее примерная стоимость оценивается в 260 миллиардов рублей. Накануне стало известно, через какие населенные пункты она пройдет на границе Башкирии, Пермского края и Свердловской области.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ13
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ13
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter