E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт На ЕКАД рухнул мост подробности Дальнобойщик из Татарстана, обрушивший мост под Екатеринбургом, отказался платить за его восстановление

Дальнобойщик из Татарстана, обрушивший мост под Екатеринбургом, отказался платить за его восстановление

С водителем придется судиться

Водитель фуры вез негабаритный груз и снес пешеходный мост

На 41-м километре ЕКАД восстановят пешеходный мост, который поздно вечером 24 апреля был снесен фурой из Татарстана. В Управлении автодорог Свердловской области рассказали, что заключили договор с подрядчиком, который подготовит документацию для восстановления перехода. Напомним, стоимость таких типовых мостов составляет от 6 до 10 миллионов рублей. Более точная цифра появится после составления сметы.

— В рамках указанного договора будет определена окончательная стоимость восстановительных работ, на основании которой управление направит претензию о возмещении материального вреда его причинителю, — сообщили в ведомстве.

После аварии мировой суд назначил Руслану Касимову штраф. При этом дальнобойщик заявил, что у него нет денег, чтобы заплатить за разрушенный мост

Дорожники также рассказали, что 42-летний дальнобойщик из Казани Руслан Касимов, виновник аварии, так и не выказал желания добровольно возместить ущерб. Скорее всего, с мужчиной придется судиться.

Напомним, ДТП произошло поздним вечером 24 апреля. Фура, перевозившая на трале мобильную установку для сортировки камней, зацепила на ЕКАД пешеходный мост. Пролет обрушился на дорогу, перекрыв движение в обе стороны. Сам виновник скрылся с места происшествия и был задержан после погони. Выяснилось, что груз он перевозил с многочисленными нарушениями. Позднее он заявил, что не заметил обрушения.

Фуру виновника аварии задержали после погони

Авария на ЕКАД по счастливой случайности обошлась без жертв. Осенью 2020 года похожий случай произошел на Челябинском тракте, тогда погиб водитель самосвала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления