Пешком быстрее! E1.RU замерил гигантскую пробку на Широкой Речке (видео)
13 сентября 2021, 09:17
Гость
14 сентября 2021, 12:06
Зато зам начальника по транспорту заявил: "Мы не строим метро, потому что оно всего 15% в доле перевозок занимает". У меня один вопрос к этому господину: Откуда возьмётся больше 15 процентов, если лини метро всего одна? Пустите метро через академ в широкую речку и будет все 50 процентов от всех перевозок.
Гость
14 сентября 2021, 11:45
А сейчас в Нова Парке еще одна дряной домишко сдастся. И зачем? крыши протекают, окна отваливаются, плесень повсюду. Верх экономии на жилье. Из - за таких вот недозастройщиков и пробки на дорогах
Гость
14 сентября 2021, 08:39
В генплане города до 2035 новых дорог или расширения текущей на широкой речке не предусмотрено. А дома по 25 этажей предусмотрены, бегите глупцы!
Гость
14 сентября 2021, 01:26
Всего два раза в день утром и вечером ставить регулировщиков на перекрестках и пробка уйдет по своим рабочим местам, желательно чтоб регулировали все слуги из правительства! Может на свежем воздухе и идея придет классная в голову как побороть пробки
Летом из Мичуринского нужно ездить на самокатах, лесопедах, роликах разных, а Зимой на коньках, миниках и лыжах, собачьих упряжках и тд! Здорово я придумал?
Гость
13 сентября 2021, 21:10
А ведь обласники не задумываются почему там новостройки такие дешевые: хапают и хапают. Да еще и думают, что хорошая инвестиция: сдадут соотечественникам и будут в шоколаде.
Гость
13 сентября 2021, 20:25
Спасибо Крицкому.
Гость
13 сентября 2021, 20:24
Есть генеральный план развития, видимо развивающие несколько туповаты. Построить кучу жилья, при этм забыть про дороги. Только бабло, только бабло.
Гость
13 сентября 2021, 15:45
Выезд из района должен быть платным
Гость
13 сентября 2021, 15:44
Миграция должны быть управляемой. Хочешь переехать? Подавай документы, администрация рассмотрит нужен ты ту такой красивый? Нужна ли твоя специальность в городе, есть по ней дефицит? Если нет то отказ в этом году , в следующем подашь в другой может город. А не так что баранов пас и соизволил тут появиться. В мигрантов всех нелегальных вообще просто выселять и визы вводить. Что за бардак
Именно поэтому выборы и должны быть непрерывные, поименные и бесцензовые. Только так мы сможем забрать деньги у правительства и олигархов и пустить их на строительство достойной инфраструктуры.
Гость
13 сентября 2021, 14:20
Вот еще эксперимент, уехать/приехать в Кольцово после 8 вечера
Гость
13 сентября 2021, 13:23
это хорошо,нечего областнеков в город пускать
Гость
13 сентября 2021, 12:56
К ним ведь трамвайную ветку уже тянут с академического.
Гость
13 сентября 2021, 12:47
Город стал слишком большим. Катастрофически нужно метро и развитие общественного транспорта. Иначе дальше будет только хуже.
Гость
13 сентября 2021, 12:29
Только не нужно искать выход в расширении дорог. Чем больше дорог тем больше машин. Потратьте лучше деньги на ОТ и качественную инфраструктуру для него.
А ведь был, такой спокойный, тихий район......
Транспортную инфраструктуру развивать в городе надо, а не уплотняющей застройкой заниматься.
Гость
13 сентября 2021, 11:35
так вы с собой Бубнова возьмите, Орлова или губернатора
чтобы один раз проехались, с народом пообщались
думаю, что много интересного о себе узнали бы
и поняли, что не справятся
Гость
13 сентября 2021, 11:26
Автобус говорите один. Так в центре автобус 58 бывший 18 у которого маршрут через весь город. По маршруту в час пик все 7 автобусов ездит 3 в одну сторону и 4 в другую. Какой вообще общественный транспорт. Какая широкая речка даже по центру не возможно на нем передвигатся.
Отличная тема, молодцы Е1! Надо конечно проверить все районы, а то руководство города проводит транспортную реформу и думает, что все решается! Да ничего толком то не меняется!! Ни новых маршрутов, ни новых дорог и проездов! С ОТ нет проблем только на некоторых центральных улицах, которые проходят около администрации:)))) Хотя ОТ мог бы снизить количество частного транспорта, будь он в шаговой доступности и имей достаточно разветвленные маршруты.
Для меня, например, есть только варианты пешком/на авто и никак иначе!
Когда уже город начнет развиваться в плане комфорта передвижения по нему????
Гость
13 сентября 2021, 11:20
Я сам проживаю в академе. Но тут на днях пришлось побывать на широкой речке, практически весь район изездил. И понял, что это это гетто настоящее. Такое чувство, что архитектура вообще не участвовала в застройке района. Просто застройщик на перебой определли сами, что и где строить. Это тихий ужас 😱. Я вообще не понимаю как там люди живут и передвигаются. Просто хаотичная застройка. Ни дарог ни тротуаров полный пипец.
Покупают квартиры в пикулях, а потом удивляются, что оттуда оказывается долго ехать до центра)
Гость
13 сентября 2021, 11:01
Город конкретно уконтропупили новыми стройками, нужно область производство восстанавливать, а не перемещать всю область в екб, тут уже предел
Ещё каждое утро едут сюда работать, вечером обратно
Гость
13 сентября 2021, 10:56
Власть в городе ограниченно дееспособна. Уже не первое десятилетие.
Дорога как была 2х полосное дерьмо,так и есть. Расширять надо до 6 полос.
Гость
13 сентября 2021, 10:42
А вы зачем там квартиры покупаете? Ах да, чтобы потом в центре покупать прописку и возить каждый день детей например в 69ю школу.
Гость
13 сентября 2021, 10:40
Я из Мичуринского на метро или на трамвае. Проблем нет.
Гость
13 сентября 2021, 10:39
На Куйбышева баню строили и можно было сразу дорогу РАСШИРИТЬ. А так и оставили, как было при царе Романове. Сегодня газельку ДПС огородило и проехать нельзя. Вот и Суходольскую еще 20 лет назад надо было РАСШИРЯТЬ.
развивайте там электросамокаты и места мало занимают и намного быстрее
Гость
13 сентября 2021, 10:30
Автору следовало считать количество людей в легковых авто, стоящих в пробке. Для полноты статистики. Может в итоге когда-нить до людей допрет что доехать на ОТ можно быстрее и дешевле, особенно когда остановка автобуса в шаговой доступности и в пункте А и в пункте Б.
Да надо же, оказывается, если построить кучу высоток вокруг единственной узкой дороги, то будут пробки!
Гость
13 сентября 2021, 10:07
В тему призываются урбанисты-евровредители.
Как там у них - надо сузить проезжую часть... сделать больше наземных пешеходных переходов... Ах да, еще велосипедные дорожки...
Мне вот интересно когда люди там покупали квартиру они о чем думали. Ведь они по любому туда ездили и смотрели район и как дом строится и видели какая там инфраструктура и какие дороги. Ну а теперь не нойте - это был ваш осознанный выбор.
Гость
13 сентября 2021, 10:02
С П. Шаманова в 7.00-7.15 В сторону центра.
с горбольницы №6 часов в 18.30-19.00 в сторону Академа.
И ребенка-дошкольника с собой на тест-драйв берите.
Гость
13 сентября 2021, 10:01
Вы еще с Компрессорного утром, но не с конечной, а от остановок Клуб или Эстонская в час пик попробуйте в этот 24 автобус впихнуться и уехать в город. Самый первый в 5:57 уже полный идет, а это еще без студентов, школьников и детсадовцев......
Гость
13 сентября 2021, 10:00
обратите внимание, какая великолепная инфраструктура для пешеходов, какие прекрасные обустроенные и освещенные тротуары и велодорожки в новом районе
Гость
13 сентября 2021, 09:56
По-хорошему нужно ввести налог на автомобили, не то, что сейчас. Сейчас слишком мало народ платит, у каждого встречного тачка есть.
Нужно ввести такой, чтобы машина наконец стала роскошью.
Послабления сделать только для предприятий перевозящих грузы, для курьеров.
Ну общественный транспорт нужно восстанавливать, но самое главное давать выдавать людям субсидии на покупку велосипедов и продвигать последних в массы.
Гость
13 сентября 2021, 09:55
Ну так Орлов давай решай! Горло драть - дело легкое
Достижения
Свой среди своих