Зря на автора накинулись.
ГИБДД - это, на минуточку, государственная инспекция БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения. Отсутствующие, загороженные, поваленные знаки и разметка - это потенциальные ДТП, т.е. ущерб и жертвы, т.е. они прямо влияют на безопасность участников дорожного движения.
Поэтому вполне логично требовать от ГИБДД решать такие вопросы в кратчайшие сроки. Граждане совсем не должны сами разбираться в иерархии министерств и их соподчинения друг другу, чтобы их голос был услышан. Да, ГИБДД сами не изготавливают и не ставят знаки, но проесть плешь организации, которая этим занимается должны именно они. Уж явно у них рычагов давления должно быть больше, чем у обычного гражданина. То, что они не хотят работать - это отдельный разговор.
Ничего нового.
Вот буквально на днях вечером еду по г.Арамиль. Уже сумерки, достаточно темно, ничего не видно, пешеходов на переходах -- тоже. Уличное освещение НЕ работает. Звоню в единую диспетчерскую, и происходит такой разговор:
-- Здравствуйте! На ул.Ленина фонари не светят, темно, ничего не видно.
-- Ещё рано, не включили.
-- Может быть, расписание откорректировать?
-- У нас всё по закону.
-- Сколько пешеходов должно погибнуть?
-- Нужно соблюдать пдд.
-- К кому обратиться по вопросу времени включения уличного освещения?
-- Мне некогда. Всего доброго!
Какая безопасность? Кому она нужна?
Надо просто уточнить - ДЛЯ ЧЕГО оно создано?
Мы-то думаем - для предотвращения ДТП, снижения уровня аварийности и т.д.!
ГАИ в свою очередь думают - для потрошения карманов участников дорожного движения!
Государство - для увеличения потока штрафов и пополнения казны!
Так в итоге - для чего?
После того, как хотя бы у 2-х сторон точки зрения совпадут, третья будет вынуждена к ним присоединиться.
Тогда и будет полное понимание ситуации, а пока-а-а...
Можно еще учесть знаки, которые спрятаны за листвой деревьев. Очень уж любят эти дороги инспекторы ГИБДД для проведения экзаменов. Особенно любят знаки за листвой на Ганиной Яме, особенно 7 Ключей. тут конечно не к инспекторам вопрос, но... предписание то выписать можно для устранения бардака, но этого не делают. рука - руку моет.
"Перед Ломоносова отсутствует знак «Уступи дорогу». В этой ситуации водитель должен думать, что он находится на перекрестке равноправных дорог. Но на самом деле — на второстепенной" , в автошколе учили смотреть на знаки с обратной стороны . Можно конечно было бы предположить что это знак "конец главной" но много ли таких у нас знаков. Я бы проезжая по данному перекрестку увидев ромб пропускать бы начал . По трассам же ездим видим на перекрестках перевернутый треуголники с обратной стороны, понимаем же что это значит что с того направления уступи дорогу знак
Автоэксперт, хлебоэксперт, лампоэксперт, деревоэксперт, инстаграмэксперт... сколько экспертов развелось языком чесать. С автором согласен, но на всякий случай осуждаю. Как появились камеры - вся новая политика ГИБДД стала ясна - штрафы, штрафы, автоштрафы. остальное - на откуп участникам дорожного движения. Не нужно это подразделение как отдельная структура, хватит нам и одной полиции.
"В соответствии со статьей 21 Федерального закона (о безопасности
дорожного движения)) от 10.12.1995г, N 196-ФЗ "мероприятия об организации
дорожного движения осуществляются органами исполнительной власти и
органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, в
ведении которых находятся автомобильные дороги,
В городе Екатеринбурге, согласно Распоряжения Главы города
Екатеринбурга (об утверждении положения о комитете по транспорту,
организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети
Администрации города Екатеринбурга от01.08.2008года №225р функции по
организации движения' в том числе установка дорожных знаков, светофорных
объектов и искусственных дорожных неровностей, возложены на Комитет по
транспорту, организации дорожного двюк9ния и развитию улично-дорожной сети
Администрации города Екатеринбурга (г, Екатеринбург, пр, Ленина, 24а,каб,З4'7,
тел. З71 -91 -00, З54-55-5З),"
Может он сперва НПА почитает, а потом себя недовольным выставляет. Экспертишка
Эксперт пусть идёт бухает и сходит с ума))) А сотрудники ГИБДД пусть делают свою работу. Если бы я работала в патруле...я бы каждого останавливала и брала деньги за всё!!!! Жаль, но работаю в другом месте, но на хорошей зарплате.
Ох уж это новомодное слово эксперт! Установкой дорожных знаков занимается не ГИБДД, а Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга, пр. Ленина 24а, тел. 371-91-00.
И Е1 прежде, чем публиковать очередной вброс от людей которые мнят себя экспертами следовало бы самим разобраться в вопросе.
Кстати говоря Комитет реагирует на входящие заявления граждан в установленные сроки, и лично в ответ на мои обращения установили знаки приоритета на перекрестках, где они отсутствовали.
Просьба к редакции Е1 добавить в статью контакты, по которым можно обращаться в случае отсутствия знаков приоритета и пр.
ГИБДД сейчас нужно собирать денежку для начальства, чтобы спокойно работать , это я понял из статей е1, а раньше в СССР, оно занималось безопасностью , вот такой ответ напрашивается.
опорные трубы знаков у земли ржавеют до дыр и знаки падают ( ветер им в этом помогает). Надлежащее обслуживание знаков (их подкраска, обработка растворами против ржавчины) -конечно продлевает их службу, но в условиях нашей действительности это выглядит просто фантастикой.
Все знают зачем нам ГИБДД - собирать дань в виде штрафов. Для этого есть куча изысканных методов. Устраивать засады, ставить триноги. Штрафовать даже тогда, когда вина минимальна и можно отделаться предупреждением. Про момощь на дороге я вообще молчу. Единичные случаи от сотруднико, которые тут е попадают в новости, т.к. для всех это прям событие
вот ситуации на перекрёстке грибоедова - димитрова...первая - лёгкое попутное столкновение...приехали через 10 минут...вторая - не работают светофоры, полный хаос и визги...не приезжают совсем...
Тема важная, поэтому меня очень удивляет, что Е1 позволяют писать колонки всем подряд. Слабое чувство пера не только настраивает читателей против статьи, но и даёт ощущение от прочитанного, как от километрового срача деревенщин в комментариях. В итоге, вроде как полезный, смысл фуфловой статьи проходит мимо читателя. Е1 - гордитесь, вы сливаете журналистику в унитаз!
Люди неграмотные, думают, что за это отвечает ГИБДД. А на самом деле надо обращаться в транспортную инспекцию. Это совершенно разные органы. ГИБДД занимается только администрированием и контролем соблюдения ПДД, а не дорожными знаками и разметкой. Статью бы скорректировать, добавив ссылку на отдел организации дорожного движения министерства транспорта и дорожного хозяйства свердловской области. Там даже форма есть, с авторизацией через госуслуги для подачи жалоб.
Главная задача ГИБДД или ГАИ -оказание помощи участникам автомобильного движения... НО кроме собирания бабла на дорогах-от них редко дождешься помощи...
что значит нафига?? а нафига полицАи ? а нафига куча чинарей? а нафига толпы конторлирующих оргонов наига депутаты разных уровней???
ЧТОБЫ НАРОД ДОИТЬ!!!!
Советская - Парковый - три светофора на местах, а четвёртый как пальма в кадке, куда его отодвинули строители во время ремонта. Это ГОСТ, инспектор?... Тут закон нарушен! Правоохранители...
еду в сад, надо повернуть направо с трассы пермь-екатеринбург, стоит знак движение только прямо рядом стоит инспектор на машине, останавливаюсь ,спрашиваю, как мне быть?вчера знака не было??? Езжайте спокойно товарищ водитель ,это дорожники ,а не мы поставили.ЗАНАВЕС.
Уважаемый автоэксперт - поскольку тыльную сторону знаков все таки видно и это может быть как знак "Главная дорога", так и знак "Конец главной дороги", то водитель вышеобозначенного автомобиля не может быть уверен, что он находится на равнозначном перекрестке. А значит, согласно ПДД должен считать себя на второстепенной дороге
В ГИБДД нужно жаловаться на нарушения ПДД. За состояние дорог, дорожные знаки и разметку отвечает не ГИБДД, а министерство транспорта. Неудивительно, что жалобы данного гражданина остались без ответа. Он бы еще Деду морозу написал, вобще не понимает, как устроен госаппарат.
Прошю чуть чуть подвинутся. А кто ш дань будет трести? Я Вас господа умоляю . Они вон и так стоят -- спрятаются . Всего боятся. Стоят все замасленные после сэндвичей. У них даже ихнии жезлики и то в кетчупе. Пущай хоть на стиральный порошок наскребут.
Зря на автора накинулись.
ГИБДД - это, на минуточку, государственная инспекция БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения. Отсутствующие, загороженные, поваленные знаки и разметка - это потенциальные ДТП, т.е. ущерб и жертвы, т.е. они прямо влияют на безопасность участников дорожного движения.
Поэтому вполне логично требовать от ГИБДД решать такие вопросы в кратчайшие сроки. Граждане совсем не должны сами разбираться в иерархии министерств и их соподчинения друг другу, чтобы их голос был услышан. Да, ГИБДД сами не изготавливают и не ставят знаки, но проесть плешь организации, которая этим занимается должны именно они. Уж явно у них рычагов давления должно быть больше, чем у обычного гражданина. То, что они не хотят работать - это отдельный разговор.
Ничего нового.
Вот буквально на днях вечером еду по г.Арамиль. Уже сумерки, достаточно темно, ничего не видно, пешеходов на переходах -- тоже. Уличное освещение НЕ работает. Звоню в единую диспетчерскую, и происходит такой разговор:
-- Здравствуйте! На ул.Ленина фонари не светят, темно, ничего не видно.
-- Ещё рано, не включили.
-- Может быть, расписание откорректировать?
-- У нас всё по закону.
-- Сколько пешеходов должно погибнуть?
-- Нужно соблюдать пдд.
-- К кому обратиться по вопросу времени включения уличного освещения?
-- Мне некогда. Всего доброго!
Какая безопасность? Кому она нужна?
Был бы "разъярённый", писал бы ЗАГЛАВНЫМИ буквами!
А так, получается, просто - недовольный...
Надо просто уточнить - ДЛЯ ЧЕГО оно создано?
Мы-то думаем - для предотвращения ДТП, снижения уровня аварийности и т.д.!
ГАИ в свою очередь думают - для потрошения карманов участников дорожного движения!
Государство - для увеличения потока штрафов и пополнения казны!
Так в итоге - для чего?
После того, как хотя бы у 2-х сторон точки зрения совпадут, третья будет вынуждена к ним присоединиться.
Тогда и будет полное понимание ситуации, а пока-а-а...
Можно еще учесть знаки, которые спрятаны за листвой деревьев. Очень уж любят эти дороги инспекторы ГИБДД для проведения экзаменов. Особенно любят знаки за листвой на Ганиной Яме, особенно 7 Ключей. тут конечно не к инспекторам вопрос, но... предписание то выписать можно для устранения бардака, но этого не делают. рука - руку моет.
"Перед Ломоносова отсутствует знак «Уступи дорогу». В этой ситуации водитель должен думать, что он находится на перекрестке равноправных дорог. Но на самом деле — на второстепенной" , в автошколе учили смотреть на знаки с обратной стороны . Можно конечно было бы предположить что это знак "конец главной" но много ли таких у нас знаков. Я бы проезжая по данному перекрестку увидев ромб пропускать бы начал . По трассам же ездим видим на перекрестках перевернутый треуголники с обратной стороны, понимаем же что это значит что с того направления уступи дорогу знак
Автоэксперт, хлебоэксперт, лампоэксперт, деревоэксперт, инстаграмэксперт... сколько экспертов развелось языком чесать. С автором согласен, но на всякий случай осуждаю. Как появились камеры - вся новая политика ГИБДД стала ясна - штрафы, штрафы, автоштрафы. остальное - на откуп участникам дорожного движения. Не нужно это подразделение как отдельная структура, хватит нам и одной полиции.
Варламов как-то говорил не раз, что надо ГИБДД расформировать. И это правильное решение.
Автоэксперт такой эксперт..
"В соответствии со статьей 21 Федерального закона (о безопасности
дорожного движения)) от 10.12.1995г, N 196-ФЗ "мероприятия об организации
дорожного движения осуществляются органами исполнительной власти и
органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, в
ведении которых находятся автомобильные дороги,
В городе Екатеринбурге, согласно Распоряжения Главы города
Екатеринбурга (об утверждении положения о комитете по транспорту,
организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети
Администрации города Екатеринбурга от01.08.2008года №225р функции по
организации движения' в том числе установка дорожных знаков, светофорных
объектов и искусственных дорожных неровностей, возложены на Комитет по
транспорту, организации дорожного двюк9ния и развитию улично-дорожной сети
Администрации города Екатеринбурга (г, Екатеринбург, пр, Ленина, 24а,каб,З4'7,
тел. З71 -91 -00, З54-55-5З),"
Может он сперва НПА почитает, а потом себя недовольным выставляет. Экспертишка
Эксперт пусть идёт бухает и сходит с ума))) А сотрудники ГИБДД пусть делают свою работу. Если бы я работала в патруле...я бы каждого останавливала и брала деньги за всё!!!! Жаль, но работаю в другом месте, но на хорошей зарплате.
гибдд самая бесполезная организация на данный момент, ни эвакуаторов на дорогах, ни экипажей, где они все - непонятно
Какой смешной. Борец с нечистью. В гаи иди работать лариоша.
Ох уж это новомодное слово эксперт! Установкой дорожных знаков занимается не ГИБДД, а Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга, пр. Ленина 24а, тел. 371-91-00.
И Е1 прежде, чем публиковать очередной вброс от людей которые мнят себя экспертами следовало бы самим разобраться в вопросе.
Кстати говоря Комитет реагирует на входящие заявления граждан в установленные сроки, и лично в ответ на мои обращения установили знаки приоритета на перекрестках, где они отсутствовали.
Просьба к редакции Е1 добавить в статью контакты, по которым можно обращаться в случае отсутствия знаков приоритета и пр.
ГИБДД сейчас нужно собирать денежку для начальства, чтобы спокойно работать , это я понял из статей е1, а раньше в СССР, оно занималось безопасностью , вот такой ответ напрашивается.
Не ругайте гаишников им некогда они штрафы в засадах косят......,а тут знаки какие то😁
опорные трубы знаков у земли ржавеют до дыр и знаки падают ( ветер им в этом помогает). Надлежащее обслуживание знаков (их подкраска, обработка растворами против ржавчины) -конечно продлевает их службу, но в условиях нашей действительности это выглядит просто фантастикой.
Вот тут надо жалобы подавать на дорожные знаки:
https://mtrans.midural.ru/staff/list/staff_department/11
Разьяренный Ларри Онов ,что то новенькое😎
всё! взяли на карандаш умника.
На Сулимовском торфянике на перекрестке Т-образном к Б.Седельниково не было ГОД знаков приоритета при движении от Арамили. И ничего...
У нас уже Гибдд стало расставлять знаки? Автор вообще не понимает как это работает?
Все знают зачем нам ГИБДД - собирать дань в виде штрафов. Для этого есть куча изысканных методов. Устраивать засады, ставить триноги. Штрафовать даже тогда, когда вина минимальна и можно отделаться предупреждением. Про момощь на дороге я вообще молчу. Единичные случаи от сотруднико, которые тут е попадают в новости, т.к. для всех это прям событие
За рулём ездить надо аккуратно!!! И не в знаках дело)))😁😁😁
вот ситуации на перекрёстке грибоедова - димитрова...первая - лёгкое попутное столкновение...приехали через 10 минут...вторая - не работают светофоры, полный хаос и визги...не приезжают совсем...
Ну да, кроме как заявок Ларионова в гибдд другой работы нет! Все дела должны бросить и бежать отрабатывать его заявку!
Тема важная, поэтому меня очень удивляет, что Е1 позволяют писать колонки всем подряд. Слабое чувство пера не только настраивает читателей против статьи, но и даёт ощущение от прочитанного, как от километрового срача деревенщин в комментариях. В итоге, вроде как полезный, смысл фуфловой статьи проходит мимо читателя. Е1 - гордитесь, вы сливаете журналистику в унитаз!
А нафига нам эксперты? 2-3 восстановленных знака в месяц, тоже так себе показатель.
Люди неграмотные, думают, что за это отвечает ГИБДД. А на самом деле надо обращаться в транспортную инспекцию. Это совершенно разные органы. ГИБДД занимается только администрированием и контролем соблюдения ПДД, а не дорожными знаками и разметкой. Статью бы скорректировать, добавив ссылку на отдел организации дорожного движения министерства транспорта и дорожного хозяйства свердловской области. Там даже форма есть, с авторизацией через госуслуги для подачи жалоб.
Главная задача ГИБДД или ГАИ -оказание помощи участникам автомобильного движения... НО кроме собирания бабла на дорогах-от них редко дождешься помощи...
Так Мешкову из главка, нужно снять областного и городского начальников ГИБДД и все тут же побегут знаки ставить.
С автором не согласен, лезет не в своё дело, только работать мешает. И все ради рекламы себя, любимого.
Где работают эти эксперды? Меня возьмите, а то я безработный.
ну да, получается бестолковая организация пузанов
о какой работе речь??? массовые нарушения ПДД кругом и всем плевать! 😠😠😠
Шаде Ларионов гораздо лучше Максайса сдернувщего в москву.
Он годный водитель, несмотря на то смертельное
В ГИБДД процветает хамство и коррупция и все.
что значит нафига?? а нафига полицАи ? а нафига куча чинарей? а нафига толпы конторлирующих оргонов наига депутаты разных уровней???
ЧТОБЫ НАРОД ДОИТЬ!!!!
автор, в россии путина по другому не может быть
знак "кирпич" у новомосковского рынка тоже сшибли и он так и лежит на дороге
Советская - Парковый - три светофора на местах, а четвёртый как пальма в кадке, куда его отодвинули строители во время ремонта. Это ГОСТ, инспектор?... Тут закон нарушен! Правоохранители...
еду в сад, надо повернуть направо с трассы пермь-екатеринбург, стоит знак движение только прямо рядом стоит инспектор на машине, останавливаюсь ,спрашиваю, как мне быть?вчера знака не было??? Езжайте спокойно товарищ водитель ,это дорожники ,а не мы поставили.ЗАНАВЕС.
да более того они на этой халатности еще стоят и штрафы собирают!!!
Уважаемый автоэксперт - поскольку тыльную сторону знаков все таки видно и это может быть как знак "Главная дорога", так и знак "Конец главной дороги", то водитель вышеобозначенного автомобиля не может быть уверен, что он находится на равнозначном перекрестке. А значит, согласно ПДД должен считать себя на второстепенной дороге
В ГИБДД нужно жаловаться на нарушения ПДД. За состояние дорог, дорожные знаки и разметку отвечает не ГИБДД, а министерство транспорта. Неудивительно, что жалобы данного гражданина остались без ответа. Он бы еще Деду морозу написал, вобще не понимает, как устроен госаппарат.
ГИБДД чтобы народ шкурить на бабки ) Кто то ещё верит в их реальную пользу?
Путину пишите
Прошю чуть чуть подвинутся. А кто ш дань будет трести? Я Вас господа умоляю . Они вон и так стоят -- спрятаются . Всего боятся. Стоят все замасленные после сэндвичей. У них даже ихнии жезлики и то в кетчупе. Пущай хоть на стиральный порошок наскребут.
Они тока и умеют штрафами с камер обдирать народ да какие то нелепые облавы устраиватт
Я не вижу смысла содержать гибдд
В арамиле дпсников как коров недоянных, в Кольцово тоже