E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности Троллейбус «на батарейках», который тестировал мэр Екатеринбурга, начал возить пассажиров

Троллейбус «на батарейках», который тестировал мэр Екатеринбурга, начал возить пассажиров

Рассказываем, на каком маршруте его можно встретить

В Екатеринбурге троллейбус с автономным ходом вывели на действующий маршрут

В Екатеринбурге троллейбус «Горожанин» с автономным ходом начал возить жителей уральской столицы на регулярном маршруте.

— На линию машина вышла со среды, 3 ноября, — уточнили в Гортрансе.

Встретить «Горожанина» можно на троллейбусном маршруте № 1 (Химмаш — Щербакова — Белинского — Свердлова — железнодорожный вокзал). Планируется, что машина будет работать на этом направлении до зимы.

Напомним, что «Горожанин» изготовлен Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом (в сотрудничестве с Минским автозаводом). В Екатеринбург его направили для прохождения опытной эксплуатации.

Троллейбус вмещает до 90 пассажиров

Машина оснащена системой автономного хода на расстояние до 30 километров. Такое преимущество позволит троллейбусу объезжать на своем пути различные препятствия (ремонтируемые участки, места дорожно-транспортных происшествий), продолжать движение даже при отсутствии электричества в контактной сети, а также проезжать там, где проводов нет вовсе (это преимущество можно использовать для формирования более длинных маршрутов).

«Горожанин» полностью низкопольный. Он оснащен кондиционером, модулями Wi-Fi, системой видеонаблюдения, USB-зарядками и оборудованием для перевозки маломобильных групп населения. Максимальная вместимость салона может достигать 90 человек, при 31 сидячем месте. Ранее тест-драйв транспорту в уральской столице устроил Алексей Орлов.

— Смотрите, как рельсы мягко прошел! — сказал глава города, когда троллейбус проезжал через трамвайные пути по улице Московской.

Изучить новую технику в мэрии решили в преддверии закупки новых троллейбусов. Город рассчитывает обновить парк электрических машин по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». По ней же было приобретено больше сотни новых газовых автобусов. По данным регионального Минтранса, заявка от уральской столицы на 2022 год будет подана на 100 новых троллейбусов. Нынешний парк машин находится в плачевном состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления