Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На одной из самых пробочных улиц Екатеринбурга решили сделать реверсивное движение: рассказываем, где оно появится»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ115
Фото пользователя
14 дек 2021 в 15:13

Разве там есть пробки? Первый раз об этом слышу, хотя периодически езжу.
По Радищева от 8 марта до Московской - ДА, пробки. А потом там вполне комфортно.
После введение реверсивного движения как раз и возникнут пробки, т.к. народ поедет по прилегающим улицам и на них возникнет перегруз.

14 дек 2021 в 16:23

Это не изменит вообще ни-че-го в лучшую сторону, только создаст лишние трудности людям!
Хоть сколько там будет полос в любую сторону, НО:
1. проблема повернуть вечером с Радищева на Гурзуфскую связана НЕ кол-вом полос, а с тем, что поворачивают люди сразу(!) в уже стоящую дальше пробку!!!
2. с Радищева утром прямо и направо по Московской всё и так очень бодро и много проезжает, а налево просто мешает встречка и кол-во полос не изменит картину никак вообще!!!
Там режимы у светофоров менять надо!!! И трамвайные пути удрать в асфальт нормально, что б бодрее двигались, а не аккуратничали в перевалочку...
Как же достали все эти безграмотные чинари и управленцы!!!!

14 дек 2021 в 14:08

На Амундсена от Вонсовского до Объездной тоже видимо планируют так сделать. Экраны повесили.

14 дек 2021 в 17:29

сначала офисников настроят многоэтажных, а потом думают, как бы пробки уменьшить...

14 дек 2021 в 13:41

Какие качественные фото. Не стыдно, е1?

🚦На Посадской-Гурзуфской сегодня весь день коллапс, светофор не работает. Тоже сделали какой-то новомодный 🚦

Фото пользователя
14 дек 2021 в 22:54

Каждое утро езжу по Шейнкмана на работу (там до 10.00. реверсивное движение), через день-два кто нибудь обязательно по встречке едет, причем явно не понимая, что нарушает и удивляясь тому, что навстречу идет поток "нарушителей"))

Переезды со шлагбаумом надо ставить, как на ж/д. Может, тогда начнут соблюдать.

Евген
14 дек 2021 в 14:21

Там пробка образуется из-за раздолбанного трамвайного переезда на Московской.
У нас так и "не справились" с пересечением трамвайных на дорогах...

Александр
14 дек 2021 в 13:47

а оно там вообще нужно????

Фото пользователя
14 дек 2021 в 13:46

Все эти электронные табло и знаки долго не работают, т.к. некому обслуживать, чинить, мыть, следить, жрет электроэнергию, через годик все это будет стоять в нерабочем состоянии... (Любая реверсивная полоса рискует быть опасной с точки зрения выезда на встречную полосу, поэтому она всегда должна рассматриваться с точки зрения интенсивности движения"— считает Александр Шумский, руководитель экспертного центра "Пробок нет".
Москва, похоже, разочаровалась в реверсивном движении. Закрыта еще одна полоса, на сей раз на проспекте Мира. Предполагалось, что утром по ней будут ездить в центр, а вечером — в сторону области. Но такая схема вызывала путаницу. В итоге эксперты признали, что полоса неэффективна и небезопасна.
На проспекте Мира вновь перемены. Рабочие устанавливают новые дорожные знаки "Выделенная полоса для общественного транспорта", но пока они закрыты пленкой. Параллельно с этим на асфальте появляются большие буквы "А". Чтобы вместить в проезжую часть отдельную полосу для автобусов, с проспекта Мира пришлось убрать реверсивное движение.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 13:45

Сокращать поголовье населения нужно и пробок не будет!!! Скоро все уколотые сойдут на нет и нормально будет!!!😂😂😂😂

вася
14 дек 2021 в 14:02

смысл то понятен, едут бонзы из карасеозерска ради них все организуют, чтобы они утром не стояли

15 дек 2021 в 10:23

еще раз доказательство, что в Администрации города Екатеринбурга НИХРЕНА не понимают об организации дорожного движения!

14 дек 2021 в 15:01

Простой вопрос-- -----------НА ХРЕНА???там что пробки стоят?Или вы планируете их сделать?

14 дек 2021 в 15:01

И как будут оповещать автомобилистов, подъезжающих к перекрестку Московская-Радищева, например по Радищева? Ехали прямо, а там фигвам! И куда, если надо на Гурзуфскую? Из правого ряда налево?!?

R2D2
14 дек 2021 в 13:43

Во время грозы да и просто периодически все эти нанотехнологии как обычно не будут работать?

Гость
14 дек 2021 в 17:44

Вот кто принимает такие решения?Включите разум и откройте глаза.Во первых это далеко не самый пробочный перекресток.Во вторых нужно просто в этом месте рельсы сделать ровно с асфальтом и включать для встречки со стороны Хохрякова красный раньше секунд на 8,что бы радищевцы сумели повернуть и разьехаться.Всего то.

Гость
14 дек 2021 в 13:58

т.е. она в какое-то время будет в односторонку превращаться, потому как дорога имеет по одной полосе в каждую сторону.

Антон
14 дек 2021 в 14:12

Центр разгрузить может. Пропускную способность улицы Московская надо будет увеличивать в вечернее время, а то она захлебнется от автомобилистов которые будут поворачивать налево с радищева

Фото пользователя
15 дек 2021 в 01:58

народ на светофоры то не смотрит. какое реверсивное?

Гость
14 дек 2021 в 13:42

Чтоб с карасика проще ездить))))))

Гость
14 дек 2021 в 14:21

Проект заранее уже мёртвый. Кто-то просто хочет попилить деньги горожан.

14 дек 2021 в 13:38

"готовится к запуску реверсивное движение по улице Радищева (на участке от Московской до Гурзуфской)"

это как так? эти улицы пересекаются просто.

14 дек 2021 в 14:38

Хорошая идея по моему
Утром Широкая речка, Виз и тд едет по Радишке в центр, а вечером обратно

Гость
14 дек 2021 в 14:00

Это конечно красиво, но у меня возникает вопрос как "Водоканал" это поддерживать будет? У них там база же. Ну, допустим на аварию надо ехать а они в объезд ... хотя может и нормально будет. Утром в центр, вечером из центра. Только забьётся другой участок, да и пофиг, возле Тихвина пробка будет меньше)) 😎

Гость
14 дек 2021 в 15:19

Пипец, областня в каментах, города не знает.

Его Владимирович
14 дек 2021 в 17:12

По радищева пробок в том месте никогда не было!!! Зачем вы это делаете? Не надо делать там одно сторонку

14 дек 2021 в 18:44

А расширить не пробовали? Имхо есть куда. Не? Специально делают неправильные решения, что бы освоить бабки и потом своровать при исправлении своих же ошибок. Всех выгнать ссаной тряпкой!

Гостья
14 дек 2021 в 23:20

Эм... А наши городоправители точно у нас в городе живут?
На этой улице пробок нет! И там прекрасно организовано движение в обе стороны.

Гость
15 дек 2021 в 12:40

На том участке пробок как таковых нет! Есть "кричащая, проблема на самом перекрестке, в том же направлении из-за рельс трамвайных! Водители медлено пересекают, пути, т.к. по-другому по ним не проехать, гробится машина! В следствии чего на зеленый успевает меньше машин, а остальные так же простаивают и образуется пробка!

ЧАМ
14 дек 2021 в 13:41

А ведь такие знаки золотая жила! Меняй значение под ситуацию и штрафуй, штрафуй, штрафуй...

вася
14 дек 2021 в 13:58

я против, я еду в сторону меги каждое утро, навстречу стоят областнеки, мне удобно, а так щас эти ур..ом сделают 2 полосы

Гость
14 дек 2021 в 14:39

На перекрёстки Малышева-шейнкмана тоже такие панели установили!

Гость
14 дек 2021 в 16:07

Нефига не понял, Но интерестно🤣🤣🤣🤣🤣

Макс
14 дек 2021 в 18:39

У нас же решило правительство, что необходимо ухудшать условия для автомобилистов, вот и ухудшают! Заодно деньги осваивают!

Гость
15 дек 2021 в 10:07

Хотелось бы понять куда смотрят главы ГИБДД города и области. Бред, который планируется реализовать, и то что реализовано на Шейкамана, трудно назвать организацией реверсивного движения. Это способ увеличения ДТП на данных участках. Может этим чиновникам стоит прочесть ПДД? Там четко прописано что такое реверсивное движение, его организация и применяемые знаки...

Гость
14 дек 2021 в 14:21

У нас есть уже одна реверсивная улица на Шейнкмана. стоят соответствующие знаки- ведь привыкли уже. Тут скапливаются пробки постоянно. На мой взгляд - здравое решение. может полегче ездить получится. Время покажет

Гость
14 дек 2021 в 13:54

что это и где это? по видео тоже не узнаю места
Московская с разделительной полосой - там не может быть реверсивного движения...
Радищева с трамвайными путями посередине - тоже непонятно как там можно реверс сделать...
где это место?!?!

Гость
14 дек 2021 в 14:30

Как выезжать со двора на Радищева????????

Надо делать выделенные полосы, давать приоритет общественному транспорту. Это действительно поможет уменьшить количество авто и соответственно пропускную способность улиц.

14 дек 2021 в 13:50

Наверное имелся участок Московской от Радищева до Гурзуфской? Глобус Екатеринбурга посмотрите перед написанием статьи, дабы не путать автолюбителей вечно пробочного города)

Юлия
14 дек 2021 в 13:56

Ещё раз объясните, пожалуйста, где участок улицы Радищева идёт от Московской до Гурзуфской?

Сергей
14 дек 2021 в 16:01

Ничего не понятно, но все равно это бред и даже полумерой не назовешь!

Гость
14 дек 2021 в 16:14

А ничего, что там по одному ряду в каждую сторону?
Т.е. улица будет перекрываться в одну из сторон - оооооочень мудрое решение

Гость
15 дек 2021 в 09:29

Щас там ДТП в прирост уйдет

Гость
15 дек 2021 в 09:37

я за, это проблемный участок. опыт с шейнкмана показал, что это норм план. часто там по утрам объезжаю.

Гость
15 дек 2021 в 12:46

смешно))))

max
15 дек 2021 в 15:16

Народ тупит))) не знает города. ЧАЙНИКИ! Это участок ул. радищева, идущий мимо зоны и мимо кладбища! через мемориал на московской горке!

Вячеслав
15 дек 2021 в 17:30

Тупость полнейшая,чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало.

Алекс
16 дек 2021 в 11:25

Сами по себе идеи вполне здравые, особенно с временной выделенкой для автобусов. Но, реализация, как всегда, через задницу.
Временную выделенку для автобусов надо сразу делать с камерами, чтоб фиксировать нарушителей, иначе ничего работать не будет. Менталитет у наших людей такой.
На Радищева надо нормально сделать дорожное покрытие и рельсы, чтоб водители нормально на скорости проезжали, а не черепашкой переваливались через рельсы.

Будем наблюдать
16 дек 2021 в 12:57

Действительно, надо привести в ум перекресток с трамвайными путями. Если по правому ряду еще можно проехать, то левый ряд убивает подвеску. И отрезок от Гурзуфской до Московской никогда не был пробочным, нет смысла там делать его реверсивным, тем более там две полосы. Лет пять назад зимой утром ехал на работу и с горки на меня летел неуправляемый бумер. Ощущения были очень неприятные: узкая дорога, справа трамвайные пути и высокий бордюр, не выпрыгнешь с дороги. Повезло, что успел проскочить и только в зеркало увидел, как бумер в столб влетел.

Гость
16 дек 2021 в 14:13

Люди живущие там - прикурят

Оля
25 дек 2021 в 11:52

Нафига?! Как есть нормально, сейчас надо будет напрягаться

14 дек 2021 в 15:36

Во-первых, не "знак стоп", а знак "въезд запрещён" aka кирпич.
Во-вторых, это не реверсивное движение, откройте ПДД.
Похоже это такие же динамические знаки, как на Шейнкмана

14 дек 2021 в 23:23

Такие "электронные табло" установить на каждом перекрёстке как таймер обратного отсчёта . Таймеры обратного отсчета, которые сейчас интегрированы в светофоры, недостаточно крупные цифры показывают. Хорошо видно 90-20 секунд, плохо видно 19-10 секунд ( неужели нельзя цифру 1 показывать максимально левее от цифры справа? Вид лучше 1 0, чем 10.

Гость
14 дек 2021 в 13:43

Блин, ну что новости-ни разу не проверили а сразу в тираж, где этот участок дороги?

Гость
14 дек 2021 в 13:55

А в каком городе такой участок?

Гость
14 дек 2021 в 14:39

Любая реверсивная улица это жо...а . Водитель привыкает и уже на знаки не смотрит едет на автомате.. Я сам так прилип у УГМК клиники. Первый раз привеез и уехал нормально, а второй раз выехал на встречку, хотя двигался оба раза одинаково.

Гость
14 дек 2021 в 14:26

Указано не понятно как!? кто то смотрел карту, прежде чем написать? нет такой дороги, как указано в статье. может более корректно указать промежуток улиц!?

Новости РЎРњР?2