E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На севере Свердловской области гаишники помогли дальнобойщику, у которого в мороз сломалась машина

На севере Свердловской области гаишники помогли дальнобойщику, у которого в мороз сломалась машина

Водитель несколько часов просил помощи, остановившись на обочине

Уральские гаишники пришли на помощь водителю сломавшейся фуры

Полицейские Ивделя пришли и помогли дальнобойщику. Помощь потребовалась мужчине, который перевозил продукты в северные районы области. В пути у грузового автомобиля заклинило колесо.

— Старший инспектор Вадим Васильев и его напарник Роман Зотычев в ходе несения службы на трассе Ивдель — граница ХМАО заметили стоявший на обочине грузовик MAN с прицепом. Автоинспекторы решили узнать причину остановки в пути. Водитель рассказал, что едет из Ханты-Мансийска в Ивдель, — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам дальнобойщика, на 86-м километре дороги неожиданно произошла поломка. Мужчина несколько часов безуспешно пытался попросить помощи других участников движения, но все спешили по своим делам.

— Осмотрев тягач, полицейские пришли к выводу, что нужно устранить неисправность тормозов. При помощи имевшихся инструментов инспекторы ДПС помогли водителю решить возникшую проблему на месте. Вскоре машина смогла продолжить движение. Водитель искренне поблагодарил полицейских за помощь и отзывчивость, — сказал Валерий Горелых.

В областном полицейском главке напомнили, что во время морозов в случае поломки автомобиля водителю и его пассажирам грозит серьезная опасность замерзнуть. Если вы планируете поездку в холода, нужно проверить техническое состояние машины, обязательно взять с собой теплые вещи, термос с горячим питьем, мобильный телефон и обеспечить запас топлива. В случае возникновения поломки нужно незамедлительно сообщать в единую службу спасения по телефону 112.

Все новости о дорогах и транспорте мы собираем в специальной рубрике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления