Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

«У него был вагон возможностей избежать ДТП»: разбираем видео момента, когда безумец на BMW протаранил 3 авто у мэрии

Очевидцы рассказывают, что водитель BMW X5 ехал очень агрессивно

После столкновения водитель BMW выехал на встречку

Поделиться

В распоряжении E1.RU появилось еще одно видео массовой аварии, которая произошла накануне поздно вечером напротив мэрии Екатеринбурга. Читатель E1.RU Алексей, который стал очевидцем этого ДТП, рассказал, что водитель BMW X5 агрессивно вел себя на дороге.

— Я его приметил еще у Центрального стадиона. Обратил внимание, что он агрессивно ехал, но это не давало ему особого преимущества, так как всё равно «уравнивались» на перекрестках перед светофорами. Перед выездом на площадь 1905 года водитель BMW сильно ускорился и оторвался от меня, он явно ехал с двойным превышением скорости, — рассказал Алексей.

На записи видно, что BMW перед трамвайной остановкой притормаживает, но затем резко ускоряется. Когда проезжает поворот с Банковским переулком, начинает тормозить, машину заносит влево, но избежать столкновения не получается. BMW врезается в стоящую KIA, а затем выезжает на встречную полосу (повезло, что в этот момент там никого не было).

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель E1.RU Алексей

Постоянный автоэксперт E1.RU Дмитрий Ларионов признался, что не понимает, почему водитель BMW не смог избежать столкновения.

— В какой-то момент водитель начал тормозить в пол, мигание стопов говорит о работе ABS. Но он двигался не настолько быстро, чтобы совсем потерять возможность сманеврировать. Он вполне мог проехать прямо по средней полосе, белая машина по ней двигалась достаточно быстро, еще горел зеленый. У него был вагон возможностей избежать ДТП, — отметил Дмитрий Ларионов.

Ранее мы рассказывали, что повреждения помимо BMW получили еще три машины: KIA, Ford и Hyundai.

Пассажирку одного из автомобилей на скорой доставили в больницу.

Также мы публиковали видео с другого регистратора, там виден только момент столкновения.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель Е1.RU Артур

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ11
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ63
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter