E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности «Газель»-призрак, которая спровоцировала ДТП на Московской, попала на видео

«Газель»-призрак, которая спровоцировала ДТП на Московской, попала на видео

Из-за грузовика попутный Mercedes протаранил припаркованные машины

Иномарка влетела в сугроб

В Екатеринбурге водитель красного Mercedes разыскивает призрачную «Газель», из-за которой он влетел в припаркованные машины на улице Московской. Спорное ДТП сняли камеры наружного наблюдения, кадры подтверждают, что водитель грузовика резко перестроился перед иномаркой, спровоцировав аварию.

— Водитель перестраивался со второго ряда, судя по всему, ему на съезд резко понадобилось. Может, забыл про него и решил резко уйти. Я в первом ряду был, пытался оттормозить и сигналил вовсю. Но там на обочине — эти сугробы, куда меня и засосало,— рассказал владелец Mercedes Никита.

Посмотрите съемки, на них попал момент ДТП

С места бесконтактного ДТП грузовик уехал, возможно, водитель и не понял, что спровоцировал аварию. Однако Никита считает, что виновник видел, чем всё закончилось. Напомним, потерявший управление Mercedes влетел в припаркованные Infiniti и Toyota. Сам Mercedes тоже серьезно пострадал.

— Машина не на ходу, оторвало правое переднее колесо, стрельнули подушки, у меня, возможно, сотрясение мозга. У Infiniti повреждено заднее левое крыло, увело всю переднюю часть авто, а у Toyota — повреждения бампера, — рассказал Никита.

В ГИБДД по Екатеринбургу отметили, что зарегистрировали данные о ДТП, пострадавших в нем нет. Авария случилась 16 февраля у дома по адресу ул. Московская, 66. В Госавтоинспекции просят водителей быть внимательнее за рулем.

— Необходимо учитывать дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать ПДД, выбирать при движении пониженную скорость, избегать резких маневров: торможений и перестроений, исключить рискованные обгоны, — напоминают в ГИБДД.

А это уже последствия аварии: повреждены две машины, стоявшие на парковке, и сам Mercedes

Сейчас Никита продолжает искать виновника аварии и дополнительные доказательства — съемки камер и видеорегистраторов.

Если это ДТП попало на запись вашего регистратора, пришлите видео в редакцию. Это поможет найти виновника.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Прочитайте также, из-за кого в Екатеринбурге происходит больше всего аварий. О самых резонансных происшествиях на дорогах и об их причинах мы рассказываем в рубрике «Группа разбора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления