E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Не долетели четыре рейса: из-за снежного шторма в Екатеринбурге самолеты развернули в воздухе

Не долетели четыре рейса: из-за снежного шторма в Екатеринбурге самолеты развернули в воздухе

Вылеты лайнеров из Кольцово задерживаются

В Екатеринбурге не смогли приземлиться четыре самолета из-за метели

Сегодня ночью, 6 марта, из-за сложных погодных условий в Екатеринбурге не смогли приземлиться четыре рейса. Речь идет о лайнерах, которые направлялись из Москвы, Еревана и Хургады.

— Из-за сложных метеоусловий в Екатеринбурге сегодня ночью четыре рейса ушли на запасные аэродромы, — сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово. — Рейсы SU-1406 и SU-1416 из Москвы отправились — в Челябинск, рейсы SU-617 из Еревана и FV-5572 из Хургады — в Пермь. С пассажирами работают представители авиаперевозчиков.

В то же время некоторые рейсы, которые должны были вылететь сегодня утром из Екатеринбурга, также задерживаются.

Расписание рейсов на вылет из Кольцово

В свою очередь пермским транспортным прокурором организована мобильная приемная в связи с тем, что два лайнера приземлились в Большом Савино. На борту рейса Хургада — Екатеринбург находилось 189 пассажиров, из них — 29 детей, а рейсом Ереван — Екатеринбург летели 177 пассажиров, из них — 20 несовершеннолетних. Предварительное время вылета судов — 14:00 по местному времени.

Обрушившийся на Свердловскую область снегопад парализовал движение на некоторых трассах. Из-за непогоды региональная Госавтоинспекция вынужденно закрыла движение для грузовиков и общественного транспорта.

Накануне МЧС предупредило свердловчан о плохой погоде в выходные. Специалисты пообещали, что регион завалит снегом, а на дорогах будет скользко. Это уже второе предупреждение за последние три дня. Ранее они также говорили, только о сильном снегопаде.

Синоптики обещали теплое начало весны, но хорошая погода не задержалась надолго. Отметим, что прошедшая зима была теплее климатической нормы на 6–10 °C.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления