E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт «Стоят по несколько суток». Фуры с металлоломом перекрыли дорогу машинам и пешеходам в Первоуральске

«Стоят по несколько суток». Фуры с металлоломом перекрыли дорогу машинам и пешеходам в Первоуральске

Очередь из большегрузов растет с каждым днем. Рассказываем, что происходит

Очередь из большегрузов перекрыла проезжую часть

Жители Первоуральска жалуются на очередь из фур, груженных металлоломом. Уже несколько дней они стоят вдоль обочины на улице Кольцевой. И с каждым днем большегрузов становится только больше. Они перекрывают полосу движения транспорта, а пешеходам — путь к автобусной остановке.

Очередь из фур в Первоуральске

Водители фур говорят, что со всей области съехались сюда, чтобы сдать металлолом. Но предприятие, принимающее вторсырье, не успевает разгрузить все машины. Слишком много клиентов приехало сразу.

— А куда мне встать? Встанешь где-то, твое место займут — встаем в очередь здесь, — рассказал водитель большегруза Виктор. — Кто-то сутки уже стоит, кто-то по несколько суток. И говорят, надо еще подождать.

В очереди десятки водителей не только из Свердловской области, но и из других регионов: фуры с тюменскими, курганскими, челябинскими и владимирскими номерами. Терпение многих шоферов уже на исходе.

— Вы поживите в машине хоть пару дней. Это не дома на диванчике валяться, — сказал один из водителей. — Да, понимаю, доставляют неудобства, многие шастают бездумно, но вопрос-то не к нам, нам просто деваться некуда. Была бы стоянка, встали бы там.

По словам дальнобойщиков, своей очереди они будут ждать на обочине, сколько потребуется. Руководство предприятия пообещало им нарастить темпы разгрузки.

Недавно мы публиковали репортаж с места стоянки трех гигантских тягачей. В начале февраля они встали у поста ГИБДД в селе Покровском и не смогли уехать дальше из-за отсутствия специального разрешения. Подобная история произошла и на трассе под Косулино. Целый месяц инспекторы ДПС охраняли огромные бочки. У водителей тоже не было разрешения на перевозку крупногабаритного груза. Но владельцы бочек все-таки оформили необходимые документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления