E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Перелеты из Екатеринбурга станут дешевле. Рассказываем, куда можно отправиться со скидкой

Перелеты из Екатеринбурга станут дешевле. Рассказываем, куда можно отправиться со скидкой

Недорогие билеты можно получить только в двух авиакомпаниях

На скидки на авиабилеты из Екатеринбурга предусмотрено 340 миллионов рублей

Перелеты из Екатеринбурга в 17 городов России станут дешевле. Правда, в том случае, если перевозчиком выступит либо Red Wings, либо компания «Азимут». Об этом распорядился губернатор Евгений Куйвашев.

По программе субсидирования авиаперевозок областное правительство выбрало 2 компании и 17 направлений. Речь идет о таких городах, как Барнаул, Белгород, Владикавказ, Воронеж, Ижевск, Кемерово, Магнитогорск, Махачкала, Новокузнецк, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Саратов, Томск, Ульяновск и Уфа.

— Мы субсидируем как маршруты, уже показавшие востребованность у пассажиров, так и новые направления (Кемерово, Магнитогорск и Владикавказ. — Прим. ред.), — сообщил министр транспорта Свердловской области Василий Старков. — По поручению губернатора Евгения Куйвашева на софинансирование межрегиональных авиаперевозок в 2022 году в областном бюджете предусмотрено 340 миллионов рублей. Это на 20% больше, чем в 2021 году.

В 2021 году самыми востребованными направлениями из Екатеринбурга стали Нижний Новгород, Омск, Саратов и Белгород. Билетами со скидкой воспользовались тогда более 214 тысяч пассажиров.

Эта программа позволяет снизить цену билета для пассажиров за счет денег из федерального и региональных бюджетов, которые получают перевозчики по договору с Росавиацией.

Из-за геополитической обстановки, закрытия аэропортов и отмены рейсов многие российские туристы застряли за рубежом. Мы рассказывали, как свердловчане уже неделю не могут выбраться из Египта, а в аэропорту Екатеринбурга почти месяц живет девушка, она отказывается покидать Кольцово из-за роста цен на авиабилеты.

Обратите внимание на материал, куда сейчас безопасно отправляться в путешествие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления