E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Приходится идти на таран». В центре Екатеринбурга водители массово едут по встречке

«Приходится идти на таран». В центре Екатеринбурга водители массово едут по встречке

Нарушения сняли на видео

Новые знаки на Радищева появились еще в феврале

Уже два месяца, как на Радищева запустили реверсивное движение. Но нормально эта схема до сих пор не работает. В односторонку по утрам превращается лишь небольшой участок дороги от Московской до выезда с территории Водоканала — это метров 40. Однако водители занимают второю полосу раньше, чем попадают в зону действия знака — еще на перекрестке с Гурзуфской. И оказываются на встречке.

Водитель грузовика, который сегодня утром выезжал на Радищева, записал свой непростой путь на видео.

Водители едут по встречке

— Со стороны Московской поворот на Радищева запрещен с шести до девяти утра — там стоит «Кирпич». И водители, которые занимают встречную полосу заранее, видимо, считают, что никто не поедет по ней, — рассказал водитель. — Но помимо перекрестков там есть выезды со дворов. Большое транспортное предприятие Водоканала. И при выезде оттуда водители поворачивают на Радищева. И сталкиваются лоб в лоб с теми, кто нарушает правила движения. Приходится ехать на таран.

Это видео мы показали автоэксперту Дмитрию Ларионову. Он подтвердил, что водители массово нарушают правила.

— Возможно, некоторые из водителей действительно верят, что данный участок дороги является односторонним. Но я убежден, что большинство просто хочет побыстрее объехать пробку, — считает автоэксперт. — Между тем совершенно неважно, чем руководствуется водитель. На видеозаписи все они совершают нарушение, влекущее штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. И даже неважно, есть ли встречный транспорт, которому они мешают: на дороге замечательно видна сплошная разметка.

Схема проезда на этом участке

— Напомним, что движение на этом участке регулируют так называемые знаки переменной информации. С 6 до 9 часов утра этот участок дороги становится односторонним — в сторону Московской. После 09:05 — снова двусторонним. По сути, речь идет об изменении пропускной способности улицы в ту или иную сторону с помощью электронных знаков, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.

О том, что на данном участке стали ездить по встречке, мы рассказывали в первый день изменения схемы движения. А ранее мы рассказывали, что аналогичная ситуация с ездой по встречке возникла на улице Шейнкмана, где запустили хитрую односторонку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления