E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности По новой ветке между Екатеринбургом и Верхней Пышмой поехали трамваи. Что это значит?

По новой ветке между Екатеринбургом и Верхней Пышмой поехали трамваи. Что это значит?

Вагонам сразу же стали мешать автохамы

Линию в Верхнюю Пышму начали испытывать большими нагрузками

На трамвайной линии между Екатеринбургом и Верхней Пышмой заметили вагоны. Причем не новые «Львята», которые были заказаны у столичной корпорации, а обычные старые Tatra.

Выяснилось, что на ветке началась техническая обкатка поездной нагрузкой. Ее цель — укрепить основание путей (так называемую подушку). Для этого на рельсы необходимо дать нагрузку в 20 тысяч тонн, что эквивалентно проезду примерно тысячи вагонов. Таким образом, в ближайший месяц трамваи по новой линии станут кататься регулярно.

— Разумеется, эти вагоны не ездят по какому-то расписанию и не возят пассажиров. В настоящее время идет процесс обкатки, который является заключительным этапом перед вводом линии в эксплуатацию, — рассказали в Гортрансе.

Техническую обкатку линии стали тормозить автохамы, которые привыкли парковать автомобили прямо на рельсах

Транспортники также призвали автовладельцев не парковать свои автомобили на рельсах новой ветки. Такая традиция появилась, например на Эльмаше, где водители заставили своими легковушками линию в расчете на то, что вагоны по ней пока не ходят. К примеру, зимой это сильно мешало работам по обустройству контактной сети.

Ранее мы рассказывали, что стал известен внешний облик трамваев, которые будут курсировать между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. Все новости о строительстве линии мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления