E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт На главном выезде из Академического начали засыпать траншеи

На главном выезде из Академического начали засыпать траншеи

Мы подготовили фоторепортаж с улицы Серафимы Дерябиной, как там продвигаются работы

В траншеи уложили огромные трубы и начали засыпать их щебнем

На улице Серафимы Дерябиной, где строители занимаются переносом коммунальных сетей из-за будущей трамвайной линии, начали засыпать траншеи, вырытые под большие трубы. Там укладывали тепловую магистраль, газ, электричество, связь.

Мы подготовили фоторепортаж, как там продвигаются работы.

Мы рассказывали, что из-за раскопок на Серафимы Дерябиной на дороге образовалось «бутылочное горлышко». В первую очередь дорожные ограничения коснулись жителей Академического, которые используют этот путь для выезда и въезда в район. Однако мертвых пробок удалось избежать, движение осталось рабочим, что для Екатеринбурга случай почти исключительный. В городском Центре организации движения рассказали, за счет чего им удалось сохранить пропускную способность дороги.

Напомним, в настоящее время в Екатеринбурге реализуется первый этап строительства трамвайной ветки из Академического в центр. Это будет двухполосная линия от существующего кольца на Волгоградской (около больницы № 40) до перекрестка Вильгельма де Геннина — Парина, где обустроят разворотное кольцо возле небольшого пруда в Преображенском парке. Строительство ветки планируется завершить к 2023 году. Следующим этапом будет ее продление до улицы Татищева. После этого трамвайную линию начнут развивать внутри самого Академического.

Все новости по этой теме мы собираем на отдельной странице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления