E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Академический подробности Придется еще пострадать. Дорожники отложили открытие улицы Серафимы Дерябиной

Придется еще пострадать. Дорожники отложили открытие улицы Серафимы Дерябиной

Ремонт затянется еще на две недели

Пока перекрыто движение по четной стороне улицы

Дорожники продлили сроки ремонта на участке улицы Серафимы Дерябиной от Волгоградской до Зоологической. Этот участок закрыли еще 12 февраля ради реконструкции улично-дорожной сети и строительства трамвайной линии в район Академический. Подрядчик «Трест Уралтрансспецстрой» должен был открыть движение к 15 мая, но работы затянутся еще на две недели. Об этом сегодня сообщили в мэрии Екатеринбурга.

— Специалисты АО «Трест Уралтрансспецстрой» предупреждают о продлении сроков ограничения движения по четной стороне улицы Серафимы Дерябиной, от Волгоградской до Зоологической, до 1 июня 2022 года. Кроме того, со 2 июня по 31 августа 2022 года предполагается закрыть для движения транспорта нечетную сторону улицы Серафимы Дерябиной, от Зоологической до Волгоградской. В этот период движение транспорта в обоих направлениях будет организовано по четной стороне улицы Серафимы Дерябиной, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как сейчас продвигается ремонт, мы показывали в нашем фоторепортаже.

Напомним, в настоящее время в Екатеринбурге реализуется первый этап строительства трамвайной ветки из Академического в центр. Это будет двухполосная линия от существующего кольца на Волгоградской (около больницы № 40) до перекрестка Вильгельма де Геннина — Парина, где обустроят разворотное кольцо возле небольшого пруда в Преображенском парке. Строительство ветки планируется завершить к 2023 году. Следующим этапом будет ее продление до улицы Татищева. После этого трамвайную линию начнут развивать внутри самого Академического. Все новости по этой теме мы собираем на отдельной странице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления