E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В Академическом водителей стали массово наказывать за нарушение правил парковки

В Академическом водителей стали массово наказывать за нарушение правил парковки

До этого автовладельцы годами бросали машины под запрещающими знаками

Житель Академического получил несколько штрафов за парковку

В Академическом водителям стали пачками выписывать штрафы за парковку на дублерах под запрещающими знаками. Об этом E1.RU рассказал Илья, житель дома на улице Шаманова.

— Только за апрель получил четыре штрафа. Запрещающий знак есть, и нарушение в целом мне понятно, — сказал Илья. — Но удивляет другое: два года все ставили свои машины на дублере и никто ни за что не наказывал, а тут постановления посыпались одно за другим. На противоположной стороне улицы есть точно такой же дублер, и там парковка разрешена (в определенные часы - прим. ред). Где логика?

Автомобиль Ильи, припаркованный под запрещающим знаком, попал в поле зрения «Паркона»

Судя по постановлению о назначении штрафа, автомобиль Ильи попал в поле зрения прибора «Паркон». Ранее экипажи, фиксирующие нарушение правил парковки, колесили только по центральной части Екатеринбурга. Всплеск их активности был особенно заметен осенью 2021 года, когда мэрия наконец-то предоставила в ГИБДД утвержденные схемы организации дорожного движения с дислокацией дорожных знаков. Без этих схем работа «Парконов» была невозможна, потому что наличие таких документов (при назначении постановлений) требуется по специальному ГОСТу.

Мы попросили УГИБДД по Свердловской области прокомментировать ситуацию в Академическом. Ответ обязательно опубликуем.

Иногда водителям удается оспорить штрафы, полученные с «Парконов». Это связано с упущениями дорожников в расстановке знаков. Также много вопросов вызывают ситуации с пропуском машин скорой. Порой водителям приходят штрафы с автоматических камер, полученные в момент, когда автовладельцы уступают дорогу медикам. В ГИБДД уверяют, что такие постановления легко аннулировать. Историю екатеринбуржца, который добился отмены штрафа, можете почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления