E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Стало слишком мало штрафов: областные власти решили в два раза увеличить траты на камеры

Стало слишком мало штрафов: областные власти решили в два раза увеличить траты на камеры

Из бюджета на это дополнительно выделят внушительную сумму в 600 миллионов рублей

На автофиксацию нарушений потратят 1,2 млрд рублей

Свердловские власти объявили, что в два раза увеличат траты на дорожные камеры.

— В 2022 году в составе работ по содержанию дорог увеличивается финансирование автоматической фото- и видеофиксации правонарушений в области дорожного движения на 600 миллионов рублей, — сообщил глава регионального минтранса Василий Старков. — Таким образом, общий объем финансирования этого направления составит 1,2 миллиарда рублей.

Сегодня на территории Свердловской области действуют 663 стационарные камеры автоматической фиксации нарушений на 202 участках дорог. По данным на конец 2021 года, среднее количество зафиксированных нарушений в сутки с одного комплекса снизилось на 56% по сравнению с 2019 годом.

Комплексы фото- и видеофиксации способны выявлять и фиксировать десятки нарушений: выезд за стоп-линию, нарушение правил проезда перекрестка, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил остановки или стоянки и другие.

Ранее мы рассказывали, что на проспекте Ленина установили новый комплекс «Кордон-М» (там с 2021 года работает выделенка для автобусов). Всего до конца года в городе установят 30 таких камер, которые способны штрафовать не только за превышение скорости и выезд на полосу для общественного транспорта, но даже за непристегнутый ремень.

Также мы публиковали список адресов в Екатеринбурге, где в 2022 году разместят новые комплексы фотофиксации. Параллельно в городе началась работа по демонтажу табличек, предупреждающих водителей о том, что за ними ведется наблюдение. Почему это происходит, читайте в нашем разборе.

Отметим, что установкой и обслуживанием камер уже много лет занимается компания «УГМК-Телеком». В середине марта она выиграла конкурс на 464 млн рублей.

Справка:

«УГМК-Телеком» — крупный провайдер: 90% принадлежат УГМК, 10% — директору компании Сергею Ланских. По данным «Контур.Фокус», выручка в 2021 году составила 3,8 миллиарда рублей (выросла на 30%), а чистая прибыль — 256 миллионов рублей. За 12 месяцев компания выиграла госконтракты на 998 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления