Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как покинуть ЖБИ и не застрять в пробке: эксперимент E1.RU с самокатом, трамваем и автомобилем»

Вернуться к публикации
Все комментарии84

Ездить фдошдь и палужам - самое то насамакатах.

Реально в городе изменить ситуацию может только строительство новых линий и станций метро. Пользовался пару месяцев - стал забывать про машину...
Дороги (улицы) не расширить, "горлышки" останутся, объездная увеличит скорость вокруг города.

31 мая 2022 в 07:31

А зимой самокат на лыжах видать запряженный двортерьером?

31 мая 2022 в 11:48

а с учётом амортизации машины., денег потраченных на страховку, замену резины и стоянку, почему-то сомневаюсь что на самокате дорого и долго. ведь ещё нужно место для парковки найти в центре или рядом,а потом ещё на место пешком идти,а с самоката или трамвая спрыгнул и всё

31 мая 2022 в 07:08

А почему постоянно шутько на машине делает этот бесполезный эксперимент, пусть она пешком добирается, а то как будто инвалид,сексизм получается.😜

Опять бред несут - нет на улице Ленина полустёртой разметки под велодорожку - там есть полустёртая мазня на тротуаре, которая придумана каким-то вредителем и по хорошему ему б в тюрьме сидеть.
Согласно ПДД велодорожка должна быть конструктивно отделена(а не мазнёй на тротуаре выделена) и обязательно обозначаться знаком 4.4.1 - так что это просто мазня на тротуаре, которая вводит в заблуждение как пешеходов, так и велосипедистов.

31 мая 2022 в 07:47

"— ЖБИ — это вам не Солнечный со Вторчерметом" бред какой, со вторчика трамвай по выделенке едет и до автика 10 минут, где есть метро, что за облостнеги с окодема и берёзы новасти перепечатывают?

31 мая 2022 в 09:34

Граждане журналисты, вы можете сделать нормальную раскладку? Или Шутько бесплатно на авто ездит? Ни страховки, ни бензина ни амортизации? Или это реклама только самокатов? Или антиреклама. Или вы тестирование самокатов по заказу проводите?

Если ехать по Малышева на самокате то никакие подземные переходы переходить не нужно будет, надо думать головой выбирая маршрут.

Guest
31 мая 2022 в 07:20

Надо было сегодня ехать... погода сопутствующая

31 мая 2022 в 09:20

"Пес очень хотел уехать с ЖБИ, но вдвоем на одном самокате ездить нельзя"

Почему собакена в гонку не взяли? Он мог победить человеков.

31 мая 2022 в 16:47

Недавно самокатчик зацепил моего младшего сына бегающего по тротуару, за это отхватил жирного леща и ретировался. Убрать надо любые виды транспорта с тротуара способные ехать быстрее людей. Тротуар для пешеходов, а не для лосей взрослых несущихся со скоростью свыше 20 км,ч. Раз такие смелые и быстрые, добро пожаловать на дорогу, там и соревнуйтесь в скорости с автомобилями. Слабо? А вот мне как пешеходу надоело чувствовать себя в опасности на тротуаре и все время следить за ребенком и держать его за руку. Ощущение что я не на тротуаре а посреди дороги иду.

31 мая 2022 в 11:05

То чувство когда живёшь в Заречке и тебе пешком до площади 35-40 минут в любое время, пробки пофиг, а на самокате дак вообще фигня

31 мая 2022 в 08:03

Какой -то слишком тормозной трамвай вам попался. Обычно до площади 1905 года можно на трамвае доехать за 30-35 минут. Либо много машин выезжали перед ним на Высоцкого, но это частный случай. Обычно трамвай самый быстрый способ выбраться с ЖБИ.

Самокатчик
31 мая 2022 в 09:02

Езжу на своём самокате на работу 6.5км,в пересчёте на деньги 3р.в 10раз дешевле чем на общественном транспорте

Гость
31 мая 2022 в 07:24

Кто крышует бизнес ? Так то недопустима езда на тротуарах ! Реально опасно ! На днях под 2 метра амбал несся и навернулся к радости !!! Мог и сбить пешехода ! Кто крышует сие дерьмо ?

Гость
31 мая 2022 в 07:34

Эсперимент неправдивый!!! Школьники на каникулах, а они и создают много пробок с утра для машин!!! Родители заботливые их возят и на авто и на такси и машинам создают огромные пробищи!!!
Так что еще весной на машине получилось бы намного дольше!!!

31 мая 2022 в 07:35

Это от какого дня новость? Вчерашнего?

31 мая 2022 в 19:58

Ходите братцы пешком, если нету велика.

Рантье Уэст
31 мая 2022 в 08:10

Долой самокаты с тротуаров!!!

31 мая 2022 в 07:59

А если ещё и на самокате определить для себя оптимальный маршрут и ездить по нему - еще быстрее и дешевле получится. Например выезжать на Ленина после восточной, чтобы не пересекать этот ужасный подземный переход

Гость
31 мая 2022 в 08:23

Я еще раз напишу - электросамокат это мопед и транспортное средство. Мотоцикл - средство индивидуальной мобильности (почему бы на нем по тротаурам не гонять? Вообще вне конкуренции будет, особенно кроссовый). А "соревноваться" транспортным средствам за счет пешехода на территории тротуара - полный зашквар.

Здоровенный лоб с бородой на самокате катается, аки ребенок. Срамота!

2 июня 2022 в 04:06

Добраться на самокате из Кольцово - вот это приключение. а с ЖБИ можно и на сигвее.

Екатеринбургу надо пример с Альметьевска брать. Альметьевск - велосипедная столица России, но там и велодорожек много. Надо велодорожки с прочей инфраструктурой построить, как в Альметьевске, а потом уже рекламировать поездки на самокатах...

Владимир.
31 мая 2022 в 08:35

К журналистам - статья написана лишь бы что-то написать, не рассмотрен вопрос цена/качества или 32 рубля или 330, или едешь под крышей или под дождем под открытым небом (сегодня утром самокатчиков не видел. Трамвай самый эффективный вид городского наземного транспорта, но нужны выделенные линии. И просьба по проедете в 17-00 от Машиностроителей до Волгоградской тем же составом (в дождливую погоду).

Гость
31 мая 2022 в 10:02

на самокате только летом

1346134
31 мая 2022 в 11:17

Скоро 40 летия и напротив кольца построят ЖК, вот тогда начнутся чудеса на мосту! Выезжать можно будет в 6 утра.

Константин
31 мая 2022 в 13:52

В 7 утра с Жби выезжаю на машине по Малышева,за 15 минут доезжаю на работу в Юго-западый р-он!

Гость
31 мая 2022 в 14:51

Трафик после 25 мая сильно уменьшился тк школы закрылись,так что сейчас не актуально делать такие эксперименты.Летом появляется самокат в таких соревнованиях хотя большую часть года им люди не пользуются.С ноября по конец марта надо такие опыты проводить.

Динамитчик
31 мая 2022 в 15:15

Как бы Е1 не пыжился, самокаты - это шляпа!

Гость
31 мая 2022 в 16:08

Летом относительно свободно можно выехать с ЖБИ, на работу конечно на самокате не поедешь, т.к. погода у нас изменчивая. Осенью начнутся классические пробки,с 7 часов получасовая , от Каменных палаток до Комсомольской, с 8 часов - часовая от Кора до Комсомольской, а далее как повезет. Хорошо, что есть трамвай. Но с осени он битком идет. С учётом расширения района с осени по весну нужна канатная дорога.

Гость
1 июня 2022 в 08:55

Это же какой уровень развития надо иметь чтобы самокат рассматривать как транспорт. То что он дороже такси, это очевидно. Плюс ямы, убогие тротуары с развалившейся плиткой, дождь и лужи, никак не добавляют комфорта. А недоделанные пешеходы, которые не знают что в этой стране правостороннее движение, и идут против шерсти, просто бесят даже без самоката.

Электросамокаты Ленину даже не снились
Фото: Даниил Румянцев
Весьма странная фраза.
Не трожьте своими грязными руками тов. Ленина!

Guest
31 мая 2022 в 07:17

Вся проблема жби, в отсутствии ограждений трамвайных путей, разворотчики тормозят весь трафик с жби , что трамваи, что машины с автобусами, надеюсь в скором будущем ограждение поставят и хоть чуточку будет быстрее выехать с жби. А ну и областники конечно же тоже создают не малый затор.

Ника
31 мая 2022 в 10:13

Самокаты-это зло, которое надо запретить, как и выезд машин из дворов на мост с ЖБИ

Гость
31 мая 2022 в 08:11

До появления электросамокатов я считал, что самые плохие люди - это обочечники

31 мая 2022 в 11:23

Надо на зонтике летать. Как мэри-попинз.

Бездомного пушистика- блоховозика жалко.

31 мая 2022 в 09:03

почему не рассматривается вариант сменить место работы, чтоб было на районе в шаговой доступности или переезд в район работы, снимая там сдавая здесь или полностью продажа и переезд.

Гость
31 мая 2022 в 08:13

На такси, стоимостью миллион, дешевле, чем на самокате за 40к!!!
Еще есть вопросы?
Я кстати сам в этом убедился, один раз на такси до ботаники, второй раз на самокате от 1905 года. Ну а про метро вообще молчу. 🤣

31 мая 2022 в 08:49

а быстрее всего на дельтаплане или геликоптере. так думаю.

Марфушенька душенька
31 мая 2022 в 07:57

Поже что шутько на ти ви рвется.

гость
31 мая 2022 в 12:00

Верните трамвайное кольцо перед мостом! Постоянно же стоят трамваи на мосту/возле Мегамарта. И хрен доберешься через мост на машине/автобусе/маршрутке по утрам.

Серый
31 мая 2022 в 13:28

Зачем по улицам по пробкам дворами в 2 раза быстрее и 20 минут и на вокзале статья для обывателей которых кому не лень обувают. Голова для чего нужна?

Гость
31 мая 2022 в 14:50

а как покинуть Уктус: эксперимент с самокатом, автомобилем, троллейбусом (трамвая нет) будет?

Мелкий одноногий
31 мая 2022 в 14:56

Молодëж не обманешь. Но россия страна во все времена была лукавая. Могут и налоги хоть какие и хоть на что ввести. Как моча у действительных советников 1,2,3,4 классов президента ударит в мозг

Гость
31 мая 2022 в 15:41

за 2 года наблюдений
- с 8 до 8.30 трамвай в среднем едет 35 минут
- с 8.30 до 8.50 ровно 30 минут
- с 9 и в выходные 20-25 минут

Ольга
31 мая 2022 в 15:43

Ещё б летом тестили, когда все в отпуска разъедутся. Сейчас уже свободнее, школьников меньше. Тесты у ей не информативные. Из солнечного он на самокате через пень колоду ехал. Короче такие репортёров ещё поискать. Позорно

Дед
31 мая 2022 в 18:54

Идешь пешком туда и обратно, 300 руб кладешь в заначку. Через неделю 4200 руб в заначке плюс поправленное здоровье.

Александр
31 мая 2022 в 19:32

Трамвай вообще фигня, хуже него только троллейбус. Убрать надо оба вида , вместо рельс дороги, троллейбусы мешать не будут. Можно на месте рельс выделенную дорогу для автобусов сделать.

Придурковатый кран
31 мая 2022 в 19:51

Товарищ Роман, вам шашечки или ехать? Нормальные в Екатеринбурге трамваи, в хорошем состоянии. Или вы думаете, если купить трансмашевский трамваеподобный продукт, который больше в ремонте стоит, чем работает, то он стрелой полетит? Проблемы в организации движения и недостаточном преимуществе трамвая на дороге, но никак не в возрасте вагоном. Купить никуда негодные, но новые трамваи, и у Романа сразу на душе потеплеет

Придурковатый кран
31 мая 2022 в 19:56

И разовая поездка не даёт объективной картины

Mr Whoosh
1 июня 2022 в 14:21

На самокате с месячной подпиской за 35 минут использования выходит 210 рублей. Страховку в 35 рублей брать совсем не обязательно, достаточно адекватно управлять самокатом.

Гостья
2 июня 2022 в 01:55

Что с головкой у экспериментаторов? Какие самокаты? Пешеходам уже
нигде спокойно не пройти! И так уже шарахаешься от внезапно выехавшего из-за спины самокатчика или велосипедиста.
Зимой, наверное, с собачьими упряжками будут экспериментировать.

А что за мост на Малышева перед восточно на котором пришлось постоять ?

31 мая 2022 в 08:01

так себе эеспиремент если честно... надо думать как быстрее добраться, а выходит что все равно долго и небезопасно!

Новости РЎРњР?2