Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге оштрафовали водителя, который не пристегнул кота»

Вернуться к публикации
Все комментарии139
12 авг 2022 в 16:38

как в анекдоте - НЕ ПРОКАНАЛО.....

12 авг 2022 в 16:45

Вся суть системы. Да, наша ошибка, признаем. Но отменять ничего не будем. Тратьте теперь свое время и нервы на обжалование криво выписанного штрафа...

12 авг 2022 в 17:57

"В ближайшее время он обратится с обжалованием и постановление будет отменено" - суть в том, что госорганы ошибаются, а гражданин сам должен обжаловать. Почему-то госорганы сами у себя не могут исправить ошибку.

12 авг 2022 в 19:54

за предметы на стекле давно пора штрафовать , как во всём цивильном мире
хотя , наверно это не про рф

12 авг 2022 в 19:47

то есть ошибку свою признали, но отменять штраф не будем, обжалуйте в суде! Это верх цинизма нашей бюрократической антинародной системы.

Нет никакой ошибка! Котиков пристегивать нужно, даже если они игрушки. А вообще за то что всякую хрень вешает на лобовое (еесли я правильно понял расположение игрушки) которая будет мешать обзору - штраф вполне обоснован.

12 авг 2022 в 16:44

рукалицо не иначе😐
https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-4/c1200/6066552340.jpg
понять и простить...

12 авг 2022 в 17:09

Он бы ещё туда суповой сервиз поставил 🤣

12 авг 2022 в 22:29

Да кому там надо вглядываться, подумайте сами? Ну не согласен - обжалует, его дело.. или нас 20 а их миллион... Уверен, что ни кто и не смотрит фото со штрафами, на автомате выписывается всё.

12 авг 2022 в 17:34

А разве лобовуху можно завешивать всякой ерундой?
Почему за это штраф не выписали?
Потом будет сбитый пешеход, потому что при повороте кот закрыл обзор...

Гость
12 авг 2022 в 16:18

За такое пора ГИБДД нести ответственность, например 100 т .р почему человек должен тратить своё время?

А теперь водителю должны выписать штраф за размещение посторонних предметов на лобовом стекле, что ухудшает обзор и делает управление небезопасным.

12 авг 2022 в 18:19

Это все что нужно знать о компетентности гибдд))

Свой в доску
12 авг 2022 в 16:27

Я совсем не удивляюсь этому. Эти подписанты вряд ли читают такие пачки постановлений, которые им дают ежедневно на подпись.☹️☹️☹️

Гость
12 авг 2022 в 16:31

Предугадываю слова инспектора "Откуда нам знать, что это игрушка, может газель резко тормозила и котейку так разлепешило по лобовому стеклу. Здесь нужна экспертиза фотоснимка, чтобы доказать в ГИБДД, что штраф выписан ошибочно." )))

14 авг 2022 в 15:12

Как жил всю жизнь с котом 😺, так с котом и остался. 😉

13 авг 2022 в 00:42

А какой штраф, за ухудшение обзора? Кот же на лобовом стекле.

12 авг 2022 в 16:19

забавно, но на газели "установлены предметы, ограничивающие обзор с места водителя", так что может попасть на другой штраф.

Люда
12 авг 2022 в 18:00

У нас легче заплатить, чем обжаловать, потеряешь кучу нервов и времени.

12 авг 2022 в 22:22

А котэ не мешает обзору? Штраф оправдан.

Алекс
12 авг 2022 в 20:14

Когда же наконец начнут наказывать инспекторов что выписывают штрафы с закрытыми глазами.

Гость
12 авг 2022 в 17:46

Очень стыдно за власть, но квалификация сотрудников выносяших решения ниже не куда. А чтоб вы знали постановление о наложении штрафа с камер выносит инспектор, не машина. В прошлом году мне пришлось тратить время и силы, чтобы отменить штраф с камеры вынесенный за остановку не у стоп-линии, хотя я вообще проехал перекресток и не останавливался перед ним. По факту обжалования пришлось лично познакомиться с начальником и подчиненными ЦАФАП, от того стало понятно почему подобное происходит, там полный не профессионализм. Расчет прост, проще и дешевле оплатить чем отменить. Надеется на суд, если его можно так назвать, очень наивно.

Гость
13 авг 2022 в 07:54

Почему человек должен бегать и доказывать ??? Как же достали садистские порядки в раше !

13 авг 2022 в 09:50

а всем известного Альфа, нужно пристегивать ремнем безопасности?

Алексей
12 авг 2022 в 16:23

"Отметим, что каждому инспектору приходится выписывать по несколько тысяч штрафов в день, а потому ошибки периодически случаются."
Если инспектор выписывает даже 1 тысячу штрафов в день, допустим за смену в 12 часов, то получается 83 штрафа в час, или 1,5 штрафа в минуту. Крутые парни... Понять и простить их...

12 авг 2022 в 16:22

За чей-то косяк надо ещё и бегать САМОМУ?!

13 авг 2022 в 16:28

"Искусственный интеллект"👍😁😜😂

Коломбо
12 авг 2022 в 17:17

Камера, которая снимала непристёгнутого игрушечного кота на лобовом стекле, выписала штраф газели. Газелятора уже вызвали в суд для дачи показаний в лжесвидельстве. Камере выписана премия за бдительность.

гога
13 авг 2022 в 08:32

Умну котэ сам пристегиваетсо😜

петя
12 авг 2022 в 16:26

Надо таких горе-инспекторов премии лишать за ошибки, чтобы лучше работали; почему невиновный водитель должен время терять, оно - деньги.

Гость
12 авг 2022 в 17:51

За посторонние предметы тоже надо ввести штраф. Налепят на лобовое стекло и ничего не видят - происходят аварии.

12 авг 2022 в 16:45

Правильно штраф выписан. Навешают хрени…

12 авг 2022 в 16:20

А неустойку, тупые хлопоты?

Гость
12 авг 2022 в 16:32

Какой добрый инспектор, даже игрушку ему жалко!

Гость
12 авг 2022 в 16:54

😄

Гость
12 авг 2022 в 17:52

Неслучайно в ПДД, а точнее в «Перечне неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», черным по белому написано, что нельзя ездить на авто, если на нем установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя (пункт 7.3).

Правда, санкции, согласно Административному кодексу, за это нарушение минимальны — 500 рублей (статья 12.15. Пункт 1)

Алекс
13 авг 2022 в 09:50

Спрашивается, ну на какой чёрт была игрушка приклеена к лобовому стеклу? Она ведь обзор закрывает. Тут надо было штраф по другому пункту водителю выносить.

13 авг 2022 в 00:27

Уровень бардака в ГИБДД зашкаливает.

13 авг 2022 в 17:37

Вам Панин скинул фейк а вы разжевываете ,не штрафуют пока камеры за ремень у нас в городе

Это штраф за скорость превысел на 7 км ч

Это бред не кто не штрафует

15 авг 2022 в 09:47

скоро горшки с геранью начнут на панели ставить

Артем
13 авг 2022 в 01:04

А вообще ремень безопасности дело личное, я бы вообще за ремень отменил штрафы. Кто жить хочет-пристегивается

Вася Корепанов
12 авг 2022 в 19:55

Я чего то не понял, а для чего такой штат инспекторов если они штрафы выставленные компьютером не просматривают, не дают свою оценку подобным ситуациям и не корректируют их ? Что значит иди и обжалуй?

Не выставляйте вату и человеку не придется свое время терять на обжалование. Собственник камер пусть платит штраф на такую «тонкую» настройку

Юрий
12 авг 2022 в 23:54

Мне тоже вчера пришёл штраф за стоп-линию которой нет и в помине!!!
Дорога ремонтируется, асфальт снят, его нет- а линия есть!!!
Теперь вот ходи и обжалуй, доказывай-...
Инспектор, который постановление выносил- о России думал

Джонни
13 авг 2022 в 00:30

так то нельзя на лобовуху всякое г вешать - задело получил

Гость
13 авг 2022 в 12:15

ваще-то нет ошибки-пдд пусть почитают гаишники. запрещено перегораживать обзор лобового стекла. а кот ваще-то называется плюшевым-ИНТРИГАЛЫ

Joker
13 авг 2022 в 15:18

А вот нечего вешать, приклеивать, прилеплять всякую фигню на лобовое стекло. На заднее - тоже не надо. На капот, двери, крышку багажника, крышу - можно)

Гость
13 авг 2022 в 16:53

То есть гражданин должен еще тратить свое время на обжалование, даже когда их ошибка очевидна? А они сами отозвать свой штраф не могут за зарплату из наших налогов?

Гость
13 авг 2022 в 21:05

У меня знакомый недавно получил постановление о штрафе. У него нисан, а на фото видно бмв. Одна цифра на номере замазана. Челу пришлось ехать в гибдд, гонять машину, тратить время и нервы! Когда эти слепые операторы будут отвечать рублем? Когда справедливость настанет?

Гость
14 авг 2022 в 00:44

Т.е. чтобы отменить БРЕДОВЫЙ штраф, я еще должен потратить свое личное время? Прикольно. Написал бы конечно иначе, но ведь модеры потрут...

Гость
14 авг 2022 в 13:55

О чем изначально и говорили. Нет такого алгоритма для комплекса, который сможет распознавать не присиегнутых пассажиров. И ошибки обязательно будут....и много. Но не все же пойдут оспаривать, верно? На это и расчет. Хотя правоприменение в корне не верно - подобные алгоритмы просто не должны применяться. Но я так и не услышал, что, в связи с ошибкой распознования, действие комплекса приостановлено.

БОСС Е1 !
15 авг 2022 в 09:54

ГИБДД выписывает штраф и если он ошибочный, как тут с котом...., то они типо не имеют право отменять свои же вынесенные постановления, так гласит закон. Следовательно, человек должен носиться по всему городу, обжаловать из тупой штраф, чтобы потом не заблокировали все счета и все имущество))
Вот в такой стране-системе мы живем в 2022 году. Очень умные законодательные власти, они просто гении)

ДОКАТИЛИСЬ !
ВОССТАНИЕ КАМЕР (перечеркнуто) машин или ГИБДД ?
кто и как принимал оное ? сколько еще багов и недоделок выявится
за моральный ущерб пусть выплачивают втридорога, только так можно отучить выкладывать сырые продукты на рынок - а как прожимают монополисты это известно !
На Западе бы через суд выбил бы штраф за оное

Васька де Гамов
12 авг 2022 в 18:20

Скоро за вонючку которая висит в салоне придётся штраф платить. Куда катимся?

Гость
12 авг 2022 в 18:43

А маразм то крепчает!

Гость
12 авг 2022 в 19:51

А как обжаловать штраф в течение 10 дней, если он приходит через месяц?

Nafanja
12 авг 2022 в 18:39

То есть ГИБДД облажалось, а чел теперь должен писать заявление, ходить туда сюда, тратить время? Отлично. Я бы оплатил. И ролик на ю тюб. Про оплату штрафа за кота.

Гость
12 авг 2022 в 19:28

(статья 12.15. Пункт 1) выписать 500 руб

Гость
12 авг 2022 в 20:13

У водилы ещё были тонированные очки, за это вообще садить надо😎

Гость
12 авг 2022 в 20:23

ЖИЗНИ КОТОВ ТОЖЕ ВАЖНЫ1

ГостьЯ
12 авг 2022 в 22:43

Есть пара фирм, наших, российских, выпускают автокресла для собак. Кота тоже можно:) если кресло дорого (тыщи 4, что ли), есть ещё всякие приколюхи, чтобы собаки-кошки могли сидеть на переднем сиденье. А не в автогамаке позади:)

Сварщик
12 авг 2022 в 23:28

Это статья кража или мошенничество

Рашит
12 авг 2022 в 23:32

Теперь при покупке нужно требовать с продавцов, чтобы игрушки шли с ремнем безопасности ))

Гость
13 авг 2022 в 00:12

ахахахахаха ... по какой то причине .. 😁

Компьюктерный бес
13 авг 2022 в 06:36

Даже не знал, что у нас такие камеры есть, которые за ремень штрафуют. А если водитель или пассажир в черной одежде или лобач тонирован?

13 авг 2022 в 07:56

Халявщики

Гость
13 авг 2022 в 08:54

Ещё и шмель залетел , а пристегнуться проигнорировал 🤭

Корбень
13 авг 2022 в 12:26

У меня кот по встречке гонят во дворе(

Гость
13 авг 2022 в 13:27

Ааааааахаааа😂😂😂😂😁

Рамазан
13 авг 2022 в 14:08

А что,кот был за рулём?

Наталия
13 авг 2022 в 14:37

А трёхмесячных котёнков тоже пристёгивать требуется? Вопрос как? Ремень шириной с котёнка

Гость
13 авг 2022 в 14:57

Ни разу не слышал, чтоб смотрели, подписывая постановления с камер.

Ирен
13 авг 2022 в 17:54

Ой, господи, диванные комментаторы..... водитель же прикрепил игрушку-кота, не у себя же, перед лицом. А может быть этот котик-талисман у водилы?

Гость
13 авг 2022 в 18:41

Нужно как с жкх. Насчитали лишнего - возврат и ещё плюсом 50% сверху за неправильное начисление штрафа. Ну и работника, допустившего ошибку депремировать на эту же сумму.

якоб-ы
13 авг 2022 в 20:11

завешиваете номера травой.грязью. трупами мух
штраф 500р их мо 250р
а органы наши как не хотели работать так и не хотят
600млрд руб штрафов собрали в 2021г.
зачем напрягаться

123
14 авг 2022 в 00:35

Так водителя не было. Кот управлял газелью.

Гнев и только
15 авг 2022 в 07:59

Тоже приходил штраф одновременно за машину и прицеп одновременно. Причём скорость прицепа была несколько выше. Бегать, кому то чего то доказывать, тратить время я не стал. Оплатил, и бог с ними. На это и расчёт у этой системы.

wood
15 авг 2022 в 14:02

Радует, что ГИБДД беспокоятся о безопасности котов.😁

Гость
16 авг 2022 в 16:13

Всякие двигающиеся (и неподвижные тоже) предметы на лобовом стекле отвлекают внимание водителя от вождения и провоцируют аварии.

Сергей
16 авг 2022 в 20:46

Мне вот не понятно ! Гибдд со своей фиксацией накосячила а ходить и обжаловать должен водитель . Может само Гибдд пора обязать бегать и исправлять свои недостатки ?

Карьяла
19 авг 2022 в 10:05

Фигасе! Там кот размером с дом. У нас, в Карелии, с такой дурой на стекле хрен бы кто покатался. Оштрафовали бы за то, что мешает обзору.

14 авг 2022 в 23:11

А котик ещё показал свои яички! Штраф водиле - однозначно!

Андрей
12 авг 2022 в 20:32

Нужны кресла для домашних животных, бюджет трещать будет от бабок, а инспектор похоже что-то принял, сдать бы ему кровь и мочу необходимо

12 авг 2022 в 20:09

Та не смешно, в ЕУ и ЮСА это есть. Только с вашими "передовыми" технологиями...у вас коты скоро закончатся.

13 авг 2022 в 11:23

Штраф за кота соизмерен с его месячным содержанием? Если нет, я бы викинул. Шутю, я кота даже с польши перевёз в Швецию. Он хоть и старый но полноценный член семьи. Только не выходил из коттеджа, уже 2 недели. С Собой счас его не брали, а так кот всю "загнивающую" с нами обкатал.

Коломбо
12 авг 2022 в 17:26

Рухнувшую стену дома вживую снимал на видео котик в случайно притормозившем автомобиле. Автомобиль испугался и прыжком испортил кадр.

Новости РЎРњР?2