перейти к публикации
122 комментария к публикации

Можно ли добиться компенсации за ДТП с самокатчиком

25 августа 2022, 07:30
Гость
Гость
26 августа 2022, 11:52
Ситуация идиотская. По компенсации только суд конечно, у нас физики добровольно ничего не любят возмещать. Беда еще и в том, что выиграть суд еще полдела, ответчик ведь не юрлицо, где деньги есть в обороте, это физик, а с физиками после суда частенько начинается классическая русская беготня от приставов, переход на черную зарплату, лишь бы не платить и не исполнять решения суда.
Гость
26 августа 2022, 10:25
Не трать время, иди сразу в суд.. Пора наказывать.. Хватит им наглеть.. Сколько еще от своей недальновидности людей пострадает.. Год талдычат, по хорошему народ понимать не хочет видимо..
Гость
26 августа 2022, 08:51
Автомобиль это средство повышенной опасности,ему мешают все ,пешеходы,самокатчики,велосипедисты,старухи и молодухи, ток может колличество автомобилей лучше сократить ввести лемит на поездки например.
Гость
26 августа 2022, 02:59
Запретите эти самокаты ! Или пусть признают их транспортом и с получением прав самокатчики по проезжей части ездят ! Самокаты доступны всем, и тем, кто ездить не умеет ! Страдают от этого все: пешеходы, автомобилисты и сами самокатчики !
Гость
26 августа 2022, 00:38
Почему не запрещают самокаты на тротуарах? Невозможно ходить, того и гляди врежутся. На громадных скоростях носятся. Пришёл погулять в ЦПКИО и там самокаты. И там разрешают кататься среди посетителей на бешеных скоростях. Хотя есть большая фан зона. В пожилого врежутся и перелом шейки бедра.. И власти до этого нет никакого дела. Или им хорошо платят эти киршеринги...
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2022, 23:22
ну это естствено
motor-jaks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 19:40
Увы но стрясти хоть что-то будет трудно. у нас нет регулирования с несовершеннолетними. Вон у тещи машину малолетки раздолбили и всюду отказы, родители наотрез отказались компенсировать. Кое как удалось убедить выплатить хотя-бы часть. официально же отказы и заявления что даже если взыщут люди безработные бездомные у них ничего нет. зато если ты его хотя бы стукнешь на всю жизнь засадят. Или вообще ляпнет что домогались, тогда можно и на пожизненно улететь. Даже камеры и свидетели не спасут.
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2022, 18:33
Судя по повреждениям на фото девочка должна весить под тонну. В суд на родителей, если он не совершенно летняя, причинение вреда имуществу. А по сути дела нужно шеринг щемить. Если девочке нет 18 лет, она по их правилам не могла управлять их имуществом, значит их система сдачи в прокат не совершенна и они допустили ребенка под управление самокатом. Хотя с друой стороны ребенок обманом завладел их имуществом. Тем не менее - шеринговые компании нужно заставить отвечать за ущерб!
Гость
25 августа 2022, 17:25
Ремонт авто с того , кто нарушил ПДД . так же в схеме м.б. страховая , если было КАСКО. Средства на лечение с того, кто управлял источником повышенной опасности - с водителя. Всё стандартно, как обычно.
Гость
25 августа 2022, 17:16
Хорошо она так в него прилетела,тормозить видимо и не думала...
Гость
25 августа 2022, 16:59
Звонок в службу спасения: - Ребята, что делать я оленя сбил? - Убери его с дороги ,чтоб проехать можно было... - Уберу, а что с самокатом делать? -...
Гость
25 августа 2022, 14:41
Здравствуйте Сам пользуюсь подобным сервисом аренды самокатов, и считаю его удобным. Но ездить же надо с умом и по правилам, а не как хочется, отсюда и раздражение остальных участников как пешеходных зон так и проезжих. Сам езжу исключительно по обочине проезжей зоны и в крайних случаях могу заехать на тротуар , если проезд не возможен по дороге общего пользования. Но опять же когда еду по тротуару еду не змейкой а все же придерживаюсь одной половы движения и не гоню на всех парах во избежания наезда и просто не заставлять пешеходов нервничать.
Гость
25 августа 2022, 14:15
тут ребенок травму получил и не смог самостоятельно покинуть место дтп, а если без травм, то встал, отряхнулся и дальше поехал и никак ты его не задержишь на месте, иначе статья
Гость
25 августа 2022, 14:12
Эти самокатчики не зависимо от возраста вылетают на дорогу из ниоткуда. Делаешь замечание - огрызаются. Пока штрафы серьёзные не введут на них и каршеринг - ничего не изменится.
Гость
29 августа 2022, 20:33
Полностью согласен. На камеру попал, с кикшеринга штраф сняли! А они потом пусть вычисляют по аккаунтам и джипеэсам кто где ехал.
200484

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 12:53
Не навижу самокатчиков. И велосипедистов. Что те , что другие думают , что бессмертные.
Гость
25 августа 2022, 14:48
ненавидь, но слитно, будь добр.
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 августа 2022, 12:22
Ситроен из картона сделан? Да и ремонт, как за ауди... Мда, проще пешком ходить
Гость
25 августа 2022, 12:20
Сколько возмущений, решений, советов... Пишите депутатам запросы, пишите местным и в госдуму. Кто кроме них подготовит и вынесет законопроект на обсуждение? Глядишь может примут какой закон в отношении этих ездюко. Правда думается проще здесь пар сбросить написав гневный комент, чем потратить 10 мину на подготовку и отправку послания депутату.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 12:14
50 руб за страховку ... смешно, шарага спонсируемая кем-то в верхах, сродни желтым шайтан-арбам "газелям" которые попросту вымерли, тут видимо тоже придется ждать лет 5
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 12:12
на кАждом перекрестке - каждый второй самокатчик, НЕ СПЕШИВАЕТСЯ, ОЧЕНЬ МНОГО ВЗРОСЛЫХ - которые проезжают на велосипедах, очень много авто стоят на пешеходной части (пройдите по Малышева)... Дети это видят и впитывают вседозволенность, ГИБДД выезжает только в случае ДТП, практически не работает !
Гость
25 августа 2022, 11:59
Мне когда сзади самокат сигналит я наоборот на всю дорогу идти начинаю и думаю ну давай, наедь на меня. Дай мне повод заняться тобой плотно
АЛЕ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2022, 14:42
а если наедет? кого вы потом будете ловить со сломанной рукой и пробитой головой?
Гость
25 августа 2022, 15:18
а на велосипед ты наверное вообще первым бросаешься кусаться
Гость
25 августа 2022, 11:53
Капец ситроен бумажный!
Гость
25 августа 2022, 11:47
Когд же их запретят все?! А кикшеринговую контору обязательно в соответчики привлекать.
263190351

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2022, 11:19
Жаль деньжат маловато,а то бы с удовольствием купил каток и закатал в асфальт все самокаты. Не забудьте моральный ущерб и простой авто с этой семейке предъявить
Гость
25 августа 2022, 11:04
Вообще надо запретитить эти самокаты, спокойно пройти по улице нельзя, взяли самокат и думают что Шумахеры
Гость
25 августа 2022, 10:59
Народные мстители по самокатам еще не появились? Колеса у машин доброжелатели в дворе у нас любят протыкать.
Гость
25 августа 2022, 10:52
Надо ужесточить ответственность для самокатчиков - совсем оборзели
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 10:51
Больше юных лыжников!
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 10:01
зная подлость и глупость нашего населения, недородители отмораживаться начнут...обычно тут на чужие проблемы пофиг, порядочных единицы..
Гость
25 августа 2022, 10:01
Кроме того, я считаю, что Екатеринбург должен быть разрушен.
Гость
25 августа 2022, 14:47
а Карфаген?
Мел Цементович Гипсон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 августа 2022, 09:57
Вчера на Высоцкого ,напротив КОСКа ,на тротуаре столкнулись самокатчица и велосипедист.
Гость
25 августа 2022, 09:55
На такие случаи имеется автостраховка мини каско. ГИБДД как положено оформляют факт ДТП с участием самокатчика, страховая выплачивает стоимость ремонта и в порядке регресса взыскивает с родителей виновника.
Мел Цементович Гипсон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 августа 2022, 09:52
Нигде нет покоя от этих самокатчиков. И на тротуарах и на проезжей части только успевай уворачиваться. Очень сильно достали.Нужны радикальные решения.
Гость
25 августа 2022, 09:38
Я думаю ремонт должен оплатить кикшеринг а затем пусть разбирается с арендатором самоката.
Гость
25 августа 2022, 09:33
Где берут таких экспертов? В соответствии со ст. 1079 ГК РФ собственник ситроена, как источника повышенной опасности обязан возместить вред, причиненный здоровью девочки. Даже при отсутствии вины водителя.
Гость
25 августа 2022, 09:43
на лям надо ситроенщика поставить за открытый перелом пусть платит
Гость
25 августа 2022, 10:50
РСА заплатит
АЛЕ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2022, 14:41
а потом он вправе подать на возмещение ущерба с родителей девочки
Гость
25 августа 2022, 09:32
В итоге окажется что и все эти прокаты самокатов нелегальные, и никакой ответственности не несут
Гость
25 августа 2022, 09:31
а разве поездки на самокате не застрохованы на подобии осаги?
22700968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 августа 2022, 10:26
кем?
Гость
25 августа 2022, 10:44
25 августа 2022, 10:26
кем?
Фирмой которая сдаёт их аренду. Ущерб водителю возместили сразу а уже потом со своим клиентом пусть рулятся согласно оферте. Разумно и удобно.
Andreew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 09:26
Кикшеринг как раз должен отвечать, потому что они не удостоверились что за рулем совершеннолетний (как это делать технически это их проблемы, не отладят - лишать лицензии, приостанавливать деятельность), лишать родителей водительского удостоверения до компенсации убытков (желающих угробить своих детей и отремонтировать чужое авто резко поубавится), обязать кикшеринг страховать ответственность по аналогии с каршерингом, но эти вопросы должны разрулить законодатели, но им видимо не до этого. Можно сколько угодно возмущать по ущемлению "свободы", но страдают и калечатся люди, ну не может наш народ без жесткого кнута.
Гость
25 августа 2022, 13:33
дело не в народе. В Европе и США такие конские штрафы и наказания за любую мелочь, что они там как шелковые. Введи такие же штрафы и у нас, как миленькие все встанут. Пример ремней безопасности очень нагляден.
Гость
25 августа 2022, 09:25
На этой неделе дважды наблюдал, как малолетки на самокатах, проезжают на запрещающий через проезжую часть. Переезжают перекрёсток, останавливаютя и ждут друзей. Типа развлечение у них, кто проскочит на красный.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 августа 2022, 09:17
ОСАГО на самокаты надо вводить, тест по знанию ПДД для управляющих ИПО СИМ придумывать, встроенные весы на них ставить. А водителю "Ситроена" год суд ждать, а выплаты будут небольшими явно, бампер пусть скинет и изнутри заплавит саморезами без шляпок, вплавит в пластик поперек трещины, капот можно подогнуть самому аккуратно, зеркало с разборки временное пока купить.
АЛЕ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2022, 14:35
с весами могут проблемы выйти, у меня племянница в 10 лет весит 35 кг и подруга в 32 весит 38 😁
Гость
25 августа 2022, 14:45
25 августа 2022, 14:35
с весами могут проблемы выйти, у меня племянница в 10 лет весит 35 кг и подруга в 32 весит 38 😁
забирай половину у племянницы и корми подругу. потеряешь обеих в противном случае.
Гость
25 августа 2022, 09:15
Ничего что у девочки открытый перелом? Если водятел кого-то сбивает - он виноват! Ехал как обычно от 80км/ч никого не замечая, ещё его ведро чини. Прав его надо лишить, раз гоняет и не успевает тормоз нажать. Нельзя обвинять пешехода, он в отличии от водителя убить не может, а водитель управляет общественно опасным механизмом!
Гость
25 августа 2022, 09:19
Какой злой пешеход.
Критик Латунский ))

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 09:29
вы та самая мамаша которая не следит за своим ребенком а потом орёт что все кругом виноваты
Гость
25 августа 2022, 10:09
Водитель виноват в нанесении вреда ребенку. по Осаго страховая должна выплатить сумму доказанных расходов и моральные вред, если его докажут. А вот вред имуществу должны будут компенсировать родители или какашеринг, который потом с родителей и взыщет. но судиться придется долго
Гость
25 августа 2022, 09:07
В гибдд одни статисты! Запретить давно пора что самокаты что Авто в прокат. На одних дети гоняют, на других нарки и алкаши!
Гость
25 августа 2022, 09:06
Было бы у чувака каско - горя бы не знал. А страховая потом раздела бы виновников в судебном порядке. Ещё и кткшеринг бы натянули
Гость
25 августа 2022, 09:32
ну надо это и без каски сделать, юриста нанять
Гость
25 августа 2022, 08:57
Если не лукавить какая скорость авто была? почему не задумался о том что авто стоит рядом не просто так, и что из за стоящего рядом авто кто то может выйти(выехать), привыкли думать только о себе, плевать на других, вот теперь и отвечай.
Гость
25 августа 2022, 09:05
Там ни перехода, ни перекрестка. Кому оттуда вываливаться на законных основаниях, а? Поэтому сотрудники ГИБДД и признали девочку виновной. Поучи ПДД для начала, а потом пытайся умничать на форумах
Гость
25 августа 2022, 10:08
Ты пьян, трезвый гость, иди домой. Машина слева могла поворачивать во двор и, соответственно, пропускать едущих по тротуару самокатчиков.
Гость
25 августа 2022, 12:13
Какую-то чушь написали. Стоит товарищ справа, смотрит левый не едет и дальше стоит. Стоит товарищ слева, смотрит правый не едет и дальше стоит. Так что ли надо делать?
Гость
25 августа 2022, 08:47
Кикшеринг не может быть ответчиком, ведь причинитель вреда — тот, кто управлял самокатом. Странно, а мужика посадили за то что дал пневматику ребенку и тот случайно попал в брата. Было доказано , что стрелял не он, а вот ружье его.
Karterina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 08:42
И это она не смогла просто «ускакать», а сколько случаев порчи машин, где врежутся и уедут …
200484

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 12:52
Вот вот. У папиной жены тоже хрюн ночью на полном скаку в стоящую машину въехал . Встал , отряхнулся и дальше поехал. Вмятина на двери и зеркало оторвано. Спасибо по камерам на утро посмотрели ( . Ладно хоть Каско есть . А у кого нет ?
32589728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 08:32
Родителям штраф, постановка на учет и 15 суток на подумать и осознать что платить придется за свою ошибку... это конечно жесть сама мама дала ей возможность снять этот самокат🤦‍♀️ где мозг родители ау....??? Массово родительских прав что ли лишать за такое??? Мало того что малыши ходят одни по улицам, творят что хотят, никакого воспитания, еще и самокаты им снимаете....
glömmig

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 августа 2022, 08:24
Отсуди у них по-максимуму, за все случаи что были!
Гость
25 августа 2022, 08:22
водитель мог бы заменить девочку, будь она в белой футболке? заменить на кого? или заменить собой? текст не редактирует никто перед выпуском?
Гость
25 августа 2022, 08:19
Самокат - орудие труда пролетариата.
21401948

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 августа 2022, 08:18
А почему кикшеринг не при делах? Они являются владельцем самоката. По аналогии с авто- ответственность несёт водитель и владелец авто, если это разные люди. Отталкиваясь от этого, можно самокатопрокат нагнуть, а то как то не так, получается какие-то деньги стригут, но не за что не отвечают, а на тезисы что "в соответствии с договором" ответственность несёт арендатор самоката, водителю автомобиля вообще однообразно, он договоров, с этой организацией не заключал, правил их не читал и если их правила идут в разрез с законодательством, с любого раза пофиг на них.
Гость
25 августа 2022, 11:56
Заставить страховать от возможного причинения ущерба!!
Гость
25 августа 2022, 14:01
👍👍👍🔥🔥🔥🔥пусть отвечают
Гость
25 августа 2022, 14:07
Если из пистолета выстрелит человек в другого человека, то привлекать магазин продавший оружие или человека? К тому же с поддельными разрешениями купил и воспользовался? Поэтому чушь не несите, вся ответственность на девочке, а т.к. ей нет 18, то на родителях. У проката есть договор и физически всяких дебилов они не смогут оградить, это кстати, не только в этой сфере.
Гость