E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Академический подробности На выезде из Академического построили ржавую «триумфальную арку». Разбираемся, зачем она понадобилась

На выезде из Академического построили ржавую «триумфальную арку». Разбираемся, зачем она понадобилась

Последние новости с важнейшей стройки

Мы выяснили, зачем на Серафимы Дерябиной построили большую ржавую трубу

На улице Серафимы Дерябиной, где продолжается строительство трамвайной ветки из Академического в центр, установили большую трубу. Мрачноватая, покрытая ржавчиной конструкция нависла над дорогой в середине лета.

Напомним, что с начала 2022 года на этом участке переносили трубы и кабели. Все коммуникации строители убрали под землю, но большую ржавую трубу решили пустить поверху. Читатели E1.RU предположили, что конструкция станет постоянным атрибутом этого участка дороги. Мы решили выяснить, правда ли это? В мэрии Екатеринбурга ответили, что «триумфальную арку» все-таки уберут.

— Это временная конструкция для обеспечения подачи тепла на время переустройства на дороге. После завершения всех работ, в октябре, ее демонтируют, — объяснили в администрации города.

Напомним, что сейчас в Екатеринбурге идет первый этап строительства ветки из Академического в центр. В действующую трамвайную систему новая линия будет вливаться возле кольца на Волгоградской (около больницы № 40). На линии длиной 4,4 километра планируется обустроить 14 остановок.

Строительство новой ветки планируют завершить к 2023 году. Следующим этапом будет ее продление до улицы Татищева. После этого трамвайную линию начнут развивать внутри самого Академического.

Все новости о строительстве линии мы собираем в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления