В логике эксперта можно обвинить в любом ДТП любого. ну как же, должен был предвидеть, мог выехать позже, мог машину не покупать, а пешеход вообще зря из дома вышел, на улице же опасно, должен был думать заранее.
Гость
12 октября 2022, 08:16
Постоянная рубрика иксперты ешки. 😂
Гость
9 октября 2022, 19:49
Не устану повторять: в нашем городе следует ограничить скорость т/с - не более 40 км/ч! Главное основание - чрезвычайно низкая дисциплина вождения при весьма посредственном уровне водительской квалификации.
А также, полное отсутствие оперативного очного контроля дорожного движения и смешные штрафы.
С попустительства дорожной инспекции можно
ездить на “жёлтый“,
перестраиваться в границах перекрёстков и на “зебрах“,
не останавливаться перед «зеброй», а просто тихо ехать,
парковаться на тротуарах, газонах и вообще «где удобно»,
наглухо тонироваться,
гонять на ревущих моторах по ночным улицам …
Ау! Где вы, постовые!
ну это что-то совсем высосанное из пальца и натянутое на глобус
Гость
7 октября 2022, 10:37
Такие борзые водители, как этот водитель ландровера всегда вызывают у меня жалость, и этот, один из сотен тысяч, нашел себе большие проблемы на голову. К сожалению для него, судебная практика показывает, что будет все против него, и колония-поселение и выплаты пострадавшим.
Объясню чайникам, что он не так сделал- выезжая с перекрестка на однополосную дорогу решил на большой, но допустим допустимой скорости обогнать авто, что тоже допустимо, но этот выезд с перекрестка под углом, который закрывает обзор дорожной ситуации впереди, а там остановка общественного транспорта, с которой могут выезжать пассажирские ТС с преимуществом в движении, плюс дополнительно обзор закрывает обгоняемое ТС. После выхода на прямую стал дополнительно давить газ в пол, тормозить стал только в самом конце.
Гость
7 октября 2022, 09:37
А почему когда авто поварачивает налево, и не уступает дорогу встречному авто, кот несётся со скоростью 90 км, автоэксперт не пишет про то, что виноваты оба? Что за двойные стандарты?
Гость
7 октября 2022, 02:10
сделайте уже в городе 40км/ч и штрафуйте через каждые 50 метров, через полгода аварий в городе вообще не будет😁
Гость
7 октября 2022, 00:25
Видать когда то по головке прилетало….. рассуждение как бабки на скамейке, солярис как многие бюджетные народные авто наверно очень плохо защищен от дтп поэтому даже на малых скоростях мы видим такие новости
Гость
6 октября 2022, 23:14
Около, примерно... Бабульки у подъезда так рассуждают. Непозволительно эксперту делать такие заявления. При смертельном ДТП тем более. Ужас!
Гость
6 октября 2022, 22:45
Какие 110, что за эксперт, Вы че пишете, максимум 60
Гость
6 октября 2022, 22:16
Стоит напомнить эксперту, что Рендж, при своей строптивости (мощность двигателя, вес, скоростные возможности...), всё же не Феррари и за 6 секунд сотку не набирает. И утверждать о вине его водителя вряд ли возможно. Почему так утверждаю? У самого Ленд Ровер и эти машины знаю не по наслышке.
То есть сейчас можно творить любую дичь, разворачиваться через все полосы, не глядя на дорогу, вероятно, ещё ездить на красный и по встречной, но в ДТП "будут виноваты оба участника", т.к. Ларионов на калькуляторе на глазок прикинул скорость, и она оказалась для чего-то там достаточной? Этот автоэксперт сломался, несите другого...
Гость
6 октября 2022, 21:38
Вес автомобиля в этих расчётах игнорируется? Я про кинетическую энергию объекта расчётов. И второй вопрос - у меня получилось 55 км/ч - кто из нас прав?
Гость
6 октября 2022, 21:01
водитель рэндж ровера я вам очень сочувствую. столько времени нервов потеряете из-за необдуманного поступка соляриса. а другим водителям желаю быть добрее и спокойнее на дорогах целее будем!
Гость
6 октября 2022, 20:31
А какая скорость была у соляриса в момент столкновения, если он выбросил на встречку машину вдвое большей массы?
Гость
7 октября 2022, 02:12
умножай общую массу на ширину полосы
Гость
6 октября 2022, 18:47
Между столбами обычно 50 метров 😎
Гость
6 октября 2022, 18:07
При скорости 60км ч , нужно 42 метра и 2.1секунда для того чтобы остановиться полностью и это при идеальных условиях и опытности водителя! Обьясняю этапы, момент обнаружения опасности, время реакции водителя 1-1.5 секунды, перенос ноги с педали газа на педаль тормоза 0.1сек, время срабатывания тормозного механизма 0.1сек и только тут начинается остановочный путь автомобиля с нарастающим замедленеием требуется еще 1секунда, а все это время до начала остановочного пути автомобиль двигается без изменения скорости, по этому с экспертом не соглашусь на счёт расстояния, 30 метров при 60км ч всё равно мало для полной остановки, но превышение водителя ренжа не оспариваю
Гость
6 октября 2022, 18:04
С остановки, с крайнего правого, выворачивает в крайний левый разворот! Да еще на скорости приличной. Жалко конечно мужчину, но на рендж тут не надо гнать волну. Нет его вины никакой.
Гость
6 октября 2022, 18:00
Что за бред? Какие 100-110 км/ ч?!!! Щас навыдумываете тут, ненавистники владельцев дорогих автомобилей.
Гость
6 октября 2022, 17:30
а ни кого не удивляет что разворот с остановки общественного транспорта запрещен т. е. + еще одно нарушение
Гость
6 октября 2022, 17:25
Незнание ПДД водителем Соляриса оказалось достаточным чтобы перейти в иной мир
Гость
6 октября 2022, 16:22
Никого не смущает, что перестроение на перекрестке прямо запрещено?
Перестроение на перекрёстке прямо не запрещено (запрещён обгон), а значит - разрешено.
Гость
6 октября 2022, 16:21
какие могут быть "ЕСЛИ?"
знаете такую поговорку: "если бы у бабушки был..." и т.д.
с таким подходом в этом ДТП можно обвинить и водителя, которого Рэндж обгонял, какого он так медленно плелся, создавая помеху? из-за него водителю ренджа пришлось ускориться и т.д.
Гость
6 октября 2022, 16:11
Солярис виноват☝️ровер-прав☝️
Гость
6 октября 2022, 15:15
Да как бы видно, что водитель Рэнджа тапку вдавил.
Если соляриса признают на 100% виновным, ровер может на сумму ремонта посудиться с наследниками. Да и потом, страховка у большинства всё-таки есть.
наследники не приделах, где сядешь там и слезешь.
Гость
6 октября 2022, 14:44
те кто оправдывает водителя поймите
в другой раз такой человек может намотать на колеса вашу маму которая физически не успела перейти дорогу по переходу
Гость
6 октября 2022, 19:04
Результат голосования просто шокирует. При том, что есть видео...
Маму, завершающую переход проезжей части, прекрасно видно. И любой гонщик притормозит и пропустит. А этого... не будем о нём говорить заслуженных плохих слов... водителя соляриса, рванувшего поперёк дороги, видно не было. Выскочил, как чёртик из табакерки.
Гость
6 октября 2022, 14:33
Товарищъ ЭКСПЕРТ, сейчас получается, что если какой то неумный прыгнул с крыши не понимая что умрет ты пытаешься подтянуть твердость плитки на тротуаре и скорость сближения плитки с ...
Данный поступок водителя хундая можно расценивать как акт самоубийства, 4 полосы с правого ряда, при постоянном потоке в этом месте. Там есть места где можно это сделать безопасно и он даже не попытался это сделать. А что касается скорости так рендж выскочил из за машины которая никак не могла к этому моменту набрать 100 км а тормозить он начал почти сразу как занял полосу.
Вы только не учитываете что при расчете тормозного пути учитывается ровное движение 60км/ч а не ускорени. Рендж находился на ускорении поэтому вектор сил был противоположен вектору торможения и это помешало ему остановиться.
А ещё вспоминается "случай" с вашим "экспертом" (и я его не забуду),
который как раз про "причинно-следственную связь".
Я про дтп на космонавтов-турбинная, когда погибла медсестра г.б.№7.
(кстати - там тоже боковой удар "в водителя")
Напомню вкратце:
- день, но светофор в мигающем жёлтом
- выезжающим с турбинной на космонавтов знак "уступить"
- едущим по космонавтов разумеется видно, что горит СОВСЕМ не зелёный и что "всем нужно ехать".
- находится "гонщик" (ваш эксперт даже считал там его скорость по столбам - и насчитал приличное превышение), который едет быстрее авто позади него и сносит выехавшую для пересечения перекрёстка легковушку..
И её признают ЕДИНСТВЕННЫМ виновником.
Несмотря не только на
1) превышение скорости вторым участником;
2) его, мягко говоря, "неосторожный" проезд перекрёстка (хотя светофор просто требовал повышенное внимание к другим участникам);
3) и самое удивительное - на то, что он (гонщик) ОКАЗАЛСЯ ПЬЯН !!!
И где был ваш "эксперт" когда все (и я в том числе, правда до освидетельствования) обвиняли саму медсестру (земля ей пухом) ?
А его просто не было потом..
У меня даже, глядя на это дичайшее безобразие (пьяный, явно виновен и - невиновен) появилась мысль, что "это нога - у того, у кого надо нога". (с)
Гость
6 октября 2022, 13:55
Все расчёты должна подтвердить судебная экспертиза, но в чем то Ларионов прав
Если внимательно посмотреть на видео, рендж ровер перестраивался на левый ряд дав по газам, и почему то попутная машина впереди него оценила ситуацию, а он перед самым столкновением. Может просто нужно ездить адекватно и спешить непонятно куда, вот видимо вернулась ему бумерангом его манера вождения.
Если б ровер не включил протонный двигатель, никто бы не погиб, судя по видео там такой резвый старт был что напрашивается вввод, виноваты оба, водитель ровера знал что когда нибудь с такими стартами с перекрестка он влипнет и вот его час пришел
Вот-вот - в этом вся сущность незнаек езды.
А вот я раз еду по фривею во 2 ряду слева - смотрю - меня справа догоняет крошечная электрическая машинка!
Только тронь - и от неё ничего не останется!
А у меня была большая мощная машина.
И был день - машин немного.
Думаю - вот ещё напасть!
Ушёл в левый ряд, чтобы между нами был ещё 1 ряд, прибавил газу
Но далеко не уедешь - впереди же машины - и так уже было под 80
майлов.
Гляжу - он, изредка переходя на 1 ряд вправо или влево - у него оказалось больше свободы - опять меня догнал!
Он лучше меня видел дорогу - и меньше задерживался.
Тогда я сбавил газ - поехал тише - думаю - уезжай!
Но долго не продержался - опять набавил газ - и опять его догнал!
Думаю - вот напссть привязалась!
Так и ехал всю дорогу озираясь - то ли он есть - то ли его нет? И стараясь не перепутать эти разные вещи.
***
Но на что я обратил внимание - этот мужик, имея нулевую защиту от своего авто - всю защиту полностью взял НА СЕБЯ!
Он ехал по дороге как король - не прближаясь н к 1 машине ниоткуда - и держал внимательно под колпакм не только меня - а ВСЕ машины сразу на дороге! И справа и слева и впереди и позади - и даже те - что были далеко!
К примеру - если впереди было какое-то мельтешение - то он проезжал далеко от этого места, а если сзади какая-то машина догоняла - он тоже не оказывался на её пути.
Ну как в пятнашки играл - и всех обыгрывал.
Гость
6 октября 2022, 13:43
Бред ваш специалист, нехрен разворачиваться с правого и вопреки всем правилам)))
бомж на помойке виноват и отдаст хату на ремонт ренжа. точнее, его родственники отдадут
Гость
6 октября 2022, 13:35
..."не успел затормозить свой тяжелый внедорожник" - с русским языком всё в порядке у аффтора?
Гость
6 октября 2022, 19:09
В разговорной речи вполне нормально...
Гость
6 октября 2022, 13:33
Да какие 100-110. Упал что ли эксперт😂😂😂. Если бы было так то легковушку разорвало бы пополам. Думаю было 80 а вошел на 60. Примерно так. У меня у самого рендж только новее. Знаю как они разгоняются.
Гость
6 октября 2022, 15:20
80-нарушение. 60 - разрешенная максималка в городе
ехал бы 60 то смог бы оттормозиться до 20-30.
Гость
6 октября 2022, 15:32
Гость
6 октября 2022, 15:20
80-нарушение. 60 - разрешенная максималка в городе
ехал бы 60 то смог бы оттормозиться до 20-30.
В данном случае и 61 - преступление.
Гость
6 октября 2022, 13:24
Водителю Land Rover не надо было менять траекторию движения, тогда и удалил бы заднюю пассажирскую дверь. Всё на автомате
Гость
6 октября 2022, 14:09
Смотри видео
Он не менял
А смещение после удара произошло, это уже физика
Гость
6 октября 2022, 13:19
у водятлов пригорело не дают погонять по городу зря что ли ведро в кредит взяли на 30 лет!
Гость
7 октября 2022, 02:52
старый ровер в кредит на 30 лет?😳
Гость
6 октября 2022, 13:18
что же когда мотоциклисты когда летят как бешеные и влетают в выезжающих никто не смотрит на из скорость??? пусть ваш Дмитрий пояснит
Вчера оставлял комментарий под которым развернулась дискуссия по поводу возможной вины водителя Land Rover.
Похоже, что автоэксперт Дмитрий Ларионов и принимал в ней участие, потому что всё те же доводы (без детальных расчетов) были и там.
Сегодня модератор ветку скрыл, теперь понятно - почему.
По поводу приведённых "расчетов" можно сказать, что они мягко выражаясь, странные.
Так и остался при мнении, что при пересечении перекрестка скорость Land Roverа была ок. 75 км/час.
Параллельно с Land Roverом двигалась машина (Нива?) , её скорость ок. 45 км/час. Взгляните ещё раз на видео, разве Land Rover движется в два раза быстрее?
Загоревшиеся стоп-сигналы в том месте с которого начинает расчет автоэксперт не означают, что Land Rover начал тормозить , скорее - начал притормаживать, тормозить он стал не более чем за 5-6 м до столкновения, когда уже увидел Hyundai Solaris прямо перед собой.
Пересмотрите снова, уважаемый эксперт.
Я пересчитал. Длина ровера грубо 5 метров, за 1 секунд пролетал примерно три корпуса, т.е. около 15 метров. 15 м в сек это 54 км в час. Скину на сильную грубость расчетов процентов 30. Примерно как у вас вышло...
Я пересчитал. Длина ровера грубо 5 метров, за 1 секунд пролетал примерно три корпуса, т.е. около 15 метров. 15 м в сек это 54 км в час. Скину на сильную грубость расчетов процентов 30. Примерно как у вас вышло...
Ещё бы посчитать вес Ровера в момент удара (с учётом скорости). Мне кажется, что полученный результат покажет, что при ударе таким весом Хюндай просто разорвало бы на куски
Гость
6 октября 2022, 13:10
автоэксперт какой-то фантазер, может ему профессию сменить. А он и так уже на Е1 работает! Тогда все в порядке
Гость
6 октября 2022, 13:07
Честно говоря, эксперт вы так себе
Гость
6 октября 2022, 13:07
если эксперт считает что он силён в математике, то пусть повнимательнее посмотрит на видео, и для начала изучит характеристики работы ходовых механизмов у данного автомобиля (рэнджика).
1. Экстренное торможение он применил непосредственно перед ударом, так-как изначально траектория соляриса была такой, как буд то автомобиль просто выезжает на правую полосу для движения прямо, и рэнджик не видел необходимости для экстренного торможения, так-как пути их не должны были пересечься. Даже при малой скорости и не значительном ударе мордой в бочину, повреждения машины которая стоит поперёк - очень значительны! Не говоря уж о том что обороты двигателя мощной машины невозможно сбросить резко это первое, второе нужно учитывать высоту самого автомобиля.
Водитель соляриса подставился сам, и подставил водителя ренджика.....
Гость
6 октября 2022, 13:06
ну да. А если бы водитель Ровера не сел бы за руль, то аварии не было. Причинно-следственная связь. Про бабку с дедкой все помнят?
Гость
6 октября 2022, 13:01
Так за уши можно притянуть все: конструкции и высота автомобилей оказалась достаточной, чтобы убить. А если бы водитель соляриса купил рэндж, а водитель рэнджа купил в свое время солярис, то в дтп при развороте бы рэндж получил боковой удар низкого соляриса и пострадала бы только лодыжка разворачивающегося рэнджа.
Не уверен, что выводы про скорость верны.
Но ощущение такое, что скоро за скорость 67 км/ч (например),
когда под тебя неожиданно кто-то "подставится"
тебя признают ТОЖЕ виновником дтп.
Ну а чо - превышение же есть ?
Гость
6 октября 2022, 13:31
И это бы было правильно. Давно пора эти 20 нештрафуемых км/ч отменить, на погрешность камер 5% хватает с огромным запасом.
И это бы было правильно. Давно пора эти 20 нештрафуемых км/ч отменить, на погрешность камер 5% хватает с огромным запасом.
Отмена нештрафуемого порога приведёт к снижению скорости потока.
Значит станет меньше пропускная способность наших улиц.
А пробки - длиннее (хотя в пробках движение итак почти на нуле).
Я платить штрафы, как правило, не хочу - и буду ездить 60.
На месте водителя "Ровера" я к правой обочине бы отворачивал, пусть и будет попутное столкновение с "Пасфайндером", ну и "Соплярис" бы боднул в багажник обязательно. Спас бы жизнь этому водителю пузотерки.
Гость
6 октября 2022, 13:05
Сидя на диване, легко рулить
Гость
6 октября 2022, 13:11
Ровер все сделал правильно. Он начал тормозить а не дергать руль.
П10.1
И был бы виноват в ДТП с Пасфайндером, а Солярис бы спокойно уехал и даже не остановился.
ПДД курите. При возникновении опасности водитель во всех случаях должен тормозить, а не маневрировать.
Достижения
Свой среди своих