E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Академический подробности Главный выезд из Академического стал в два раза шире. Но пробки остались

Главный выезд из Академического стал в два раза шире. Но пробки остались

Фоторепортаж со стройки трамвайной линии

Больше полугода крупный участок улицы Серафимы Дерябиной был перекопан из-за строительства трамвайной линии

Больше полугода главный выезд из Академического был перекопан. И вот свершилось: строители освободили дорогу на улице Серафимы Дерябиной. Теперь там по три полосы движения в обе стороны. Чтобы сделать путь свободнее, в выходные строители упорно утюжили проезжую часть катками. Правда, водители пожаловались, что рабочие сделали неровный асфальт. В некоторых местах образовались кочки, на которых машины стало заметно потряхивать.

Что касается пробок, то они, хотя и стали меньше, никуда не делись. В частности, выезд из Академического в центр по-прежнему затруднен из-за сужения дороги в районе перекрестка Серафимы Дерябиной — Зоологической (там на левой полосе по-прежнему стоят строительные блоки, образуя «бутылочное горлышко»).

Утром во вторник водители обнаружили, что дорога на Серафимы Дерябиной наконец-то стала свободной

В мэрии сообщили, что работы на Серафимы Дерябиной еще много.

— На участке улицы Серафимы Дерябиной, от улицы Зоологической до улицы Волгоградской, продолжатся работы по переустройству сетей теплоснабжения, бытовой канализации и устройству фундаментов опор контактной сети, подпорных стенок, путей и проезжих частей. Закрытий движения не планируется, — подчеркнули в администрации Екатеринбурга. — Однако с 16 октября по 15 ноября 2022 на участке от дома № 51/1 по улицы Серафимы Дерябиной до улицы Академика Бардина будет введено ограничение с организацией движения по полосам. Это понадобится для переустройства инженерных сетей. В 2022 году по улице Вильгельма де Геннина закрытий движения не планируется. Для выполнения работ по прокладке трамвайных путей через проезжую часть улицы Вильгельма де Геннина планируется вводить ограничения движения по полосам.

Напомним, что участок улицы Серафимы Дерябиной от Зоологической до Волгоградской с зимы частично перекрывали для строительства трамвайной линии. Сначала, в феврале, раскапывали четную сторону улицы. Туда переносили многочисленные кабели и трубы.

Знаки, обозначающие проезд по полосе встречного направления, еще лежат на разделителе

Летом произошла рокировка: строители перешли на нечетную сторону, где стали обустраивать подпорную стену и укладывать рельсы на узком дублере — подъеме к Волгоградской.

Самые масштабные работы по обустройству трамвайной ветки на Серафимы Дерябиной уже завершены

Напомним, что в настоящее время в Екатеринбурге идет первый этап строительства ветки из Академического в центр. В действующую трамвайную систему новая линия будет вливаться возле кольца около больницы № 40. На линии будет четырнадцать остановок.

Все новости на эту тему мы собираем отдельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления