E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Пионерском после четырех месяцев мучений восстановят движение по главной улице

В Пионерском после четырех месяцев мучений восстановят движение по главной улице

Раскопки возле «Парк Хауса» начались для замены труб

В Пионерском восстановят движение по улице Сулимова

Затяжной ремонт улицы Сулимова завершится 20 октября. Уже завтра там откроют полноценное движение. Об этом E1.RU сообщили в Екатеринбургской теплосетевой компании.

Изначально все работы по замене труб планировалось завершить к сентябрю. Но, по словам коммунальщиков, раскопки осложнились сложным рельефом и обнаружением сторонних коммуникаций. Кроме того, вырытые траншеи стало затапливать грунтовыми водами. В ЕТК подчеркнули, что ремонт труб был остро необходим из-за износа сетей.

— По данному адресу (возле ТРЦ «Парк Хаус». — Прим. ред.) начали масштабную реконструкцию теплотрассы — больше километра труб — со строительством железобетонных конструкций, заменой тепловых камер и старой запорной арматуры на современную, сверхэффективную, — объяснила пресс-секретарь ЕТК Светлана Тимченко. — Работы стали вести без ограничений подачи тепла и горячей воды. Неудобства возникли только в связи с перекрытием движения транспорта, за что от имени компании приношу извинения. Вынужденное ограничение движения было связано с необходимостью привести теплотрассу в порядок и обеспечить надежность теплоснабжения зимой.

Напомним, что перекрытие улицы лишило район троллейбусов, также в объезд начали ходить автобусы. А люди, которым лень обходить раскопанный участок, выходили прямиком под колеса машин. В июле в траншею возле «Парк Хауса» слетела легковушка. Момент аварии попал на видео. По счастливой случайности никто не погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления