E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция развязки у «Калины» подробности Возле «Калины», где строят мегаразвязку, изменили правила проезда: видео

Возле «Калины», где строят мегаразвязку, изменили правила проезда: видео

Это понадобилось для монтажа опор будущей эстакады

Возле «Калины» изменили схему движения

Пока большинство автовладельцев отдыхали на новогодних каникулах, возле концерна «Калина» снова изменили схему движения. О том, что это произойдет, строители предупреждали еще в конце 2022 года и объясняли, что изменения понадобятся для монтажа опор и пролетов будущей эстакады левого проезда.

Поскольку опоры нужно будет строить на месте существующей проезжей части, строители обустроили «островки», огороженные барьерами. Автомобили при этом пустили в объезд. Смотрите карту ниже.

Напомним, что две новые эстакады, правого и левого проезда, хотят ввести в эксплуатацию уже к юбилею Екатеринбурга в 2023 году.

Развязка возле концерна «Калина» — одна из ключевых для города. Она соединяет сразу три района города: Октябрьский, Кировский и Чкаловский с общей численностью жителей в 680 тысяч. После реконструкции пропускная способность этого участка увеличится более чем в два раза: с 5 тысяч автомобилей до 12 тысяч в час. Сейчас же этот участок претендует на звание «главной пробки» Екатеринбурга.

Об этапах строительства развязки мы подробно писали. Ее стоимость составит около семи миллиардов рублей. Часть этих денег останется в регионе в виде налогов.

Работы планируется завершить к концу 2024 года. Все новости о строительстве развязки мы собираем в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления