E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Видео с ярко-красным Ferrari: мажоры на дорогих авто устроили дрифт в центре Екатеринбурга

Видео с ярко-красным Ferrari: мажоры на дорогих авто устроили дрифт в центре Екатеринбурга

Водители воспользовались пустыми дорогами для зрелищных заездов

Дрифтеры поделились видео через сообщество «Екатеринбург — Серов (Online)»

Пока екатеринбуржцы прячутся по домам от морозов, снега и льда, дрифтеры решили устроить заезд в центре города. Накануне, 10 января, видео со зрелищной ездой появилось в соцсетях.

Среди дорогих машин отметился ярко-красный Ferrari — точно такой же, как на ноябрьском дрифте. Еще тогда автоэксперт Дмитрий Ларионов был убежден, что такой дрифт попадает под определение опасного вождения.

— Имеются множественные перестроения без каких-либо объективных поводов. Но хотелось бы акцентировать внимание, что это один из первых случаев того, что еще не раз будет происходить этой зимой. Одной из причин является отсутствие площадок, где можно было бы научиться навыкам экстремального вождения и получить адреналин. В таких условиях люди продолжат делать эти трюки на улицах города, — уверен эксперт.

Осенью мы сообщали, что любители экстремальных гонок обосновались на парковке у ТЦ «Дирижабль». Дрифтеры наводят шум и суету посреди ночи, лишая местных жителей спокойного сна. Из-за безумств водителей возле «Дирижабля» ранее уже случались ДТП с пострадавшими.

В ГИБДД напомнили, что оттачивать навыки дрифта разрешено только на специальных площадках.

— Заниматься этой разновидностью автоспорта можно только на специализированных площадках, не подвергая опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения, — подчеркнули в ГИБДД Екатеринбурга.

Также можете прочитать про парня, который разогнал каршеринговое авто до 140 километров в час и взлетел с трамплина. Правда, представители прокатных сервисов не любят, когда клиенты портят автомобили. И периодически дерут за это драконовские штрафы через суды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления