E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт подробности

С гонщика на BMW, сбившего насмерть школьницу на Вторчермете, потребовали 2 миллиона рублей

Алексей Бельков признал свою вину

Водителю, погубившему школьницу на Вторчермете, предъявили крупный иск

В Чкаловском районном суде состоялось очередное заседание по делу Алексея Белькова. Весной 2022 года молодой мужчина за рулем черного BMW на Вторчермете сбил насмерть 11-летнюю школьницу Аню (имя изменено. — Прим. ред.). Алексей не стал отрицать, что его ошибка стоила девочке жизни.

— Подсудимый вину признал в полном объеме, — рассказал адвокат Евгений Ганьжин, представляющий интересы мамы погибшего ребенка. — Мы предъявили иск на 2 миллиона рублей на возмещение морального вреда и погребение девочки.

Громкий процесс продолжится 10 февраля. Тогда состоятся прения сторон, после чего судья вынесет приговор.

В день трагедии девочка стояла на тротуаре, дожидаясь автобуса

Резонансная авария произошла днем 25 марта 2022 года на улице 2-й Новосибирской. Аня в тот день возвращалась с уроков и стояла на автобусной остановке. На беду, именно в этот момент по улице ехал Бельков — точнее не ехал, а гнал. Позже следствие установило, что Алексей почти двукратно превысил скорость, разрешенную в черте города: в момент аварии его черная BMW летела под 120 км/ч.

Трагедия случилась из-за одного неверного движения рулем. В Следственном комитете, сотрудники которого расследовали этот случай, так объяснили причины смертельного ДТП:

— Водитель BMW увидел автомобиль Mazda, поворачивавший с Эскадронной на улицу 2-ю Новосибирскую. При этом обвиняемый, чтобы объехать Mazda, предпринял маневр вправо и выехал на тротуар, где совершил наезд на девочку. В результате инцидента ребенок погиб на месте происшествия, еще до приезда скорой медицинской помощи, — уточнили в СК по Свердловской области.

В чести Белькова, он пытался компенсировать утрату деньгами. Автовладелец перевел маме Ани 300 тысяч рублей. Но женщина, потерявшая дочку, отказалась мириться с виновником ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления