если высота потолков на каждом этаже неменее чем 2 метра,то это приемлимо. и если билеты будут дешевле,то у таких поездов определённо есть будущее.
Гость
4 марта 2023, 17:21
Ездила в таком поезде. Удобно, комфортно, цена не отличается)) Наконец-то и до нас такие поезда добрались...
Гость
3 марта 2023, 23:47
Ижевск-Москва давно ходят, а тут вау... Да уж🤦♂️
Гость
3 марта 2023, 23:13
И это по нашим дорогам? Разве это безопасно? Зачем так усложнять? Ведь просто можно добавить к составу пару вагонов.
Гость
3 марта 2023, 18:03
Точно тролейбусы уже приехали😉трамваи супер пупер должно быть уже в пути,ну и вагоны аж двухэтажные будут!только цена на билет поди как на космическую ракету. Тут уж в городе скоро пешком будем ходить,дорого
Гость
3 марта 2023, 16:50
Знайте , я не критикую! Но у меня такое чувство , когда во всем мире будут летающие машины , как повседневные средство передвижение, альтернативы источникам э/э., Гидро движки, холодный ядерный синтез.. у нас достроят на поезде сверху четвертый вагон…
Может уже на маглев когда-нибудь замахнуться? Или это случится только тогда, когда за границей их уже будут списывать в утиль за ненадобностью и переходить на мгновенный нуль-транс? 🤨
Второй этаж - для хоббитов. Ростом выше 180 там просто не пройти
Гость
3 марта 2023, 13:10
То есть они появятся не в Ебурге. Они будут того - мимо ездить. А мы на них глядеть и мечтать о самолете.
Гость
3 марта 2023, 12:55
Даёшь 3-х этажные поезда в 21 веке... А лучше пассажиров в капсулы паковать... Какая прекрасная экономия получится...
Гость
3 марта 2023, 12:40
габарит позволяет проходить тоннель после Красноуфимска по высоте
Гость
3 марта 2023, 12:36
плацкарт в них нет тока купе цена выше будет на 2этаже чтоб посмотреть в окно в коридоре надо вставать на колени потому что окно на уровне живота взрослого человека
Гость
3 марта 2023, 13:05
Гость, бред
Гость
3 марта 2023, 13:51
Говорят, на втором туалета нет , с чего цена выше то
Гость
3 марта 2023, 12:27
Самое главное бедствие в том что поезда эти еле-еле ползут, причем малая скорость происходит не от того что поезд медленно едет, а от того что он не столько едет сколько стоит.
При поездке например на Кавказ зная расстояние по железной дороге и время езды легко сосчитать что средняя скорость "скорого" поезда в России равна 50 км/ч.
Если бы ехали хотя бы 100 км/ч, то время езды было бы вдвое меньше т.е. то же количество поездов за столько же дней перевезло бы вдвое больше пассажиров.
Гость
30 октября 2023, 01:52
Ты хоть ездил на них, Я - да
Они едут быстрее чем обычный
Гость
3 марта 2023, 12:26
Что за маршрут такой, Уфа-Екб-Сочи? КругалЯ такие кататься. Е1 опять не проверяет, что пишет?
Гость
3 марта 2023, 15:07
ну из Екб то без кругаля-а вот из Уфы да!
Гость
3 мая 2023, 12:05
Да не едет он через Екб, маршрут посмотрите
Гость
3 марта 2023, 12:08
А там сортиров тоже в два раза больше?
Гость
17 июля 2023, 02:58
Их 4, два с левой и два с правой
Гость
3 марта 2023, 12:00
Огромный плюс двухэтажного поезда при поездках семьей, это то, что для школьников там идет скидка 50%, как в плацкарте.
А вообще, читал отзывы москвичей, так они в принципе довольны тем, что при поездке в Сочи на двухэтажке получается ощутимо дешевле чем на обычном купейном. Причем и те и другие поезда доезжают до Сочи за 24 часа. И если семьей занимаешь все купе, то можно потесниться и не переплачивать. А для багажа там есть отдельные багажные купе.
сфига ли они новые?
без импортных запчастей двухуровневые вагоны перестали выпускать
есть только те, что уже сделаны.
также, как и Ласточки с Сапсанами
Гость
3 марта 2023, 11:41
Комфорт это уменьшение пассажиров в вагоне тут обратное
Да нет же - это вообще не имеет отношения к числу пассажиров в вагоне!
В американских вагонгах очень просторно - хоть на 1 этаже, хоть на 2.
***
А просто сумели сделать достаточнно устойчивые 2-этажные вагоны - используя то, что даже 2-этажный пассажирский вагон легче гружёного товарного.
А иначе состав двойной длины не уместится в посадочную платформу.
И тогда действительно придётся уплотнять пассажиров в вагонах - как у вас.
Уфа — Имеретинский курорт каким же образом может через Екатеринбург пойти???
РЖД частенько выдумывает весьма странные маршруты, но это уж совсем за гранью.
читайте внимательней-это два разных поезда,один до Москвы и один от нас до Сочи тоже прямой!
Гость
3 марта 2023, 11:10
настолько пассажироперевозки для ржд стали убыточны, невыгодны и нецелесообразны? что надо напихать как можно больше человек в одну такую консервную банку... надеюсь, эти 2-этажные вагоны ещё и плацкартные! или может попробовать людей сразу в товарных вагонах возить? в хопперах тоже можно, и в цистернах
😱😫
В поездах одноэтажных теснота, а тут ещё уплотнение. Люди становятся все выше и толще, купе все меньше. Ситуация, когда с чемоданами, котомками, детьми в тёплой мешковатой зимней одежде пассажиры будут «ползти» на второй уровень - ужасает. И на дай бог экстренная ситуация. Спастить никто не успеет
в индии и пакистане вообще на крыше ездят...и нормально
прокатись у нас зимой на крыше
Гость
3 марта 2023, 10:56
А куда на и зачем на них ездить, если шмон на входе вокзала вынуждает оставлять предметы первой необходимости (например перочинный складной нож для нарезки колбасы) дома? Туристам это было крайне важно.
Гость
3 марта 2023, 11:17
с охотничьим езжу и ничего... так что сочинять не надо
Гость
3 марта 2023, 22:06
Налицо признаки таможенного досмотра.
Гость
3 марта 2023, 10:56
Сегодня в "новом" Троллейбусе ехала, так ручки сидений синим скотчем перемотаны. Прям картина Репина, глаз не оторвать
Гость
3 марта 2023, 11:58
Куда же без синей изоленты? Это российская скрепа!
Гость
3 марта 2023, 10:53
Троллейбусы уже приехали, за ними трамваи едут
Гость
3 марта 2023, 11:55
а за ними раки на хромой собаке
Гость
3 марта 2023, 22:05
Про троллейбусы для Екатеринбурга на сайте "Белкоммунмаш".
Достижения
Свой среди своих