E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт проблема «Хорошо, если в столб, а вдруг утянет кого?»: по Екатеринбургу безумно гоняет блогер-автохулиган

«Хорошо, если в столб, а вдруг утянет кого?»: по Екатеринбургу безумно гоняет блогер-автохулиган

Парень с иронией просит лишить его прав

Парень нарушает правила и публикует ролики у себя на канале

В Екатеринбурге блогер публично попросил лишить его прав за намеренное нарушение ПДД. По данным E1.RU, зовут этого молодого человека Кямал. Свое опасное вождение он регулярно снимает на видео и выкладывает в Instagram (деятельность запрещена на территории РФ).

Парень создает аварийные ситуации на дорогах и весело комментирует свои ролики. На кадрах видно, как смельчак выезжает на встречку, не пристегиваясь, и лихо мчит на красный свет за рулем древнего зеленого ВАЗ-2106. Блогер храбрится в своих постах и даже пишет, что не стоит гонять, «если у вас нет денег».

Древний ВАЗ-2106, на котором ездит блогер

Мы попробовали поговорить с Кямалом — например, выяснить, почему он ставит под угрозу жизни других водителей. Но блогер оказался не таким общительным, как на своем канале.

— Здравствуйте, без комментариев, все вопросы к адвокату, — ответил молодой человек.

Мы обратились в ГИБДД Екатеринбурга с просьбой прокомментировать видеозаписи, сделанные блогером.

— По данному факту проводится проверка, — сообщили в автоинспекции.

Тем временем Кямала безжалостно раскритиковали читатели E1.RU.

Публикуем десятку самых гневных комментариев в адрес автохулигана:

  • Сухроб Валиев: «Хочешь драйва — езжай, помогай братьям!» (Судя по всему, имеется в виду СВО.)

  • Мария Нюшина: «Так проедь перед гаишниками через двойную сплошную, да и всё! Зачем рисковать жизнями других-то? Это уже не прав лишать надо, а сажать тогда».

  • Ирина Смирнова: «Ну эти понты же ровно до первого попадания болида бородача навстречу какому-нибудь крупному дяде. И потом начнется видео: понять и простить».

  • Александр Зыкин: «Хорошо, если в столб, а если утянет кого?»

  • Игорь Мирфасолов: «На самом деле абсолютно [безразлично] (слово заменено. — Прим. ред.), что он не пристегивается, это даже к лучшему. Но вот из-за таких индивидуумов по итогу страдают люди, которые ни в чем не виноваты. Надеюсь, полиция увидит данное видео и покажет публичную порку для таких неадекватов».

  • Артем Шутов: «Потом просят прощения за то, что погубили кого-то. Это до поры до времени смелый. А там, не дай бог, кого-то собьет. Того же ребенка, который возвращался с гулянки или из школы (тут отсылка к трагической аварии на Вторчермете, где «гонщик» на BMW насмерть сбил девочку. — Прим. ред.). А случай сломает всю жизнь».

  • Andrei Nettt: «Дешевые понты».

  • Юлия Бахтина: «Плевать на него самого, хоть под каток попадет, лишь бы никого не угробил. Сколько людей страдает из-за таких кончелыг? Мало того что штраф надо впаять огромный, за такое и посадить не мешало бы!»

  • Михаил Золотой: «Да уж. При выезде на встречку надо бы пристегиваться».

  • Александр Мамаев: «Сейчас весна идет, может, обострение скоро пройдет у "буйных"».

Часто гнев водителей на дорогах вызывают любители подрифтить. Так, минувшей зимой горожане критиковали водителя стареньких жигулей, который пустил машину в занос на улице Бебеля. Екатеринбуржцы указывали на то, что дрифт в городе незаконен и опасен. Парень отвечал, что обустроенных для автоспорта трасс на Урале почти нет (это неправда, соревнования по дрифту проводятся регулярно), а потому водителям мало что остается. В какой-то момент спор перешел на личности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления