E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция развязки у «Калины» подробности Переулок Базовый встал в глухую пробку еще до полного перекрытия. Дальше будет хуже

Переулок Базовый встал в глухую пробку еще до полного перекрытия. Дальше будет хуже

Водители теряют в заторах до 40 минут

Утром в понедельник водители обнаружили, что проезжая часть в переулке Базовом стала уже на две полосы (в сторону Комсомольской)

В переулке Базовом утром 24 апреля образовалась огромная пробка: она растянулась от ТЦ «Леруа Мерлен» до Комсомольской. Произошло это из-за очередных ограничений, связанных со строительством эстакад будущей мегаразвязки у концерна «Калина».

— Все едут в один ряд [из трех], пропускаем, — пожаловался один из водителей.

Нынешние ограничения — это еще цветочки. Автомобилисты дружно гадают, какие заторы будут после полного перекрытия Базового, анонсированного мэрией на 29 апреля. Напомним, что весь транспорт направят в объезд по узкой улице Яламова, которая пролегает через промзону.

С 29 апреля по 12 мая объезд будет организован через улицу Яламова

Напомним, что две новые эстакады мегаразвязки хотят ввести в эксплуатацию уже к юбилею Екатеринбурга в 2023 году.

Развязка возле концерна «Калина» — одна из ключевых для города. Она соединяет сразу три района города (Октябрьский, Кировский и Чкаловский) с общей численностью 680 тысяч человек. После реконструкции пропускная способность этого участка увеличится более чем в два раза: с 5 тысяч до 12 тысяч автомобилей в час. Сейчас же этот участок претендует на звание «главной пробки» в Екатеринбурге.

Об этапах строительства развязки мы подробно писали. Ее стоимость составит около семи миллиардов рублей. Часть этих денег останется в регионе в виде налогов.

Все новости о строительстве этого объекта мы собираем в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления