E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге инспекторы устроили погоню за южанами. Гонщиков положили лицом в землю

В Екатеринбурге инспекторы устроили погоню за южанами. Гонщиков положили лицом в землю

Мигранты пояснили, что у них не было с собой документов

Задержанных гонщиков уложили лицом в землю и заковали в наручники

В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД устроили погоню за двумя мигрантами из Таджикистана на Nexia. Водитель отказался остановиться по требованию инспекторов и пытался скрыться. Машину догнали, а водителя и пассажира уложили лицом в землю.

Водитель утверждает, что не пил

О погоне сообщает Telegram-канал «Многонационал». Во время задержания водитель пояснил, что он не пил, а пытался уехать из-за того, что у него нет документов на машину. Мигранты работают на стройке в Горном Щите и живут в вагончике. Также сообщается, что в отношении мужчин применяли табельное оружие, но никто не пострадал.

У одного из задержанных разбито лицо

Обновлено. В городской ГИБДД прокомментировали инцидент.

— При несении службы 1 мая около 23:00 на Соболева, 35 экипаж полка ДПС обратил внимание на автомашину Daewoo Nexia, водитель которой двигался из стороны в сторону. От водителя потребовали остановить транспортное средство для проверки документов, но он проигнорировал законное требование и продолжил движение. Инспекторы ДПС начали преследование. Пытаясь уйти от ответственности, водитель проехал два перекрестка на запрещающий сигнал светофора, а также допустил неоднократный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, тем самым попытавшись скрыться и создав угрозу для жизни и здоровья граждан, — сообщили в Госавтоинспекции Екатеринбурга.

Полицейские неоднократно требовали остановиться, а затем применили огнестрельное оружие, выстрелив по колесам машины. После остановки, водитель попытался убежать, но был задержан.

— При выяснении обстоятельств было установлено, что автомашиной управлял мужчина 1998 года рождения, уроженец Узбекистана. Водитель отказался пройти медицинское освидетельствование. В отношении мужчины составлены административные материалы о нарушениях ПДД, допущенных при преследовании.

Помимо этого, в машине кроме водителя находились три пассажира, которые тоже являются жителями ближайшего зарубежья. Все участники дорожного инцидента доставлены в отдел полиции № 8, — рассказали в ГИБДД.

В марте в Екатеринбурге инспекторы ДПС устроили погоню за подозрительной машиной, которая, как оказалась, числилась угнанной. Сотрудникам также пришлось применить оружие.

Недавно мы рассказывали про дерзкий угон Land Cruiser прямо со двора. Очень быстро машину нашли в соседнем регионе, вот только автомобиль был уже выпотрошен.

В последнее время в Екатеринбурге активизировались автоворы. Правда, чаще они крадут не машины целиком, а снимают с них запчасти. На Уралмаше недавно дикие хулиганы порубили иномарку топором и всадили в стекло арматуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления