E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

«Управились за минуту». У екатеринбурженки угнали Land Cruiser. Она объявила награду за помощь в поисках

Профессиональные воры обошли сигнализацию и подавили спутниковый сигнал

Внедорожник выслеживали и потом украли прямо на парковке ТЦ

У екатеринбурженки угнали Toyota Land Cruiser 200 прямо с парковки ТЦ «Калинка» (улица 40 лет Октября, 75). Всё случилось 3 февраля в шесть часов вечера. Женщина обратилась в полицию и объявила награду за любую информацию о местонахождении машины или помощь.

— Мама вышла из машины в торговый центр и буквально через 20 минут машину украли. По камерам посмотрели: угонщик был весь в черном и капюшоне. Открыл машину, завел и сразу уехал. Сигнализацию заглушили, — рассказала E1.RU Ксения, дочь пострадавших.

Машина принадлежит ее родителям.

Такие объявления разместили в социальных сетях

Пострадавшие обратились в отдел полиции № 15 и также объявили вознаграждение за любую помощь в розыске автомобиля.

Особые приметы: на лобовом стекле — звездочка со стороны водителя на уровне глаз (пробитие камнем), на правой пассажирской передней двери — небольшая вмятина. Черный кожаный салон, зимняя резина-липучка Yokohama.

По словам Ксении, могла действовать хорошо организованная банда, которая давно выслеживала ее машину.

— У нас гараж охраняемый, с кодовым замком. Ночью машина стоит там. И вот месяц назад прямо около него долго сидели, не выходя из машины, подозрительные парни. То, что они вскрыли моментально дверь своим ключом (дубликатом) и заглушили сигнализацию, говорит о том, что они явно готовились к этому угону, — рассказала E1.RU Ксения. — Очень нужна помощь горожан! Только вместе мы сможем остановить преступников и автокражи в городе!

— По факту хищения транспортного средства возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ. Сотрудники уголовного розыска устанавливают местонахождение похищенного, а также лиц, причастных к преступлению, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

Мы рассказывали про похожую схему. Автоугонщики в масках перехватывали сигнал и потом спокойно крали дорогие автомобили, открывая своим ключом. Они чувствовали себя прекрасно, пока не угнали Land Cruiser у бывшего опера. Тот потратил три года, чтобы найти и посадить серийного автовора Андрея Щербакова. К сожалению, доказать удалось лишь 5 эпизодов и Щербаков получил 6 лет колонии, а его сообщник — 4,5 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления