E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Снос «Карнеола» В Екатеринбурге на три года перекроют одну из центральных улиц

В Екатеринбурге на три года перекроют одну из центральных улиц

Всё из-за сноса «Карнеола» и строительства жилого дома на его месте

Стеклянная 18-этажка совсем скоро исчезнет

Участок улицы Энгельса перекроют на три года. Всё из-за сноса и последующей стройки на месте «Карнеола» на Энгельса, 8. Движение будет закрыто с 1 ноября 2023 года по 1 октября 2026 года.

— На закрытом участке будут установлены дорожные знаки и указатели. Объезд организуют по улицам Гоголя, Малышева, Розы Люксембург, в обратном направлении по улицам Розы Люксембург, Куйбышева, Гоголя. Маршруты движения общественного транспорта не изменятся, — сообщили в мэрии Екатеринбурга.

Напомним, что работы тут будет вести компания «Брусника». Застройщик почти за миллиард рублей купил недострой. На его месте построят жилую высотку.

— С 15 ноября начнется демонтаж. До этого будут вестись подготовительные работы, — сообщили в компании.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Брусника» появилась в Екатеринбурге 30 сентября 2011 года. Конечным владельцем является Алексей Круковский. У застройщика также есть представительства в ХМАО-Югре, в Подмосковье, Кургане, Тюмени, Омске, Новосибирске и Москве. В Екатеринбурге у компании семь проектов, в том числе в Академическом. В прошлом году застройщик также выиграл на аукционе землю на Уралмаше, который застроит по программе комплексного развития территории. Еще один крупный проект компании — застройка у улицы Челюскинцев, который уже прозвали «Вторым Екатеринбург-Сити».

Сдать офисный центр «Карнеол» планировали еще в 2011 году, но этого так и не произошло. После банкротства компании-застройщика здание перешло банку «Открытие». Изначально недострой пытались продать за 3,5 миллиарда рублей. Подробно об истории здания мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления