E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция развязки у «Калины» подробности Вторую эстакаду у «Калины» обещали открыть осенью. Почему этого не случится

Вторую эстакаду у «Калины» обещали открыть осенью. Почему этого не случится

Последние новости с мегастройки

Эстакаду левого проезда откроют для движения не раньше 2024 года

Левую эстакаду транспортной развязки у концерна «Калина» откроют не раньше 2024 года. Напомним, что правую открыли 8 сентября, а левую обещали открыть осенью 2023-го. Но пока темп работ не позволяет форсировать сроки.

На этой карте левая эстакада отмечена зеленым цветом

По состоянию на середину ноября на левой эстакаде смонтировали пролеты. Подрядчики ведут работу над деформационными швами, установкой шумозащитных экранов, барьерных ограждений и прокладкой различных инженерных сетей, в том числе электрического освещения. Но часть работ придется отложить из-за наступающей зимы.

Эстакады новой развязки, снятые с высоты птичьего полета в 2022 году

— Работы по гидроизоляции пролетных строений и устройству дорожной одежды будут выполняться в 2024 году, после наступления положительных температур воздуха, — уточнили корреспонденту E1.RU в строительном комитете администрации города.

Проезд по правой эстакаде в сентябре 2023 года

Напомним, что полностью развязка будет построена к декабрю 2024-го. Ее главная задача — разгрузить вечные пробки возле концерна «Калина». Огромная нагрузка на этот участок происходит из-за того, что именно в этом месте идет слияние транзита с Тюменского, Каменск-Уральского (дублер Сибирского тракта) и Полевского направлений, а также внутригородского транспорта.

Об этапах строительства развязки мы подробно писали. Полная стоимость объекта составит около семи миллиардов рублей. Часть этих денег останется в регионе в виде налогов.

Все новости о строительстве мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления