перейти к публикации
228 комментариев к публикации

В расследовании посадки самолета в пшеничном поле нашли 15 нарушений

17 ноября 2023, 13:41
Гость
Гость
7 декабря 2023, 21:13
Я считаю, что пилоты действительно молодцы! Спасли людей, все живы. И жена права про инцидент с самолетом, который посадили и столько жизней унесли. Сидеть и размышлять если бы и как бы было легко, а вот находясь за штурвалом и полным самолетом людей как бы себя повели! Пилоты достойны наград!!! Сразу вспоминается фильм « Чудо на гудзоне», где пилота так же обвиняли во всем, а в итоге его выбор был единственно правильным! И не стоит забывать, что в критической ситуации нет времени на раздумья! Очень обидно, что руководство УА так к сотрудникам относится! А держит тех, кто людей кошмарит с чемоданами и не пропускает на рейс!
Shveik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2023, 01:47
Появился повод отжать УА в пользу лучшего города земли. )))
280308278

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 23:46
Достаточно сравнить количество жертв и количество потерянных самолетов, ну хоть с 2000 года у ведущих российских компаний и Уральских авиалиний, чтобы понять, что УА - как минимум не худшая. Одна беда - не московская.
Гость
18 ноября 2023, 21:47
Что и требовалось доказать
Гость
18 ноября 2023, 14:41
ЖЕСТКО"почему я должен додумывать смысл написанного, нет в русском языке слова жестко"-чё опять секта поящихся буквы Ё активировалась на е1? жертвыегэ в действии на еЁ1 и на самолётах
Гость
18 ноября 2023, 14:40
Получается, пилоты были безграмотны? А мы ведь им жизни доверяем. И опять Уральские авиалинии. Уральские авиалинии, составьте, пожалуйста, и сформируйте досье на своих пилотов (сколько налетали и т.п.,что касается их профессионализма) и их рейтинг, разместите в пунктах продажи авиабилетов или на сайте (например, после время вылета, ФИО пилота, его рейтинг и досье). Чтобы покупая авиабилет, мы видели, с кем полетим. А то как-то боязно летать из-за непрофессионализма и ошибок пилотов. Летишь-летишь, а они там буквы А и В отличить не могут (ультрирую).
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 13:38
Я что то не понял Росавиация, свой же предыдущий отчёт здесь так грязью поливает?
Гость
18 ноября 2023, 13:05
Какой самолет??? Где наша вторая ветка метро??? Без второй ветки пассажиропоток будет всегда малым и метро убыточным!!!! Стройте разветвленную сеть метро и оно будет прибыльным, как Вы москвичи и хотите. И верните наши деньги, на строительство второй ветки!!!!
Гость
18 ноября 2023, 13:04
Герои умудрились посадить самолёт-развалюху без единого пострадавшего. Ни спецов-чиновников, ни диванных экспертов там не было.
Бумеранг в пути

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 ноября 2023, 12:28
Была внештатная ситуация. Приняли решение. Жертв нет, самолет цел. Бедные пилоты замордуют.
Гость
18 ноября 2023, 12:22
Этих пилотов надо навсегда лишить лицензии. С первого дня была понятна их некомпетентность и желание стать героями.
Гость
18 ноября 2023, 10:59
Посмотрел бы я на этих критиканов на борту самолёта
Гость
18 ноября 2023, 10:42
Пора разобраться и с "героем" кукурузного поля
Жаронская Викуся

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 ноября 2023, 10:27
В тюрьму,чтоб другим не повадно было!!!
Гость
18 ноября 2023, 09:48
А лучше бы было что бы все разбились, что пишите думайте.
Гость
18 ноября 2023, 09:11
молодцы парни на таких Россия держится
Гость
18 ноября 2023, 08:10
О боже..
Гость
18 ноября 2023, 06:04
Это и так было понятно. Просто хайпа ребята захотели, глядя на прошлый эпизод в кукурузе.
Shveik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 05:26
Что то видно Скуратов сказал кому-то в Росавиации. Четко видно, что под него копают и УА. Наверно слишком независимо себя вели.
Гость
18 ноября 2023, 04:25
Один из "кренделей" пишет,что его слова "нечего их провожать. Это то....,которое в своей жизни ни разу не летал. Отвечаю второму (кренделю) про "кукурузное поле". Самолёт сел? Удачно? Так , какого "рожна" тебе ещё надо?
Гость
18 ноября 2023, 04:02
И, наградить, и принять к сведению ,как "учебный материал " для "будущих" пилотов.
Гость
18 ноября 2023, 03:58
Ого интерес
Гость
18 ноября 2023, 03:34
Много голов полегло по вине"бюрократов" сегодняшних. Создаётся впечатление, что "они" там для этого и сидят. Сидят не ,чтобы что-то понимать или оценивать, а,чтобы только наказывать . Лётчики спасли пассажиров? Да. Так, это Вы делайте "выводы"- какие "ассы" работают "против вас".
Pink_monster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 ноября 2023, 23:59
Они просто повторили предыдущий опыт , думали дадут героя
Гость
17 ноября 2023, 22:22
Отказались комментировать, значит виноваты. Лишить эту позорную авиакомпанию лицензии.
Гость
17 ноября 2023, 21:39
Надо было кукурузу искать. Щитово только сесть в 🌽 кукурузу Тогда и медали 🥉 дают
Гость
17 ноября 2023, 21:17
Экипаж рисковал своими жизнями и жизнями пассажиров и в этих условиях они произвели посадку самолёта достойно и героически. Проводите какие то не нужные служебные расследования. Позор. Лишь бы по быстрому доложить на верха обвинить экипаж самолёта. Слов нету ...
ctrl-v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 ноября 2023, 21:06
кто бы сомневался что члены экипажа, кроме стюардесс, бездари, как и те кому поспешили навесить регалий после кукурузного поля, совершенно не соответствуют занимаемым должностям.
Гость
17 ноября 2023, 19:29
А то что они жизни спасли не считается?
Гость
17 ноября 2023, 18:53
То есть пилотов вернули к работе, несмотря на недопустимо низкий уровень подготовки???!!!
Гость
17 ноября 2023, 18:42
А зачем это всё, всё же хорошо, экипаж красавцы и то что они всех спасли - явно неоспоримый факт!
Гость
17 ноября 2023, 18:26
задним числом все умные, но в кабине в тот момент они не сидели
Гость
17 ноября 2023, 17:31
Ну в следующий раз они просто шмякнут самолет да и все... Спасаешь жизни плохо, не спасаешь то же плохо. А так похоронят с почестями.... Отстанье от пилотов, они спасли жизни почти 200 людям! Задавайте вопросы тем кто делает ТО, директору, почему борта стары и еле еле летают... Пилоты летают на ведрах которым больше 20 лет, а последний год показал, что запчастей нет, а чем делать ТО, изолентой и монтажной лентой
Гость
17 ноября 2023, 17:25
Контроль над самой Росавиацей нужен, совсем с катушек слетели, сколько они собираются свой же отчёт пересматривать и находить там ошибки??
Гость
17 ноября 2023, 16:49
Отчета МАК не будет, он расследует только авиационные происшествия, то есть аварии и авиакатастрофы. Авария отличается от авиационного инцидента тем, что в результате аварии должны быть серьезные повреждения ВС, которых в данном случае не было... И за что пилотов разносить? Молодцы они.
Гость
17 ноября 2023, 16:37
Специалисты из РА воздушным судном управляли, где вместе с пассажирами 2человека
Гость
17 ноября 2023, 16:08
В нашей стране полно диванных экспертов, которые только что судить и других могут, но сами ничего делать не могут.
Гость
17 ноября 2023, 16:07
Уралы отличная компань компань
Гость
17 ноября 2023, 16:05
В этот раз самолет с Омска улетел, а в следующий раз пилоты подумают о товарищах которых обвинили, пойдут на посадку и погубят людей. Так и будет. Особенно какой нибудь сухой суперджет у которого двигатели слишком низко висят.
Гость
17 ноября 2023, 16:04
Фильм к19, все членов подлодки обвинили. Что вы хотите в этой стране, ну кто то что то исправил, полосу Омского аэропорта кинулись и удлинили?
Гость
17 ноября 2023, 16:01
Понятно..., сейчас загнобят пилотов.... Но все равно герои они или нет, а Люди остались Живы, причём Все!!
Гость
17 ноября 2023, 15:57
"специалисты Росавиации нашли в отчете ошибки в расчетах"... считают специалисты !!!несколько месяцев и надо же-ошиблись. У пилотов не было столько времени.Главное,они спасли ЛЮДЕЙ!!!,значит их расчет был правильным. Победителей не судят,они ГЕРОИ. Если бы я была в этом самолете,то молилась бы за них всю остальную жизнь,которую они подарили людям
Гость
17 ноября 2023, 16:02
Ошибки может и оборудование давать, датчики могут не те данные выдавать, и что тогда делать. Иногда так бывает датчик неисправен а система исправна, а бывает наоборот заблокируют датчик и ты уверен что все хорошо.
Гость
17 ноября 2023, 15:56
Отчеты комиссии говорят что надо было, жестко идти в пике и на посадку. Во славу России.
Гость
17 ноября 2023, 15:53
Раньше думал, что пилоты это профессионалы, которые точно знают свое дело. Но если вы захотите, вы найдете в интернете переговоры пилотов перед авариями. И вы ужаснетесь, какие двоечники могут летать.
Гость
17 ноября 2023, 19:38
Да, интернету, конечно , верить нужно безоговорочно
Гость
17 ноября 2023, 15:50
Конечно, не видя ни одной цифры, и описание, а не точное изложение фактов, читатель вправе сделать любые предположения и выводы
Гость
17 ноября 2023, 15:28
"«недопустимо низкий уровень» подготовки пилотов". Отличная авиакомпания)))
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 15:23
А мендали и премии неужто поотбирают , или оставят на память. Все таки не сгубили 200 человек , хотя могли бы.
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 19:24
Было еще много более простых способов для того, чтобы сгубить лайнер
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 21:12
17 ноября 2023, 19:24
Было еще много более простых способов для того, чтобы сгубить лайнер
Верно. Могли бы сказать, что орел в пропеллер попал. А ни по- простому , мол , калькулятор сломался , Made in China, поэтому и не смогли правильно посчитать горючева. Мол , китайским ширпотребом обеспечивают , на всем экономят.
Гость
17 ноября 2023, 15:12
Идет отжим Уральских авиалиний
213873823

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 14:59
Надо было упасть и всё и проблем бы не было, сейчас пилоты будут козлами отпущения со слов комиссии
Гость
17 ноября 2023, 15:43
Пилотов замордуют сейчас
Гость
17 ноября 2023, 16:28
Ну так если они виноваты
Гость
18 ноября 2023, 14:43
щас живые ну а дохлыми они бы были козлами и чем это лучше?-только выплат компанией больше быбыли
21364328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 14:58
После их посадки сразу возникли вопросы к расчетам по топливу, после расшифровки разговоров они только усилились. После выводов комиссии все вопросы отпали
Гость
17 ноября 2023, 21:39
А может так ? Экипаж сообщил о нештатной ситуации (поломка) в порт прилёта , учитывая одну полосу , порт решил отказать (придумали причину) и самолёт полетел куда-то в сторону , но указали новосиб
Гость
18 ноября 2023, 13:07
После посадки самолета возник вопрос, когда посадить из экипажа? Или сажать всех?
Гость