В расследовании посадки самолета в пшеничном поле нашли 15 нарушений
17 ноября 2023, 13:41
Гость
7 декабря 2023, 21:13
Я считаю, что пилоты действительно молодцы! Спасли людей, все живы. И жена права про инцидент с самолетом, который посадили и столько жизней унесли. Сидеть и размышлять если бы и как бы было легко, а вот находясь за штурвалом и полным самолетом людей как бы себя повели! Пилоты достойны наград!!! Сразу вспоминается фильм « Чудо на гудзоне», где пилота так же обвиняли во всем, а в итоге его выбор был единственно правильным! И не стоит забывать, что в критической ситуации нет времени на раздумья! Очень обидно, что руководство УА так к сотрудникам относится! А держит тех, кто людей кошмарит с чемоданами и не пропускает на рейс!
Достаточно сравнить количество жертв и количество потерянных самолетов, ну хоть с 2000 года у ведущих российских компаний и Уральских авиалиний, чтобы понять, что УА - как минимум не худшая. Одна беда - не московская.
Гость
18 ноября 2023, 21:47
Что и требовалось доказать
Гость
18 ноября 2023, 14:41
ЖЕСТКО"почему я должен додумывать смысл написанного, нет в русском языке слова жестко"-чё опять секта поящихся буквы Ё активировалась на е1?
жертвыегэ в действии на еЁ1 и на самолётах
Гость
18 ноября 2023, 14:40
Получается, пилоты были безграмотны? А мы ведь им жизни доверяем. И опять Уральские авиалинии. Уральские авиалинии, составьте, пожалуйста, и сформируйте досье на своих пилотов (сколько налетали и т.п.,что касается их профессионализма) и их рейтинг, разместите в пунктах продажи авиабилетов или на сайте (например, после время вылета, ФИО пилота, его рейтинг и досье). Чтобы покупая авиабилет, мы видели, с кем полетим. А то как-то боязно летать из-за непрофессионализма и ошибок пилотов. Летишь-летишь, а они там буквы А и В отличить не могут (ультрирую).
Я что то не понял Росавиация, свой же предыдущий отчёт здесь так грязью поливает?
Гость
18 ноября 2023, 13:05
Какой самолет???
Где наша вторая ветка метро???
Без второй ветки пассажиропоток будет всегда малым и метро убыточным!!!!
Стройте разветвленную сеть метро и оно будет прибыльным, как Вы москвичи и хотите.
И верните наши деньги, на строительство второй ветки!!!!
Гость
18 ноября 2023, 13:04
Герои умудрились посадить самолёт-развалюху без единого пострадавшего. Ни спецов-чиновников, ни диванных экспертов там не было.
Что то видно Скуратов сказал кому-то в Росавиации. Четко видно, что под него копают и УА. Наверно слишком независимо себя вели.
Гость
18 ноября 2023, 04:25
Один из "кренделей" пишет,что его слова "нечего их провожать. Это то....,которое в своей жизни ни разу не летал. Отвечаю второму (кренделю) про "кукурузное поле". Самолёт сел? Удачно? Так , какого "рожна" тебе ещё надо?
Гость
18 ноября 2023, 04:02
И, наградить, и принять к сведению ,как "учебный материал " для "будущих" пилотов.
Гость
18 ноября 2023, 03:58
Ого интерес
Гость
18 ноября 2023, 03:34
Много голов полегло по вине"бюрократов" сегодняшних. Создаётся впечатление, что "они" там для этого и сидят. Сидят не ,чтобы что-то понимать или оценивать, а,чтобы только наказывать . Лётчики спасли пассажиров? Да. Так, это Вы делайте "выводы"- какие "ассы" работают "против вас".
Они просто повторили предыдущий опыт , думали дадут героя
Гость
17 ноября 2023, 22:22
Отказались комментировать, значит виноваты.
Лишить эту позорную авиакомпанию лицензии.
Гость
17 ноября 2023, 21:39
Надо было кукурузу искать.
Щитово только сесть в 🌽 кукурузу
Тогда и медали 🥉 дают
Гость
17 ноября 2023, 21:17
Экипаж рисковал своими жизнями и жизнями пассажиров и в этих условиях они произвели посадку самолёта достойно и героически. Проводите какие то не нужные служебные расследования. Позор. Лишь бы по быстрому доложить на верха обвинить экипаж самолёта. Слов нету ...
кто бы сомневался что члены экипажа, кроме стюардесс, бездари, как и те кому поспешили навесить регалий после кукурузного поля, совершенно не соответствуют занимаемым должностям.
Гость
17 ноября 2023, 19:29
А то что они жизни спасли не считается?
Гость
17 ноября 2023, 18:53
То есть пилотов вернули к работе, несмотря на недопустимо низкий уровень подготовки???!!!
Гость
17 ноября 2023, 18:42
А зачем это всё, всё же хорошо, экипаж красавцы и то что они всех спасли - явно неоспоримый факт!
Гость
17 ноября 2023, 18:26
задним числом все умные, но в кабине в тот момент они не сидели
Гость
17 ноября 2023, 17:31
Ну в следующий раз они просто шмякнут самолет да и все... Спасаешь жизни плохо, не спасаешь то же плохо. А так похоронят с почестями....
Отстанье от пилотов, они спасли жизни почти 200 людям!
Задавайте вопросы тем кто делает ТО, директору, почему борта стары и еле еле летают...
Пилоты летают на ведрах которым больше 20 лет, а последний год показал, что запчастей нет, а чем делать ТО, изолентой и монтажной лентой
Гость
17 ноября 2023, 17:25
Контроль над самой Росавиацей нужен, совсем с катушек слетели, сколько они собираются свой же отчёт пересматривать и находить там ошибки??
Гость
17 ноября 2023, 16:49
Отчета МАК не будет, он расследует только авиационные происшествия, то есть аварии и авиакатастрофы.
Авария отличается от авиационного инцидента тем, что в результате аварии должны быть серьезные повреждения ВС, которых в данном случае не было... И за что пилотов разносить? Молодцы они.
Гость
17 ноября 2023, 16:37
Специалисты из РА воздушным судном управляли, где вместе с пассажирами 2человека
Гость
17 ноября 2023, 16:08
В нашей стране полно диванных экспертов, которые только что судить и других могут, но сами ничего делать не могут.
Гость
17 ноября 2023, 16:07
Уралы отличная компань компань
Гость
17 ноября 2023, 16:05
В этот раз самолет с Омска улетел, а в следующий раз пилоты подумают о товарищах которых обвинили, пойдут на посадку и погубят людей. Так и будет. Особенно какой нибудь сухой суперджет у которого двигатели слишком низко висят.
Гость
17 ноября 2023, 16:04
Фильм к19, все членов подлодки обвинили. Что вы хотите в этой стране, ну кто то что то исправил, полосу Омского аэропорта кинулись и удлинили?
Гость
17 ноября 2023, 16:01
Понятно..., сейчас загнобят пилотов.... Но все равно герои они или нет, а Люди остались Живы, причём Все!!
Гость
17 ноября 2023, 15:57
"специалисты Росавиации нашли в отчете ошибки в расчетах"... считают специалисты !!!несколько месяцев и надо же-ошиблись. У пилотов не было столько времени.Главное,они спасли ЛЮДЕЙ!!!,значит их расчет был правильным. Победителей не судят,они ГЕРОИ. Если бы я была в этом самолете,то молилась бы за них всю остальную жизнь,которую они подарили людям
Гость
17 ноября 2023, 16:02
Ошибки может и оборудование давать, датчики могут не те данные выдавать, и что тогда делать. Иногда так бывает датчик неисправен а система исправна, а бывает наоборот заблокируют датчик и ты уверен что все хорошо.
Гость
17 ноября 2023, 15:56
Отчеты комиссии говорят что надо было, жестко идти в пике и на посадку. Во славу России.
Гость
17 ноября 2023, 15:53
Раньше думал, что пилоты это профессионалы, которые точно знают свое дело. Но если вы захотите, вы найдете в интернете переговоры пилотов перед авариями. И вы ужаснетесь, какие двоечники могут летать.
Гость
17 ноября 2023, 19:38
Да, интернету, конечно , верить нужно безоговорочно
Гость
17 ноября 2023, 15:50
Конечно, не видя ни одной цифры, и описание, а не точное изложение фактов, читатель вправе сделать любые предположения и выводы
Гость
17 ноября 2023, 15:28
"«недопустимо низкий уровень» подготовки пилотов". Отличная авиакомпания)))
Было еще много более простых способов для того, чтобы сгубить лайнер
Верно.
Могли бы сказать, что орел в пропеллер попал.
А ни по- простому , мол , калькулятор сломался , Made in China, поэтому и не смогли правильно посчитать горючева.
Мол , китайским ширпотребом обеспечивают , на всем экономят.
После их посадки сразу возникли вопросы к расчетам по топливу, после расшифровки разговоров они только усилились. После выводов комиссии все вопросы отпали
Гость
17 ноября 2023, 21:39
А может так ? Экипаж сообщил о нештатной ситуации (поломка) в порт прилёта , учитывая одну полосу , порт решил отказать (придумали причину) и самолёт полетел куда-то в сторону , но указали новосиб
Гость
18 ноября 2023, 13:07
После посадки самолета возник вопрос, когда посадить из экипажа? Или сажать всех?
Достижения
Свой среди своих