E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт проблема В аэропорту Кольцово выстроилась огромная очередь из желающих улететь. Лайфхак, как избежать толп

В аэропорту Кольцово выстроилась огромная очередь из желающих улететь. Лайфхак, как избежать толп

Пассажиры несколько минут мерзли на улице, чтобы попасть в здание

Одним из пассажиров, застрявших в очереди, стал драматург Николай Коляда

Утром 12 января на входе в аэропорт Кольцово образовалась огромная очередь. Пассажиры стояли на холоде, чтобы попасть в здание. Оказалось, что мерзнуть было вовсе не обязательно. Рассказываем, как избежать столпотворения, когда вы торопитесь на регистрацию.

Жалобы на очередь в Кольцово начали поступать в редакцию в шестом часу утра. Читатели E1.RU рассказали, что пробки образовались на входе в оба терминала — внутренних и международных линий.

— Стояли минут пятнадцать. Очередь меньше не становится, — поделился один из пассажиров.

Ситуацией заинтересовались в Свердловской транспортной прокуратуре. Ее сотрудники проверили работу техники на терминалах и сообщили, что всё работает исправно.

— Все технические средства бесперебойно обеспечивают пропуск пассажиров на входах в аэропорт, образование очередей связано с увеличением пассажиропотока в определенные часы прилета и вылета самолетов, — прокомментировали в ведомстве.

Вот так очередь выглядела изнутри здания аэропорта

В пресс-службе Кольцово тоже объяснили появление очередей десятками рейсов, которые традиционно стартуют примерно в одно время.

— Еще одним фактором, который способствовал временному образованию очереди, стало то, что люди проходили в здание аэровокзала преимущественно через пункт досмотра в терминале внутренних линий. При этом попасть в аэропорт также можно через терминал международных линий и через отель «Азимут», о чем сотрудники аэропорта сегодня дополнительно информировали пассажиров, — прокомментировали в Кольцово.

В прошлом году таксисты жаловались на длинные пробки на въезде на парковку аэропорта, из-за чего пассажиры опаздывали на рейсы. Проблемной ситуацией заинтересовались в транспортной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления