E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт «Вместе таджик и русский Иван». Отчаявшиеся екатеринбуржцы вышли регулировать движение сами. Видео

«Вместе таджик и русский Иван». Отчаявшиеся екатеринбуржцы вышли регулировать движение сами. Видео

Транспортный коллапс случился на Широкой Речке

Водители сами начали регулировать потоки в обе стороны, чтобы справится с транспортным коллапсом

На Широкой Речке, чтобы победить катастрофический дорожный коллапс, водители сами начали регулировать движение. Один из них, Иван Волков, записал об этом видео.

— Вот такой коллапс Евгения Савкова, 4 — Суходольская! Приходится самому регулировать движение. Два пазика стоят в сцепке — вот они назад отъезжают. Перекрыли движение. И мы сами, таджики и Иван русский, регулируем движение. Потому что невозможно. Сейчас позвонил в 112. Люди уперлись, как бараны, друг в друга и не пропускают. Я говорю: «Мужики, ну тогда не разъедемся». Вот по очереди регулируем. Там таджик стоит, видимо, водитель автобуса. И мы по очереди регулируем. Поток туда и сюда выпускаем. Потому что пробка в обе стороны гигантская, — говорит Иван Волков, который вообще по профессии юрист.

Он рассказал, что сам простоял в пробке почти час.

— Позвонил в ГИБДД, позвал их. Давайте, спасайте народ. Друг другу надо доверять, помогать и поддерживать, иначе будет труба. Всё, пошел перекрывать поток, — закончил свою речь Иван.

Ранее мы публиковали разбор о том, почему город этой зимой стоит в гигантских пробках.

Екатеринбург завалило сугробами после аномальных снегопадов. Снег обещали вывезти за каникулы, но специалисты явно не успели. Как убран город, оценивал мэр Алексей Орлов. Увиденные кучи снега и накаты ему не понравились. Оказалось, что подрядчики выделяли на уборку лишь 30% от запрашиваемой техники.

Мешают уборке улиц Екатеринбурга и брошенные на обочинах автомобили. Заметенные сугробами, они стоят даже на магистральных улицах, сужая проезжие части. Почитайте колонку водителя снегоуборочной техники, которому мешают работать припаркованные машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления