В Свердловской области трассы заметает снегом, хотя на чистку тратят миллиарды. Почему это происходит?
18 января 2024, 08:10
Гость
9 ноября 2024, 11:35
Как всегда снег идёт дорожники спят
Гость
9 февраля 2024, 17:35
просто не чистят в следствии этого и дтп со смертельным исходом!
Гость
24 января 2024, 13:12
У нас в Екатеринбурге для пешеходов тротуары по чистить не могут а вы хотите что бы дороги чистили. Вот ул. Онуфриева ,Постовского еще после первого снега до нового года до сих пор не могут почистить.
Всё это замечательно, но должна быть финансовая ответственность подрядчика за невыполнение обязательств по приведению дорожного полотна к нормам ГОСТ, а проверку качества уборки должны вести ГИБДД, потому что конечно в итоге им отвечает за безаварийность движения в области.
А то как обычно, денег все подняли, а работаем когда на хвост наступят. (
Гость
18 января 2024, 23:25
Мэра и Губернатора в отставку по проф непригодности пора бы.
Гость
18 января 2024, 17:10
Потому что эти миллиарды в чьих-то карманах. Воровать надо меньше, а лучше вообще не воровать, тогда и дороги будут в порядке, да и, жизнь в целом.
Гость
18 января 2024, 16:49
Интересно, куда миллиарды у нас деваются... 🤔🤔🤔
Гость
18 января 2024, 16:17
подходит время когда верхи уже не могут а низы уже не хотят.
Гость
18 января 2024, 16:17
В Свердловской области трассы заметает снегом, хотя на чистку тратят миллиарды. Почему это происходит?
Что вы как маленькие, и не далёкие, воровать нужно меньше и приписками заниматься. Ещё в 2011 году работая в УК я видел как этими приписками занимаются, потому что главы администраций так хотят, вся информация с приписками им уходит а они выше отчитываются, снег собирают отовсюду чтоб план обеспечить даже с клумб, но и 75% приписок, чтоб освоить!
Гость
18 января 2024, 16:13
вот где бабла то намыли (намели)
Гость
18 января 2024, 16:06
У нас есть такая партия! Которая ни за кого и ни за что не отвечает.
Гость
18 января 2024, 15:35
Пилят деньги..и ничего не чистят....кто про народ то думает...просто миллиарды пилятся....😢😠
И где эти миллиарды?!!! Что то мы их не видим. В карман кто то кладет, видимо.
Гость
18 января 2024, 14:24
Трамвайная линия за 15 миллиардов в Академический - забор недоделан, асфальт кривой и трамваи с 60 годов катают. 850 миллионов на уборку снега-котый не убрали. Пилы наточены, Тюменский кружок умеет работать.
Гость
18 января 2024, 14:18
по самолетной идешь, сугробы стоят по обочинам первозданные, тротуары вообще ни разу не чистились, как люди протоптали, так и ходят. Но при этом вывезены тонны снега. На бумаге только.
Гость
18 января 2024, 14:15
Я что то не понял. Написали кто на этом зарабатывает. Но совершенно нет информации в каком объёме они выполняют работы. Насколько они готовы работать так же как в хмао и янао. И насколько они завысили цены в контрактах и почему они их завысили.
Когда ты Шариков из поселка Пойковский и пару слов связать не можешь, зато у тебя друзья и покровители в Москве. Тогда и дороги будут нечищенные. Разруха она в головах, а не в клозетах.
т.е. есть нарушения о которых все знают и они (нарушения) доказаны, имеются фото и видеофиксации десятков граждан, поданы заявления в прокуратуру и от ГИБДД имеются предписания и рекомендации, НО!!!!
- мы ложим болт на всех и на вашу безопасность, ибо мы под "крышей дома твоего" ...
а точно ли губернатор тот - который нужен гражданам ? а мэр ?
10 - баллов никуда не уходит, кучи снега высотой в 1-3 метра по обочинам дорог, уже вторую неделю мозолят глаза, в чем дело ?
компетентны ли эти люди ?
Гость
18 января 2024, 13:16
Бестолковые мэр и Губер должны покаяться в проруби.
коррупция бестолковых чиновников и бездействия прокуратуры - вот основные причины !
Гость
18 января 2024, 12:46
Я сделаю лучше и дешевле на пару миллион, куда за контрактом приходить? Купить 6-8 машин и с друзьями проехать 200км по трассе туда и обратно. Тюменский тракт возьму. Куда за контрактом приходить?
А то вас бездарей с мэрии обманывают и вы сами не способны найти хороших подрядчиков.
сколько частников простаивает на стоянках.но Ипэшников они специально не подпускают.
Гость
18 января 2024, 12:26
Воровство
Гость
18 января 2024, 12:20
гребут деньги лопатой
Гость
18 января 2024, 12:19
Тюменский тракт не чистят совсем, вместо 2-х полос, кое как можно проехать по одной, неочищенной, про обочины и говорить нечего, и так с обеих сторон разделительного ограждения
Гость
18 января 2024, 12:15
Нашлась причина всех бед. При снегопаде покрытие снегом не должно быть более 5 см, а убирать можно только по окончанию снегопада. ЭТО СНЕГ НЕ ПО ГОСТУ ВЫПАДАЕТ!!!! Предыдущие поколения специалистов знали, что убирать требуется С НАЧАЛОМ СНЕГОПАДА (для удержания на уровне тех де 5 см), а у нынешнего поколнения специалистов уровня ЕГЭ (включая изменяющих законы) - надо просто заставить природу.....не, ну а че она в самом деле, самая умная, что ли?
Снег даже если где-то чистят, его перестали вывозить, не помню, чтобы раньше эта проблема была таких катастрофических масштабов. Дороги становятся все уже и уже, а еще только январь. Потом эта радость начнет таять и будут реки разливные на дорогах, но это уже совсем другая история...😕
Гость
18 января 2024, 12:10
да такие деньги они с мётлами стоять должны. я бы проверил куда такие суммы тратят. 850 млн. ну выложите их баланс куда уходит у них бобло . поставьте добросовестного управляющего который воруовать не будет .
Нужно добавить к тендеру ответственность за поврежденный авто в связи с некачественной чисткой снега , и с этих миллионов возмещать , все чистить будут , а доказывать с экспертами, в любом случае если не нарушил , а дороги плохо почищены они всегда не правы будут!)
Гость
18 января 2024, 11:07
Потому что не убирают вовсе, ибо просто бюджеты воруют! куйвашева в отставку!
Кто, когда и как подписывает акт выполненных работ? Давно пора обязать официально объявлять место и время, приглашать СМИ, депутатов, общественников, ревизоров Счётной Палаты. Без их участия и обязательной съёмки для публикации акты не подписывать.
Гость
18 января 2024, 20:06
Подписывает Управление автомобильных дорог Свердловской области. Период -ежемесячно.
Не совсем так. Деньги осваиваются постепенно, по актам выполненных работ. Вопрос, кто и как их подписывает, и почему нет обязательства их открытой публикации
Вот вы, мол, пуховик у птицына за полляма – дорого, а ведь это всего лишь какие-то пять километров дорог не почистить, капля в море бюджетных средств! Да и вообще, он сам честно заработал тяжёлым трудом.
Дорожная отрасль на удивление очень денежное место. Знали бы вы как хорошо живут верхи этих конторок всех. Там богачи реальные. Дороги это золотая жила
Гость
18 января 2024, 10:25
В субботу 13 января, трасса в сторону Шадринска в очередной раз была вылизана, не только сама дорога, но и все обочины. Кто возмущается бывают на ней раз в год, а это самая лучшая дорога. Всегда всё вылизано, постоянно ремонтируют. А в этом году, из-за наплыва дальнобоя, видимо ремонт предстоит очень большой.
Гость
18 января 2024, 12:03
Дак они с дивана не слазят. Я 3 января поехал в Пермь. Обратно 5го. Да - не вылизано языком, но и никаких коллапсов не было. Все в пределах нормы. Но с дивана конечно виднее)))
Дак они с дивана не слазят. Я 3 января поехал в Пермь. Обратно 5го. Да - не вылизано языком, но и никаких коллапсов не было. Все в пределах нормы. Но с дивана конечно виднее)))
В новогодние выходные в Челябинскую область гонял. Ну ехать можно, но местами только одна полоса нормально расчищена - где то левая, где то правая. Обгонять фуры трудно.
Но там такое всегда было, насколько помню. Особенно где открытая местность и метет.
Гость
18 января 2024, 10:22
Экономика РОЗ
Гость
18 января 2024, 10:12
Козьи тропы, а не дороги. ПОЗОР. ВОРЫ
Гость
18 января 2024, 10:11
В общем по освоению денег схемы существуют качественные! А вот до дорог они почти не добрались. Тупик
необходимо разбираться с аукционами. Что бы аукцион состоялся необходимо три ценовых предложения от разных организаций. Но при этом почти все аукционы проходят без торгов, без понижения, с единственным участником и по максимальной цене. КАК так те еще двое со своими предложениями куда делись? И все всё понимают.
Понижение на торгах плохая затея. По уборкам в городе, например, заходят фирмочки-подрядчики с одним столом и парой сотрудников в штате, результаты налицо. Там всю систему надо к здравому смыслу приводить. Для начала, видеорегистрацию при актировании сделать обязательной, СМИ и общественников привлекать....
Гость
18 января 2024, 10:06
На Бахчиванджи возле станции Аэропорт машины едут по встречке потому что все завалено снегом,никто и не пытается что то почистить.Полумера пора на нары за чистку города и транспортную реформу.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте