E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Сын Игоря Алтушкина купил китайский электрокар. Это самая быстрая машина в Екатеринбурге

Сын Игоря Алтушкина купил китайский электрокар. Это самая быстрая машина в Екатеринбурге

Он разгоняется до сотни километров меньше чем за пару секунд

Красавец электрокар не скоро выедет на дороги Екатеринбурга

Сын Игоря Алтушкина купил китайский электрокар GAC Aion Hyper SSR. Как рассказал E1.RU счастливый обладатель модели, производить ее начали только в октябре 2023-го. Автомобиль Тимофея четвертым сошел с конвейера.

— На удивление он дешевле, чем BMW M5. Просто сложно его найти, — пояснил Тимофей Алтушкин.

По словам Тимофея Алтушкина, эта машина станет самой быстрой в Екатеринбурге. Производитель заявляет, что до сотни километров электросуперкар может разогнаться меньше чем за две секунды. Но только не на зимних уральских дорогах.

— К сожалению, до того момента, как дороги станут сухими, не вариант выезжать в город. Я планировал летом на ней передвигаться, — поделился Тимофей Алтушкин.

GAC Aion Hyper SSR презентовали в 2022 году. Силовая установка Hyper SSR состоит из трех электромоторов (один на передней оси, два на задней), их максимальная совокупная отдача — 1225 л. с. и 1230 Нм. Емкость вмонтированной в пол 900-вольтовой плоской батареи — 74,69 кВт·ч, запас хода на одной зарядке — 506 км по циклу CLTC. Базовый Hyper SSR разгоняется до 100 км/ч за 2,3 с, продвинутые версии Sprint и Ultimate — за 1,9 с, максимальная скорость всех версий ограничена отметкой 250 км/ч. Его стоимость стартует с 20 млн рублей.

Посмотрите также на дорогущие автомобили знаменитостей родом из Екатеринбурга. На чем гоняют Клава Кока, Витя АК и другие уральские звезды. Также мы писали, кто из бизнесменов гоняет по Екатеринбургу с крутыми номерами 666.

Ранее мы писали, что Тимофей Алтушкин открыл элитную автомойку с баром в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления