E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Строительство «путинского» автобана подробности Сколько еще терпеть? Дорожники рассказали, как избавятся от вечной пробки на трассе под Екатеринбургом

Сколько еще терпеть? Дорожники рассказали, как избавятся от вечной пробки на трассе под Екатеринбургом

Там уберут светофор, который около года замедлял движение, и пустят машины напрямик

В пробках под Ревдой водители теряют часы

Постоянные пробки под Ревдой на трассе Екатеринбург — Пермь исчезнут в середине марта. Там строят путепровод для «путинского» автобана. В компании «Уралуправтодор» рассчитывают, что через месяц смогут открыть двустороннее движение по нему. Об этом E1.RU рассказал заместитель начальника Уралуправтодора Владимир Тельнов. Затор на участке между Ревдой и Первоуральском в направлении Перми сохраняется практически круглосуточно с мая 2023 года, когда там ввели объездную схему.

— Интенсивность движения на этом участке — около 40 тысяч автомобилей в сутки. Мы разные варианты [циклов работы светофора] пробовали, с короткими и длинными интервалами — пробки собираются в любом случае. Наша диспетчерская служба постоянно ведет мониторинг, и, если требует ситуация, организовываем движение в ручном режиме, — рассказал Владимир Тельнов.

По его словам, сейчас идут работы на мосту и скоро там положат плиты, по которым можно будет проехать.

— На сегодняшний день на сооружении полностью смонтированы балки, сейчас закрываем межбалочные швы, монтируем и планируем по временной схеме уложить плиты и пустить движение уже на две полосы по новому сооружению. Планируем сделать это до середины марта. [Осталось] потерпеть еще буквально месяц, и надеемся, что [сможем убрать] этот светофор, — рассказал замначальника Уралуправтодора.

Асфальтировать участок будут, когда потеплеет.

Масштабный ремонт Пермского тракта связан со строительством скоростного автобана M-12, продолжить который поручил Владимир Путин. В будущем трасса Р-242 станет частью скоростного маршрута Москва — Казань — Екатеринбург. Работы на участке в Свердловской области планируется закончить в 2024 году. По предварительным расчетам, автомобилисты смогут вдвое сократить время на дорогу между Казанью и Екатеринбургом: с 14 до 7 часов.

Мы показывали, какие земли забронировали под магистраль в Свердловской области. Посмотрите также, какой гигантский мост там построят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления