E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Четыре вагона попытались запихать в один. Екатеринбуржцы купили сидячие места в «Ласточку», но их ждал сюрприз

Четыре вагона попытались запихать в один. Екатеринбуржцы купили сидячие места в «Ласточку», но их ждал сюрприз

Заранее пассажиров о проблеме не предупредили

Пассажирка сняла на видео, как кондуктор предлагает недовольным сдать билеты

11 февраля в «Ласточке» от Нижнего Тагила до Екатеринбурга людям не хватило мест.

По словам одной из пассажирок, это обнаружили люди с билетами аж в четыре вагона: с седьмого по десятый. При этом ни в приложении, ни на вокзале их об этом не предупредили.

— Когда люди подходили к поезду, все бегали, искали свой вагон, не понимали, почему его нет. У нас не оказалось места. Эти вагоны не прицеплены, поэтому всем сказали: «Идите в этот» — и указывали на один «резервный». Притом кондуктор говорила об этом, только когда люди сами в стрессе к ней подходили, — объяснила Александра.

Таким образом, люди из четырех вагонов должны были каким-то образом поместиться в один.

— Кто-то стоя, кто-то сидя, кто что успеет занять. Затем зашла женщина и ходила по вагону. Говорила: «Если не хотите так ехать, можете сдать билет и выйти», — возмущается Александра.

Это не первый случай, когда екатеринбуржцы купили сидячие места в «Ласточку», но ехали стоя в толпе. В составе тогда тоже оказалось на четыре вагона меньше.

В Свердловской пригородной компании, которая обслуживает рейсы, объяснили, что путаница возникла из-за технических проблем. Ранее подобная ситуация происходила с поездом «Орлан», который поехал в Челябинск меньшим составом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления