E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт проблема «Смельчаки пролезают между вагонами!» На Урале пассажиры электричек попали в неожиданную ловушку

«Смельчаки пролезают между вагонами!» На Урале пассажиры электричек попали в неожиданную ловушку

Рассказываем о проблеме, которая возникла в Старых Решетах

Грузовой поезд перекрыл подход к перрону в Старых Решетах

В Старых Решетах жители пожаловались на грузовые поезда, проходящие через местную станцию Липовую. Составы внезапно стали помехой для пассажиров электричек.

— Хоть наша деревня и находится в 30 километрах от Екатеринбурга, у нас очень плохо ходит общественный транспорт. Автобус — раз в два-три часа, — рассказала местная жительница Елена. — А электрички ходят четыре раза в день: две утром и две вечером. И логично, что люди идут утром на электричку, чтобы попасть на работу или в больницу в Екатеринбург.

Но в последнее время, по словам женщины, в те же самые минуты, когда приходит электричка, на станции встают грузовые поезда и попасть на путь, по которому идет электропоезд, невозможно.

Елена говорит, что сложилась крайне опасная ситуация. Чтобы попасть на перрон, люди стали рисковать:

— Некоторые смельчаки теперь пролезают между вагонами! К счастью, бабушки и мамы с детьми этого не сделают. А как людям быть? Ведь больше электричек до вечера не будет. Мы неоднократно писали в РЖД, но ничего не меняется.

На Свердловской железной дороге извинились перед пассажирами и объяснили, почему грузовой состав помешал жителям.

— Остановочный пункт Липовая расположен на грузонапряженном двухпутном электрифицированном участке Решеты — Перегон направления Екатеринбург — Дружинино. В период осложнения эксплуатационной обстановки грузовые составы вынуждены делать технологическую стоянку на подходах, близлежащих к Екатеринбургскому железнодорожному узлу. Так, 15 марта грузовой поезд был остановлен в районе Липовой. Это помешало проходу пассажиров на платформу для посадки на пригородный поезд № 6582.

«Ситуация рассмотрена, с дежурно-диспетчерским персоналом проведены внеплановые инструктажи»

Сотрудники предупреждены о недопустимости остановки грузовых вагонов в местах, где это создаст препятствия посадке пассажиров. Причастных руководителей диспетчерского центра управления перевозками направили обеспечить личный контроль, — подытожили в СвЖД.

По словам железнодорожников, они знают только об одном случае, когда грузовой поезд помешал пассажирам. Ранее жалоб по поводу стоянок товарных составов на Липовой к ним не поступало.

В последнее время пассажиры жалуются на то, что им не хватает мест в электричках. Например, недавно екатеринбуржцы купили сидячие места в «Ласточку», но ехали стоя в толпе. В составе оказалось на четыре вагона меньше. В Свердловской пригородной компании, которая обслуживает рейсы, объяснили, что путаница возникла из-за технических проблем.

Похожая ситуация происходила и с поездом «Орлан», который поехал в Челябинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления