E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Дома сносят ради дороги В Екатеринбурге начали расширять улицу Татищева. Ради этого снесут пятиэтажку и рынок

В Екатеринбурге начали расширять улицу Татищева. Ради этого снесут пятиэтажку и рынок

Всю дорогу планируют сделать за три года

По словам читателя, активные работы тут идут с января

В Екатеринбурге начали строить долгожданное продолжение улицы Татищева. Техника работает на стыке первого, второго и третьего участков, отмеченных на карте ниже.

Полностью строительство должно завершиться к 2027 году. По словам читателя, наблюдающего за работами, они идут с января и не останавливаются даже в выходные.

Долгожданный мегапроект обойдется по меньшей мере в 10 миллиардов рублей

В мэрии на вопрос E1.RU ответили, что сейчас идут лишь подготовительные работы перед началом строительства дороги. Других подробностей пока нет.

Рабочие готовят землю к прокладке дороги
Работы не останавливаются даже в выходные

Расширение улицы будут вести в несколько этапов. Вице-мэр Рустам Галямов рассказывал в интервью E1.RU, что на первом этапе улицу Татищева расширят на участке от Красноуральской до Викулова, на втором — от Викулова до Лоцмановых. В декабре 2023-го городские власти утвердили проект.

Не так давно в мэрии решили увеличить список домов под снос ради дороги. Собственников квартир в пятиэтажке на Заводской уже попросили съехать. С теми, кто не согласился с предложенными выплатами, городские власти уже решают вопрос через суд. Ранее мы публиковали колонку одной из жительниц дома о выселении. Тех, кто живет в муниципальных квартирах, мэрия переселит сама.

Все новости о расширении улицы и предстоящем сносе домов мы собираем в одном разделе.

Обо всех главных событиях мы рассказываем в телеграм-канале E1.RU. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE12
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY15
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления