перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Авиаэксперты ответили, почему «Аэрофлот» не сможет получить сотню МС-21 к 2030 году

14 июня 2025, 11:00
Гость
Гость
18 июня 2025, 12:28
Деньги пожирают каждый год а самолета нет. Еще наверное года три будут одни обещания.
Гость
15 июня 2025, 13:02
Иллюзии . Ни одного не будет MC 21. А как санкции снимут ,так проект вообще похоронят
Гость
15 июня 2025, 13:00
Уже сколько стоит готовых фюзеляжей и в Иркутске , и в Комсомольске -на -Амуре . По 20шт. говорят, так что народ работу работает. По мере готовности систем будут обвесами заниматься этих заготовок , вполне известная практика. Удачи создателям этих самолетов . ну , а нам безопасных и комфортных полетов на этих лайнерах.
Гость
15 июня 2025, 01:09
Дело хорошее, лишь бы они не падали как Суперджеты...
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня 2025, 20:17
получается, что Россия единственная в мире страна, могущая делать самолёты в одну каску от А до Я
Гость
14 июня 2025, 22:10
единственная страна, которая может обещать, что сделает
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня 2025, 11:26
Гость
14 июня 2025, 22:10
единственная страна, которая может обещать, что сделает
МС21 вполне летает, отсертифицируется и пойдет в серию.... напомните мне, товарищ, какая страна и какие самолёты выпускает в одиночку
Гость
14 июня 2025, 19:36
ждем
Гость
14 июня 2025, 17:57
Ого, поднялся на высоту 3000 км? Отличный космолёт получился.
Гость
14 июня 2025, 17:00
Маск создал новый самолёт и скоро испытание. На полёт высоты 80 км и космических исследований и пассажиров туристов.
Гость
14 июня 2025, 15:27
День занимательных историй, про которые невозможно молчать...
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня 2025, 15:05
Рулон обоев нормальных пусть сперва изобретут.
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 июня 2025, 14:46
Апсеруццо . Ахахах
Гость
14 июня 2025, 14:34
Это как Путин ванговал о полётах на луну в 2019. Но то был другой президент.
Гость
14 июня 2025, 14:17
Поднялся на высоту 3000 километров? Прикалваетесь?
49112568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2025, 15:25
Врать - так по- крупному .
29134928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2025, 14:11
Самое страшное, что когда долго строящийся самолет выходит со стапелей у первых деталей уже заканчивается срок летной годности. Детали надо снова снимать и выполнять оценку состояния.
Гость
14 июня 2025, 13:15
Родные мои, ну нужно еще немного потерпеть...
Гость
14 июня 2025, 13:04
Слушайте, всё очень реально. Вопрос лишь в том, как это взлетать, летать и приземляться будет...
Гость
14 июня 2025, 12:56
Сколько накануне выборов было фейков про гражданское авиастроение по 50-70 самолетов в год?!
Гость
14 июня 2025, 12:55
Уже даже возобновить производство проверенных надежных простых Як-40 и Як-42 не можем! А что там с заменой Кукурузника для малой авиации за 25 лет?!
Гость
14 июня 2025, 12:54
А дядя вова и его соратники ставленники приближенные награжденные опять типа не при делах и не при чём? Одна показуха и пиар!
Гость
14 июня 2025, 12:41
Чо вы все недовольны. Уже столько наобещали, а вам все мало.
Гость
14 июня 2025, 12:30
Сами летаете на своем гонне из палок
Гость
14 июня 2025, 12:25
Кукурузник новый то не смогли сделать. А эти и подавно.
Гость
14 июня 2025, 16:56
Ираке смогли выпуск типа Ан аж 95 единиц техники и там 30 пассажиры перевозки и внутри страны.
Гость
14 июня 2025, 12:24
"... И раз У-2, и два У-2, и три У-2..." из песни времен ВОВ.
Гость
14 июня 2025, 12:10
среди депутатов не хватают людей с высшим техническим качественным образованием. юристы и спортсмены - не знают как развивать технологии в РФ.
Гость
14 июня 2025, 12:14
А пора хватать и на Колыму их.
Гость
14 июня 2025, 12:07
В апреле опытный образец МС-21 с отечественными системами и агрегатами совершил первый полет. Он продлился 1 час 15 минут, лайнер поднялся на высоту 3000 километров. Сколько километров????? Это в космос улетел к Луне?
Гость
14 июня 2025, 16:01
Ну страна то сказочная :-)
Гость
14 июня 2025, 12:04
Скоро в Сколково изобретут телепортатор и самолёты будут не нужны😂
Гость
14 июня 2025, 11:57
А МС-21 часом не Роскосмос производит?
Гость
14 июня 2025, 13:29
Гость, Роскосмос девелопмент
Гость
14 июня 2025, 11:55
От произнесенного слова "халва" во рту говорящего и слушающего не становится слаще.
Гость
14 июня 2025, 11:54
Была же тысяча?
Гость
14 июня 2025, 11:56
Забудь и не вспоминай больше.
Гость
14 июня 2025, 11:53
Для справки: китайский среднемагистрал С919 стартовавший практически одновременно с МС 21 уже производится серийно и поставляется в авиакомпании страны. Есть заказы от иностранных компаний.
Гость
14 июня 2025, 15:00
Да че там, наши мост 5 или 7 лет строили свою половину, а китайцы свою за 3 месяца построили. В благовещенске вроде
Гость
14 июня 2025, 16:54
Китай за месяц 8 самолёт выпуск гражданской и 38 самолёт для армии. Вот и выводы. Сейчас армии китайской 96544 самолёт новые и 65432 старые на резервы.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня 2025, 20:22
в С919 от китайского практически ничего нет.... немножко корпусные детали китайские, всё остальное импортное
Гость
14 июня 2025, 11:46
"Самолёт поднялся на высоту 3000 километров"- цитата из статьи. Оказывается на МС-21 можно даже в космос летать,а только по стране. Скорее надо запускать в производство, чтоб утереть нос Илону Маску!
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня 2025, 20:20
а если бы, товарищи, в статье.... которую вы считаете за истину в первой инстанции...было написано на 3 млн километров.... представляю как вы у себя в Израиле надорвали животы от глупых русских...
den brick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2025, 11:46
Сон приснился, подумал что вещий.
Гость
14 июня 2025, 19:51
Очередная сказка в сказочной стране)
Гость
14 июня 2025, 11:40
Ой ну насмешил, фантазер))))
Гость
14 июня 2025, 11:40
Давно пора выкинуть иностранный хлам. Вон события в индии тому подтверждение.
Гость
14 июня 2025, 11:47
Возьми да выкинь. Дальше что?
Гость
14 июня 2025, 12:00
Гость
14 июня 2025, 11:47
Возьми да выкинь. Дальше что?
Гость, дальше желательно чтобы ты отсюда удалился навсегда.
Гость
14 июня 2025, 12:01
Гость
14 июня 2025, 12:00
Гость, дальше желательно чтобы ты отсюда удалился навсегда.
Гость, 👍
282915431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 июня 2025, 11:39
главное сказать что готовы получить то что никогда не будет произведено. Конечно такие обещание легко раздавать
Гость
14 июня 2025, 11:38
Хороша песня, начинай сначала)))))
Гость
14 июня 2025, 11:32
Тут один бот всё любит писать, что полно уже МС 21 построено и поставляются в наши авиакомпании. На днях даже Индии пенял что они Боинги берут вместо наших... Правда на конкретные вопросы ни одного ответа не дал. Уходит с темы в демагогию. Может сегодня ещё прибежит...
Гость
14 июня 2025, 11:30
С Нью -васюками будет установлено регулярное авиасообщение!
Гость
14 июня 2025, 13:04
Межгалактический транспортный узел
Гость
14 июня 2025, 11:24
У юристов-то, которые страной правят, какая ментальность - написал закончик или указивку и все стало по-твоему. Переписал Конституцию - и, вуаля, все легитимно стало. Но в сфере техники и науки (не юридической, а настоящей) так, к сожалению, не получается😞
Гость
14 июня 2025, 11:15
бери больше, тыщу! это ведь просто слова.
Гость
14 июня 2025, 11:44
Так 1000 и обещали к 2030 году на полном серьёзе.
Гость
14 июня 2025, 11:56
кто больше насвистит - станет новой главой Аэрофлота
Гость
14 июня 2025, 12:07
Гость
14 июня 2025, 11:44
Так 1000 и обещали к 2030 году на полном серьёзе.
к 30 году уже сверхзвуковые обещали!
Гость
14 июня 2025, 11:12
Они неконкурентноспособные будут эти самолёты и дорогие - надо рынки сбыта иметь; мы на нефтяной игле сидим.
Гость
14 июня 2025, 12:08
не мы)
43483828

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня 2025, 14:07
Оба проекта SSJ-100 и тем более МС-21 создавались для успешного распила на них бабла. Об окупаемости речи не идёт. Никак.
Гость
14 июня 2025, 16:50
14 июня 2025, 14:07
Оба проекта SSJ-100 и тем более МС-21 создавались для успешного распила на них бабла. Об окупаемости речи не идёт. Никак.
На складах России ещё 2086 двигатель ракеты период СССР наличия. После развала СССР ракеты РВСН бвло демонтажа и снять двигатель и вот они и идти на запуска в космос
Гость
14 июня 2025, 11:10
Бла-бла-бла.
Гость
14 июня 2025, 11:09
Говорня и дела вещи разные! Но рассказы и сказки в приоритете, к сожалению, у нас теперь.😢 Раньше у нас заводы и фабрики строили, города новые возводили, а сейчас у рулевых и иных делящих бюджет только планы, планы и планы до 2030 и дальние годы.
Гость
14 июня 2025, 11:06
РФча не может произвести современный автомобиль (даже в принципе автомобиль, продукция АвтоВАЗа автомобилями не является)! Вот с чего вы решили, что самолет она произвести может? Это проще, по-вашему?
Гость
14 июня 2025, 11:20
в удачу поверьте и дело с концом, да здравствует ветер, который в лицо...
Гость
14 июня 2025, 16:52
Украина смогли выпуск автомобиль с нуля и всё своё. Правда эти машины на ВСУ нужды. Но ведь своё и не китаезы
Гость
14 июня 2025, 17:08
Гость
14 июня 2025, 16:52
Украина смогли выпуск автомобиль с нуля и всё своё. Правда эти машины на ВСУ нужды. Но ведь своё и не китаезы
Гость, укрмобиль?
Гость
14 июня 2025, 11:03
2027 же был? и тыща
Гость
14 июня 2025, 12:05
а к 2030 сверхзвуковые уже должны были небо бороздить
Гость
14 июня 2025, 12:45
Гость
14 июня 2025, 12:05
а к 2030 сверхзвуковые уже должны были небо бороздить
Ме - 109 ?
Гость
14 июня 2025, 13:27
Гость
14 июня 2025, 12:45
Ме - 109 ?
Гость, а есть разница как его назвали?
Гость
14 июня 2025, 11:02
Сотню? Вы хотя бы десяток соберите и то хорошо.
Гость
14 июня 2025, 11:15
еще чтоб летали, а не макеты.
Гость
14 июня 2025, 11:46
Гость
14 июня 2025, 11:15
еще чтоб летали, а не макеты.
можно на веревке к эйрбасу прицепить фюзеляж
43483828

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня 2025, 14:21
12.06.2025 «Роскосмос»: Россия построит первую АЭС на Луне и будет исследовать Венеру осталось дождаться МС-21
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2025, 11:00
Он сам то в это верит?
Гость
14 июня 2025, 11:25
так это вроде он говорил, что не растет ничего. по ходу опять поверил
Гость
14 июня 2025, 11:28
62388968, он уже в зю зю)
Гость
14 июня 2025, 11:40
Его надо первого на этот самолёт посадить ! Пущай полетает!
Гость