В обоих авариях виноваты обдолбаные в хлам наркоманы. Какое успокоение трафика ? Город вообще встанет. Сколько уже за десятилетия было подобных предложений от мягко сказать неумных урбанистов.
Гость
8 августа 2025, 20:29
Народу в городе много и бенз очень дешёвый. Да и мадам с правами полно.
Гость
8 августа 2025, 20:29
Неотвратимость наказания решает проблемы с нарушениями. Нужна системная работа: наложение штрафа - взыскание. Только борьба через кошелек. Это же капитализм, тут по-другому не работает. Посмотрите, всегда в резонансных дтп у виновника 100500 неоплаченных штрафов. Почему в таком случае он до сих передвигается?
А все эти идеи с понижением скорости в городе, создание искусственных препятствий - это только создаст неудобства и проблемы нормальным водителям, которых большинство. Ну и не забывайте про спецслужбы (скорая, пожарная, милиция) в этом случае, насколько им сложнее будет совершать экстренные выезды.
Гость
8 августа 2025, 19:40
фраза Лаврова (с) ты злоказов...
Гость
8 августа 2025, 13:32
Вот из-за таких умников урбанистов мы и торчим в пробках.
Гость
8 августа 2025, 13:20
На кривых улицах и дома становятся участниками ДТП.
Гость
8 августа 2025, 13:17
Может, достаточно наличия законов и и неотвратимости наказания? Даже для тех, кем только "соблазны" руководят.
Гость
8 августа 2025, 05:40
Что там кстати с общественным транспортом после реформы? Один автобус раз в час?
Гость
7 августа 2025, 22:35
Ещё один горе-урбанист. Широкие улицы в Барселоне значит хорошо, а у нам надо по кривым однополосный ездить? Вот иногда лучше молчать - за умного бы сошел...
Гость
7 августа 2025, 17:22
Так может советовать только пешеход, в лучшем случае велосипедист
Гость
7 августа 2025, 15:17
Может, проще права отбирать у тех, кого прямая улица провоцирует на правонарушение, а итоге преступление?
Гость
7 августа 2025, 12:04
Автомобилисты возмущаются, что им запрещают гонять, но при этом им не нравится что мотоциклисты гоняют. Автомобилисты хотят быть мотоциклистами, но на автомобилях.
Гость
7 августа 2025, 10:59
Ходите пешком если хотите замедлиться. Что дурость то предлагать!
Гость
7 августа 2025, 08:30
🤦♂️откуда такие «эксперты» вылазят?!
Гость
7 августа 2025, 04:10
1. Давайте вообще не ездить - тогда жертв не будет вовсе.
2. Не кажется ли уважаемой редакции, что статус "эксперта", "урбаниста" и т.д. должен подкрепляться хоть минимальным пониманием объекта анализа?
Гость
6 августа 2025, 21:29
удивительные умозаключения. Просто новый уровень. Оказывается в ДТП, совершенном наркоманом виноваты слишком ровные и прямые дороги. Володя, как там велодорожки поживают?
Надо лежачих полицейских установить на Малышева побольше))) Или посты ДПС +штрафы конские. Где Злоказов увидел в нашем городе широкие улицы? Улицы в большинстве своем по ширине примерно как 100 лет назад.
Гость
6 августа 2025, 18:31
Права не нужно покупать, надо ПДД читать, если их не нарушать, не будет трупов и жестянок для свалки. Вот и все... А полицейские лежачие, повороты и.т.д. в голове своей пусть урбанисты выкладывают, извилины там поспиралистее в мозгу закрутят...
Гость
6 августа 2025, 15:46
Да где он там увидел что Малышева широкая!))
Гость
6 августа 2025, 13:22
А не пойти ли тебе на три веселых буквы, гражданин урбанист!
Гость
6 августа 2025, 11:21
Учёные говорят, что наша планета движется вокруг собственной оси. Так что стоящие в пробках пусть не отчаиваются, рано или поздно они попадут домой..
Гость
6 августа 2025, 11:20
Действительно, зачем городу миллионнику метро и развязки..Быстрее стоять в пробках. Вот только начальство это не понимает, и заведующие детсадами, когда ты опаздываешь забрать чадо
урбанист.... мне кажется вторая буква - опечатка....
Гость
8 августа 2025, 17:47
Не вам одному
Гость
6 августа 2025, 00:11
Разработчик реформы общественного транспорта говорите? Т.е. угробил общественный транспорт, теперь хочет и частный? Он не думал, что люди пользуются личным авто и, простите, самокатами только по тому, что на общественном транспорте ездить долго и неудобно? Мне чтобы доехать в соседний район города нужно или полтора часа ехать на одном маршруте или час с пересадкой на двух, при этом на машине со всеми пробками путь занимает 30 минут от двери до двери
"..аппаратов бабуина.." - это что?! По-русски можно написать?🤔🙈🙉🙊
Гость
5 августа 2025, 18:25
Конечно, наши улицы провоцируют опасное вождение.. надо исправлять. А ещё нужно запретить гражданским пользоваться электричеством и огнем, а то часто горят; а еще и убрать из их жильщ водопровод, а то могут утонуть; и вообще надо запретить строить дома с окнами и выше 3 этажей, а то часто из окон падают
я б не сказал, что малышева провоцирует большую скорость. днём там постоянные пробки, зимой снег и полосы и так заужены, много светофоров, общественный транспорт с частыми остановками.
конкретно это дтп - явная вина водителя, ехавшего на красный. и получилось разогнаться у него только потому, что была ночь.
Гость
5 августа 2025, 17:12
Дороги должны быть ровными, широкими и прямыми. Зимой так же.
Транспортная реформа упустила вариант изменения схем движения транспорта при ремонте дорог. Ни чего для жителей, просто бизнес ( деньги).
То, что закатано в асфальт, уже приросло благом для участников проекта Безопасные качественные дороги
Сейчас и на СВО то же будут списывать качество решений и исполнения
Пример такого маразма:
Что бы с Шефской заехать на ул. Новгородцевой нужно с Развилок выехать и проехать 5 м по съезду с малышевского моста.
Выезд от аквапарка на Базовый пересекается с поворотом на Россельбан в сторону Кольцово
и пр.
Ограничение скорости до реальных 40 км час вполне хорошее решение.
Гость
5 августа 2025, 09:03
Читал новости: Хельсинки добился нулевой (!) смертности в ДТП в 2024 году. Как делали: ограничение скорости до 30 км/ч (кроме отдельных обособленных участков), камеры, штрафы и тп. Население Хельсинки - 700 тыс. чел.
Гость
5 августа 2025, 06:37
Г-н урбанист в депутаты собрался? Обычно публикация подобных бредовых, но скандальных идей, - четкий признак депутатства.
Гость
5 августа 2025, 02:41
В России две беды... Но особая беда, когда одна говорит про другую.
Гость
5 августа 2025, 01:40
переводить движение автотранспорта на европейский манер (город для людей) не получится, т.к. как нет общественного транспорта, т.е. метро. И, видимо, не будет поскольку каждый номер мэр только сочиняет небылицы по этому поводу и все довольны.
Офигеть..улицы провоцируют на опасное вождение, короткие юбки - на изнасилование, не приколоченные вещи - на воровство, слабый - на избиение. Все их бедненьких чтото провоцирует на что то плохое. Ни разу на хорошее не провоцировались..
Гость
4 августа 2025, 23:18
"сама улица провоцирует". странно, что провоцирует она только пьяных, остальных водителей почему-то нет...дак может проблема не в дороге?
Гость
11 августа 2025, 14:00
Ну почему, она еще Злоказова провоцирует, на ... мысли.
"Многочисленные аварии случаются от того, что улица слишком прямая и широкая" Улицу искривить и заузить😎
Гость
4 августа 2025, 20:29
Комментарии к этому посту показывают уровень мышления многих граждан. Во всем мире идут по пути успокоения трафика для снижения аварийности, но только в России люди думают, что изобретут иной способ.
Гость
4 августа 2025, 20:02
Предложение урбаниста-полумеры. Автомобили для быдла запретить, только для чиновников. Смерда задавят-не беда. Остальным ходить на завод к 8-00 строем. Передовика выдавать велосипеды.
Гость
11 августа 2025, 14:11
Велосипеды - слишком жирно. Самокатом на подшипниках обойдутся.
Гость
4 августа 2025, 17:40
может психопаты наркоманы алкоголики за рулем усложняют жизнь?
Гость
4 августа 2025, 16:45
В Европе гоняют на автобанах,а у нас прямо по горожанам. Сужать нужно проезжую часть,но это приведёт к уменьшению площади ремонтов,на которых пилят бюджет.
Его опять что-ли выпустили из желтого дома? Ремиссию симулировал?
Гость
4 августа 2025, 16:12
Как прямая широкая улица может провоцировать на проезд на красный свет??? Если человек привык нарушать, он и на 50 метровой улице, и даже во дворе угодит в ДТП.
Не надо искать отмазки, урбанисты.
Гость
4 августа 2025, 15:45
Всё правильно написал автор. По городу носиться нельзя.
Гость
8 августа 2025, 13:23
А остальное – бред.
Гость
4 августа 2025, 15:23
Все правильно, решение есть и оно уже давно принято - сносят старое жилье, а дороги по одной полосе. Никто не гоняет, не обгоняет. Просто рай, а не дороги в Екб!!! Также и с самокатчиками - вначале разрешили, потом давай правила придумывать???
Достижения
Твой первый